06.06.14 21:22:36
Слэник Молдова. Отель Vila Teleconstructia.Оценка: 4-
Время отдыха: 07.05-16.05 2014

Отель выбирала по рейтингу и немногочисленным русскоязычным отзывам на букинге, а так же приятной цене, которая еще и снизилась в ожидании поездки, чем я незамедлительно воспользовалась, совершив новое бронирование. 9 ночей стоили 253, 89 Е, несмотря на национальную валюту, в отеле с удовольствием приняли к оплате евро , с 255 Е сдачи не дали:)))

Vila Teleconstructia расположенa рядом с автобусной остановкой , что может быть важно для планирующих посещение соляной шахты в Тыргу Окна. До источников нужно прогуляться через парк , т.е. практически через всю курортную зону городка Слэник Молдова. В номерах работает wifi, шустрый, сигнал устойчивый.

Номер типичный для 3-х звездочного отеля , со всеми необходимыми атрибутами, а так же банными халатами. Вопрос замены полотенец и их количества меня не волновал, так как номер 2-х местный и у меня сразу было 2 комплекта))) Это же обстоятельство меня спасло и от мучений во время сна, так как матрацы были жутко неудобные, с какими-то шишками, промучившись пару ночей, проблема была решена при помощи сложенного вдвое второго одеяла.
Постельное белье меняли 1 раз,сразу через 3 дня после заселения.

В туалете присутствовал слабый запах канализации, который сотрудники решили приглушить неслабым запахом автоматически срабатывающего ароматизатора , из-за которого даже в комнате было невозможно дышать. Лучше бы трубы почистили.

В отеле имеется большой бассейн , сауна, тренажерный зал, теннисный корт , пользование которыми входит в стоимость проживания.

Вид из окна

Завтрак был включен в стоимость проживания. Честно говоря, это самое слабое местно отеля, так как организован просто ужасно. Полную выкладку я ни разу не застала, потому что в 8.30 меня уже ждал автобус в шахту.Обычно мне и 10 минут достаточно, чтобы позавтракать, но не тут-то было:)
Начало завтрака в 8.00 и это совсем не означает, что в это время вы уже начнете трапезничать , как это обычно случалось во всех моих прежних поездках . Персонал расслаблен, пьет кофе и курит, официантка , она же рецепционист с заспанным лицом врывается на кухню в 8.10 и начинает постепенно все выносить в ресторан .Завтрак представлен колбасно-ветчинной нарезкой, два вида сыра и брынза, огурец , помидор, из горячего омлет, глазунья, сосиски, обжаренный бекон. Масло, джем, мед порционные. Чай, кофе, пакетированный сок, вода. Два вида хлопьев, молоко. Хлеб подается индивидуально в корзинке на столик, и его приходилось ждать особенно долго. Если работала Жанна ( GEANINA) то еще был шанс , что -то съесть и выпить чашку кофе, другая же смена была крайне неторопливой.Чаще всего завтрак просто застревал на середине своего пути в желудок, и я бегом с бутербродом в руке мчала на автобус или маршрутку, благо что остановка была совсем рядом.

Обедала и ужинала чаще всего в ресторане при отеле. Здесь есть меню на русском языке. И мне особенно не хотелось экспериментировать в еде из-за своей пищевой аллергии.

Пара фрагментов из меню

SUPA DE PUI ( суп из курицы) 10 RON

FICATEI DE PUI PRAJITI, PIURE DE CARTOFI ( жареная куриная печень и картофельное пюре) 14 RON

CARTOFI LA CUPTOR , COTLET PORC (запеченный картофель и свинина гриль ) 19 RON

CIORBA DE BURTA ( чорба из говяжьего рубца) 12 RON

SALAU PRAJIT ( жареный судак 25RON) , CARTOFI WEDGES (5 RON)

PREZ SPANIOL ( рис по-испански 6 RON)

CHEESECAKE ( 12RON )

LATTE MACCHIATO (8 RON)

И совершенно неожиданный прощальный сувенир от шефа / бесценно/ :)))

Отель по своему набору предоставляемых услуг очень уверенная трешка и даже чуть бОльше, но сервис хромает сильно, может быть сказался низкий сезон и малое количество постояльцев или это особенности менталитета, не знаю. Возможно, в следующий раз вновь остановлюсь в этом отеле )))

Отредактировано автором: 07.06.14 10:44:11Сообщить модератору

Персонал расслаблен, пьет кофе и курит,

Что-то они там совсем от рук отбились, надо было их наказать :)). Обеды и ужины выглядят съедобно :).

Что-то они там совсем от рук отбились, надо было их наказать :)).

Просто они никуда не торопятся, у них там NO STRESS, почти как на Кабо Верде:)
Даже автобус рейсовый на маршруте обязательно делает остановку минут на 40 и все идут в ресторан по чорбе, кофию и перекур)))
На пути туда меня это ужасно разозлило, а обратно уже показалось нормой и я тоже с удовольствием за чашкой кофе время провела.

Молодцы! Умеют получать удовольствие от жизни. Даже свою транспортировку из одного места в другое превращают в праздник.

а шахта? шахта как???

Шахта супер!)))Сухая, просторная, чистая, есть чем себя занять. С отзывом пока застряла, но обещаю написать:)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если знаете, возможно ли пользование спа-зоной и бассейном для людей, не проживающих в отеле?
Aliks, да , возможно! Точную стоимость не подскажу, но что-то крутится 40 лей в голове, это стандартная цена для многих румынских отелей.

1Слэник Молдова, отель Венус
2Путешествие за здоровьем.Курорт Слэник Молдова. Соляная шахта Тыргу Окна