07.06.14 17:25:55
отели Турции / Кемер / Amara Wing Resort Comfort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Время отдыха: середина мая 2014

Это наша вторая поездка в отель AMARA WING RESORT COMFORT (предыдущее название отеля AMARA WING RESORT). Первый раз в этом отеле мы были зимой, а в этом году решили поехать в середине мая.
Отель расположен на берегу моря, примерно в 20-25 минутах ходьбы от центра г. Кемер.
От аэропорта до отеля дорога заняла примерно полтора часа, т.к. в Анталье пришлось постоять в пробках. В отель приехали вечером, заселение прошло очень быстро, мы заполнили анкету и нам выдали магнитные ключи от номера и карточки на пляжные полотенца.

Вид на отель со стороны дороги. Холл отеля:

Территория.

Территория отеля не большая, всё расположено рядом.

На территории отеля один основной корпус (Main Building), около которого расположен амфитеатр, детская игровая площадка, большой бассейн, кальянная, кафе, бар. И днем, и вечером основное движение происходит именно здесь.

В отеле также есть корпуса – Garden, рядом бассейн с водными горками (в зимний период вода в этом бассейне подогревается), бар , который работает только в дневное время. Вообще, эта часть отеля мне показалась более тихой и спокойной.

Номер.

Номер бронировали стандартный Garden Room, но заселившись в номер, были приятно удивлены: нам достался двухкомнатный номер на втором этаже.

В номере было всё необходимое: два шкафа, сейф, мини-холодильник (который регулярно пополняли), электрический чайник, набор для чая и кофе, кондиционер и телевизор в каждой из комнат, 2 небольших балкона.

Ванная комната не большая, есть фен, гель для душа, шампунь, два махровых халата, тапочки. Полотенца меняли регулярно, даже складывалось впечатление, что по 2 раза в день.

Убирались в номере ежедневно. Нареканий по уборке не было.

Для тех, кому важно наличие лифта, хочу отметить, что лифт есть только в основном корпусе.
Сравнивая наше пребывание в номерах Garden в зимний и летний период, порекомендовала бы в прохладный сезон бронировать номера в основном корпусе, т.к. зимой в номерах Garden было прохладно и приходилось постоянно включать кондиционер на обогрев.

Пляж.

Пляж понравился. Всё чисто и аккуратно.
На пляже места хватало всем и в тени, и на солнышке.

В первые дни нашего отдыха температура воды в море была примерно градусов 20, но нас это не останавливало, мы купались в море, хотя надо сказать честно: зайти в воду было трудновато))). С каждым днем становилось теплее, и в течение нескольких дней вода прогрелась до 24 градусов.

Спа-центр.

Так как в первые два дня было не жарко, купались мы не только в море , но и в крытом бассейне, расположенном в Спа-центре, а также посещали сауну и хамам. В Спа-центре есть тренажерный зал и Витамин-бар, в котором предлагают свежевыжатый сок на любой вкус: яблочный, апельсиновый, морковный, томатный, грейпфрутовый, огуречный.

Питание.

В отеле действует система всё включено.
О питании в этом отеле можно рассказывать долго. Завтраки, обеды, ужины вкусные и разнообразные.

Кстати, все желающие могут пообедать не только в основном ресторане, но и в беседках рядом с пляжем, заказав себе по меню: рыбу, мясо или курицу приготовленные на гриле.
В пивном дворике можно попробовать разные виды темного и светлого пива.
С 11.00 до 16.00 рядом с большим бассейном открыто кафе, в котором угощают айраном и гезлеме – традиционным блюдом турецкой кухни в виде лепешки с начинкой. В качестве начинки здесь предлагают: сыр, шпинат, картошку и мясо.
Вечером в основном ресторане устраивают тематические вечера: вечер итальянской, турецкой кухни, по пятницам организуют гала ужин.
То, что касается а-ля карт ресторанов, эти рестораны можно посетить по предварительной записи.

Развлекательные программы и спортивные мероприятия.

Заскучать в отеле на мой взгляд не возможно, каждый день здесь проводятся спортивные и развлекательные мероприятия: уроки танцев, йога, аква-аэробика, степ-аэробика, футбол, дартс, на пляже играют в волейбол. Желающие могут поиграть в большой и настольный теннис.
Вечером в 20.45 мини-диско, а в 21.15 начинаются шоу-программы в амфитеатре. Очень понравилось представление Театра теней и выступление акробатов из Китая.
После вечерних представлений, в баре «Woody» живая музыка, выступления музыкантов и дискотека.
В один из дней в отеле проходила пляжная вечеринка Enternity Party.

Отредактировано автором: 08.06.14 21:55:47Сообщить модератору

спасибо за Ваш отзыв! Очень красивые фото!
Добрый день! Шампунь,кондиционер и гель для душа в номере присутствует?
Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа - всё это есть в достаточном количестве. Если что-то из выше перечисленного заканчивалось, нам своевременно всё приносили.
Спасибо! А ватные диски и палочки?

А ватные диски и палочки?

И это тоже есть.

В этом отеле всё очень продумано: начиная от аксессуаров в ванной комнате и заканчивая наличием зонтиков и дождивиков для гостей в случае дождя.
Огромное спасибо, как не хочется тащить все с собой) Выдохнула)

Отзывы о Alkoclar Exclusive Kemer 5*
Фото Alkoclar Exclusive Kemer 5*