07.06.14 20:44:27
отели Германии / Руст / Elzpark Apartments 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Номера, цена, расположение, персонал
Много разнообразной посуды на кухне

Недостатки: Нет морозильной камеры и микроволновки
За уборку могут быть взяты дополнительные деньги

Время отдыха: май 2014

Останавливались в этих апартаментах на три ночи с целью посещения Европы-парка.
Бронировали через Букинг 210 евро за три ночи без завтрака.
Сайт апартаментов http://www.elzpark.de/
Апартаменты расположены примерно в 5 минутах ходьбы от входа в Европа-парк. Там же около входа в парк находится остановка автобуса на котором можно уехать на жд станцию. В соседнем доме находится булочная, где с утра можно купить свежий хлеб, напитки и некоторые продукты (очень ограниченный выбор). Супермаркет (Лидл) мы нашли только на выезде из города, возможно, есть ближе.
Отель занимает трехэтажный частный дом с садом. На первом этаже расположены ресепшен, кухня, помещение для завтрака и т.д., а второй и третий этаж занимают апартаменты. Во дворе расположена парковка и небольшой сад. В саду качели, беседка, место для игры в футбол. Мы видели гуляющих гусей и бегающих белок прямо по территории отеля.
Хозяин апартаментов очень милый и общительный. В отеле он бывает обычно по утрам. У нас был поздний заезд, нам оставили ключ в специальном ящике, открывающемся при помощи кода. В этот же ящик принято убирать ключ, когда уходишь из отеля. Но чуть позже хозяин отеля все же зашел поздороваться и проверить все ли в порядке с нашим заселением.
Мы снимали самые маленькие апартаменты, называются Стиль F. Номер представлял из себя студию, разделенную стенкой у которой стоит кухня. В одной части кровать, шкаф, тумбочки, комод, во второй - обеденный стол, кухня, диван. В данный номер возможно заселение до 4 человек, но на мой взгляд 4-м тут будет тесно.

В санузле душевая кабинка.
В номере большой балкон, на котором располагается стол и стулья. На балконе можно курить (стоит пепельница).
А апартаменты оформлены простенько, но в целом достаточно прилично.
Нет кондиционера, и летом это может быть проблемой.

Кухня состоит из раковины, электроплиты на две конфорки (хорошая, быстро нагревается) и холодильника без морозильной камеры. Есть кофеварка, чайник и тостер. Мне очень не хватало морозилки и микроволновки. Даже с учетом, что мы были всего три дня, и готовили просто быстрый завтрак перед парком и не менее быстрый ужин. А вот с посудой все отлично - есть наборы всех видов тарелок, стаканов, столовый приборов, две кастрюли, две хорошие сковородки, ножи. Были так же кухонные полотенца, тряпки, губка, средство для мытья посуды...

Завтрак, даже не знаю, есть ли он как таковой в отеле. Доступ на кухню свободный. Там на столе и в холодильнике лежит определенный набор продуктов и напитков. Можно брать что хочется в любое время, а потом оплатить. Все на честном слове.
Вай-фай бесплатный, но ловился не по всему номеру, скорость средняя.
У нас лежала бумажка с текстом на русском, где объяснялось что это не отель, а апартаменты, поэтому уборка не предусмотрена, а при выезде нужно оставить номер в приличном состоянии (вымыть посуду, очистить плиту), и если номер будет слишком грязный, то уборка обойдется в 50 евро. В принципе, требования не запредельные, но на мой взгляд эту информацию нужно указывать в описании отеля.
Еще важный момент, выехать нужно до 10 утра. Обычно расчетный час позже.
В целом апарты понравились. Правда не совсем понятно при чем тут 4*? Это риторический вопрос, по описанию и фото было понятно что это обычный гостевой дом.

Рассказы о нашей поездке в Германию:
В поисках идеальной сосиски. Часть 1. Экскурсионная. Нюрнберг, Мюнхен, Зальцбург http://www.otzyv.ru/read.php?id=176672
В поисках идеальной сосиски. Часть 2. Развлечения и отдых. Европа-парк, Баден-Баден, Страсбург http://www.otzyv.ru/read.php?id=178232

Отредактировано автором: 08.02.15 00:45:46Сообщить модератору

Отзывы о Elzpark Apartments 4*