IP: 128.74.216.*06.06.14 22:16:15
отели Турции / Кемер / Pine House 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Время отдыха: 26.05-03.06.2014

Отдыхали в отеле с 26.05 по 03.06, приехали в отель 26-го мая около 16 часов, т.е. на обед уже опоздали, до ужина еще далеко...
вылет обратно был ранний, выехали из отеля в 5.30 утра, т.е. последний день пропал полностью. говорят, анекс-тур этим славится.
При заслении отель был не полный, на выбор предложили два номера. Отдыхали до этого много раз в турции и египте,
но ни разу не предлагали номер на выбор, приятно удивлены!!!
Выбрали номер 228 на втором жилом этаже (не считая первый, там рецепция и ресторан)в конце коридора, вид на бассейн и горки.
Анимация в отеле минимальная, мы так и хотели. Но вечерами музыка очень громко где-то до 23 часов, так во всех номерах,
тут уж ничего не поделаешь (( это, пожалуй, единственный минус.
Номер чистый, просторный,все работает. Убирали каждый день и полотенца тоже меняли ежедневно, хотя мы их на пол и не бросали.
Оставили пару раз по доллару тётеньке-уборщице, лебедей не ждали,пусть порадуется.
Еда вкусная, всё свежее. Завтрак, конечно скудноват по ассртименту,но голодными не останетесь.
Обед, ужин - каждый день пара блюд из курицы, пара из рыбы, одно-два из говядины. ну и прочие салаты-овощи-гарниры-выпечка, как положено
Из фруктов - арбузы, апельсины, персики, нектарины, яблоки, абрикосы,алыча зеленая.
Клубнику один раз покупали 3$ за кг, несладкая, хотя ароматная; черешню покупали за 4$ за кг.
Покупали по дороге на пляж, в столовой этого не дают.
Отдых можно поделить на две части. Первая -это конец мая- отель заполнен не полностью, контингент - процентов 40 немцы пожилые.
Лежаки у бассейна и на пляже свободны весь день, в столовой спиртные напитки приносит официант.
Вторая часть отдыха - начало июня - приехали соотечественники с детьми, начались очереди в столовой.
Мы выходили из положения так- приходили не к открытию столовой, а спустя час, когда соотечественники уже насытились,
дети под ногами не бегают. Еды много, всегда хватало. из-за большого наплыва народа официанты уже не разносили напитки,
приходилось брать самим, но ничего, это не проблема.
Официанты, да и весь персонал - приветливые, веселые, доброжелательные.
Пляж - мелкая галька, вода еще не совсем прогрелась. Но все равно купаются и взрослые, и дети.
Экскурсии. Две брали в Гинза-тур, очень советуем обращаться туда (как выйдете из отеля, идите налево до первого перекрестка,
там увидите красные неоновые буквы турагентство по-русски).
У анекс-тура памуккале 70$ на чел, мы от Гинзы ездили за 40$ на чел, сравните!
Гид русскоговоярщий очень хорошо, Мурат отдельное спасибо! долгая дорога была незаметной,благодаря ему.
Группа была небольшая, меньше 20 чел, так что маневренная, нигде в очередях в туалет подолгу не стояли.
В памукалле народу очень много, и жарко.
Наш замечательный гид организовал все очень хорошо: и информацию дал, и свободное время было, и проблем с ключами от шкафов
нас лишил. Бассейн клеопатры особого впечатления не произвел, вода грязная....
Как принято, и на этой экскурсии завозят в винный погреб, в текстильный центр - если планируете покупки, совершайте их здесь,
во время этой экскурсии! так что возьмите деньги или карту.
В магазинах, куда повезут на другие экскурсии или на шоппинг из отеля - всё будет гороздо дороже!! проверено!!
Еще в Гинза-тур брали индивидуальную экскурсию на тахталы, впечатления потрясающие!
Экскурсию нам дали с открытой датой,т.е. когда не было облаков на горе, тогда мы и поехали,а не были привязаны к
какой-то дате и времени, как отэльные экскурсии. продолжительность экскурсии- часа три.
В отеле у анекс-тура взяли экскурсию на гору химеры с заездом в древние развалины, ужин тоже входит, и очередной винный погреб.
Экскурсия интересная, проводил ее гид-историк. Если соберетесь подниматься на гору химеры, обувь должна быть
легкой и спортивной. Подъем в гору около получаса быстрым шагом по неровным каменюкам, тяжеловато...
Причем гид остался внизу ))
Еще совет - не ездите на шопинг с Ангелиной, которая возит от отеля. Очень приставучая, переходит все границы...
Вцелом отдыхом очень довольны, все было очень замечательно, без накладок.
Единственное- последний день отдыха отняли...ну уж это не вина отеля...
Если будет возможность, хотели бы приехать туда еще. Возможно, осенью, когда схлынет основная масса отдыхающих.
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Будут вопросы, обращайтесь, ответим!

А свеженьких фоток из отеля?
Галина [без регистрации] [21.04.15 12:54:17]   IP: 77.73.139.*
Здравствуйте! У меня вот такие два вопроса. Галька на пляже очень крупная, ходить нужно в специальной обуви? Как насчет платного мини бара, за холодильник нужно платить?
Татьяна [без регистрации] [22.04.15 09:27:40]   IP: 212.232.32.*
Галька мелкая, можно без специальной обуви. там, где установлены лежаки- песок. но он конечно разогревается на солнце. горячий )) платного мини-бара у нас не было, не возникало такой необходимости, все напитки в баре можно было приобрести.

Отзывы о Pine House 4*
Фото Pine House 4*