03.06.14 16:50:30
Земля Баден-Вюртемберг: Музей Мерседес, Баден-Баден, Штутгарт, Людвигсбург, Эсслинген-на-Неккаре
Время отдыха: май 2014

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать Вам о своей командировке в Германию, а точнее об увиденных там интересных местах, т.к. удалось совместить приятное с полезным)) чему я очень рада.
После поездки в Баварию в ноябре, Германия полюбилась своими милыми домиками, кухней, ну и конечно же пиво!) захотелось вернуться, но до этих мест думаю, что не добралась бы самостоятельно. Хотя, как оказалось, они достойны посещения!) Да и фотографий этих прекрасных городков на сайте мало, все больше про Баварию пишут, вот решила немного компенсировать) возможно кому-то, что-то приглянётся, и решите посетить))
Единственное не очень повезло с погодой, было прохладно, и мало солнца(
Перелёт АйрБерлин до Штутгарта, с пересадкой в Берлине. Этой авиакомпанией летали в прошл.раз - понравилось. Всё четко, вовремя, экономно. Расстояние между креслами комфортное, бортпроводники улыбчивые, на выходе из самолета - шоколадки) Питание скромное, при перелете Москва-Берлин - бутерброд, Берлин-Штутгарт - просто булочка))

Восход в Домодедово

Жили в отеле Hotel Le Village" 3* в городке Винненден, пригород Штутгарта. Сам город посмотреть не удалось( Подробнее об отеле вот здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=174262

Музей Мерседес

Музей конечно интересный, особенно для автолюбителей, ну или просто мальчишек)) да хороший музей, красивый, много действительно красивых авто, от совсем древних повозок 19века до спортивных и современных, но я не могу сказать, что в восторге от этого музея. Вход 8 евро. Аудио гид не выдали, сказали усё закончилось. Мы как раз попали на д.р. музея, народу было много.

Вид из окошка музея

На выходе, можно попробовать себя в качестве дизайнера, и придумать новый дизайн автомобиля.
С удовольствием рисуют взрослые и дети, ну я тоже решила, не упускать возможность порисовать и вспомнить детство))

Вот, что у меня получилось)))

чувствую не быть мне, ни художником, ни дизайнером)))

На улице, в честь дня рождения музея, играл небольшой оркестр, задорную немецкую музыку)

На обед заехали вот в такой интересный ресторан, в этом же здании находится музей хрюшек)) музей не посещали, а ресторан отличный, но если кому нужно, и будите в тех краях, думаю с детьми интересно было бы зайти, нашла информацию об этом музее вот здесь http://www.schweinemuseum.de/ адрес на сайте есть.

Баден-Баден

Город очень понравился, он уютный и милый)
Говорят, что здесь живёт много русских, но мной их в большом количестве, замечено не было. А вот надписи на русском встречались))

Город знаменит своими источниками, насчитывается около 20 источников горячих хлористо-натриевых вод. Температура воды источников достигает 68°C

Вот-так одним глазком я увидела Баден-Баден, уже по приезду, я поняла, что на многое просто не хватило времени, ну что, значит есть повод вернуться)
И напоследок отличный ресторан в Баден-Баден

Адрес: Löwenbräu Baden-Baden Gernsbacher Straße 9 76530 Baden-Baden

Штутгарт

Штутгарт - столица земли Баден-Вюртемберг, основан в 950 году швабским герцогом Людольфом.

Старый замок (Altes Schloss) снаружи

и внутри)

На горе ресторан с прекрасном видом на город, к сожалению никак не могу найти адрес ресторана(

А кругом виноградные сады, красооота!

Эх, жалко у меня "мыльница" тут бы штатив и технику, для таких фото

Но что-то огоньков маловато, наверное электричество экономят)

Людвигсбург

Главная достопримечательность города огромный Дворец-резиденция Людвигсбург, прозванный "швабским Версалем". Большая часть замка сохранена в первозданном виде. Интерьеры достойные, местами даже очень красиво, роскошно. Внутри дворца имеется собственная церковь и театр. http://www.schloss-ludwigsburg.de/

Дворец действительно большой, нашла в инете фотку, так сказать для наглядности и масштаба

Фотографировать внутри нельзя, только при входе(

Фото из окошка дворца

Несколько фоток из интернета (внутри)

Для любителей таких вещей - понравится безусловно! Мне же, было скучновато и захотелось вздремнуть, под интересный рассказ экскурсовода, уже после первого часа прогулки по дворцу)) Говорят, рядом с дворцом очень красивый парк/сад, к сожалению мы его не успели посмотреть.

Ещё несколько фотографий города

И в заключении, по Людвигсбургу, просто не могу не посоветовать этот ресторан!)
Настоящий немецкий ресторан, с вкуснейшей кухней и самым вкусным пивом (за эту поездку)) Меню только на немецком! находится где-то в закоулках, что называется "для своих" Обожаю такие места!))

Адрес ресторана: Rossknecht Reithausplatz 21 71634 Ludwigsburg

Эсслинген-на-Неккаре

Ох, Эсслинген... Эсслинген мне пришёлся особенно по душе, эти улочки и домики... просто сказка!)

В наличии есть и замок, точнее цитадель, на холме, откуда открывается прекрасный вид на город

А внизу опять виноградные сады)

Церковь Св. Дионисия 14го века

Вот здесь мне показалось, что на одной из башен находится смотровая площадка, люблю я залезть повыше и лицезреть с высока на близлежащие просторы... Наша экскурсовод даже немного растерялась от моего вопроса, специально сходила куда-то узнала... Ан нет, сказали смотровая площадка есть, но зайти туда можно чуть ли не пару раз в год, по праздникам... странно конечно, ну да ладно)

Город безумно понравился! Жаль времени было мало, я бы там бродила и бродила) даже с ночёвкой бы приехала, город напомнил мне Баварский Бамберг, где я тоже была проездом, о чём безумно сожалела, что не спланировала тогда там ночёвку. Вот и здесь галопом)) очень надеюсь когда-нибудь вернуться, и изучить всё как следует.
Но в Германии столько всего ещё хочется посмотреть!!!))

С Уважением, Наталья

Очень, очень интересно.
Спасибо.

За рестораны - отдельно.

Что скажите по ценам в ресторанах??? Пиво почем?

Вот, что у меня получилось)))

класс! надо было ещё на крыле "отзыв ру" написать!

Вот такой получился у меня фото-отзыв, надеюсь, было интересно ;-)

Конечно, интересно)) Два раза прочитала и просмотрела...
Домики кукольные, потрогать хочется)
Интересно, спасибо! Хорошие фотографии!
Тоже нацеливались на музей Мерседеса, да не сложилось (все бегом-бегом). Отдельное спасибо за Баден-Баден, а то была там зимой и вечером, а тут - светло + весна = красота!

По чем пиво - нашла.

Скопировала в план поездки.
В Вильхельме не были?

Бото-зоосад - очень нам понравился!

По чем пиво - нашла.

Ага, пиво там отличное! мне особенно тёмное понравилось, вкуснотища!

В Вильхельме не были?

Нет, не были.
У меня командировка была, нужно же было ещё и для работы время найти)))
Спасибо! Я тоже вернулась влюбленная в Баден-Баден. Но нам русских очень много там встречалось. Иногда до смешного доходило, когда гуляем по аллее и несколько встреченных подряд компаний - все наши. Поэтому понятно частое дублирование надписью на русский.

А что в Людвигсбурге есть русский гид?

Да, у нас была русская тётечка, она работает во дворце - экскурсоводом.
Спасибо, буду иметь ввиду.

А что в Людвигсбурге есть русский гид?

Да, у нас была русская тётечка, она работает во дворце - экскурсоводом.

А русский аудиогид был???

Показала мужу ваш отзыв, правда сказала , что музей мерседеса у нас в планах нет, очень удивился.
А мне его не куда впихнуть, все дворцы да зАмки...вокруг.

А русский аудиогид был???

А мне его не куда впихнуть, все дворцы да зАмки...вокруг.

Насчёт аудиогида не знаю. Кстати, дворец в какие-то дни недели не работает. Не помню в какие точно(

А музей Мерседеса попробуйте включить всё-таки в маршрут, в нашей группе всем мужчинам понравилось там очень)

Говорят, рядом с дворцом очень красивый парк/сад

да, парк прекрасный в Людвигсбурге.
Он очень большой, много чего для детей.
Есть аллея с героями сказок.

Я попал на праздник тыквы.
Все поляны были завалены тыквами со всего мира,
как уверяли пояснительные надписи.
Вот не собирался в ближайшее время в Германию, а теперь придется ехать...
Иван [без регистрации] [07.07.14 16:28:25]   IP: 188.242.124.*
Очень познавательный отзыв, спасибо за подробную информацию))
Круто! Фото ооочень замечательные,а рассказ на 5!

1Гуляя по земле Баден-Вюртемберг. Из воспоминаний о лете 2008
2Осенние пейзажи Баден-Вюртемберга
3Баден-Вюртемберг. Старая немецкая сказка...
44 дня наслаждения (Баден-Вюртемберг и французский Эльзас)
5Германия. Баден-Вюртемберг. Франция. Эльзас. Швейцария. Базель.
6Замки Баден Вюртемберга.
7Баден-Вюртемберг и Эльзас - прекрасный фахверх перед Рождеством