30.05.14 15:03:28
отели Турции / Кемер / Imperial La Perla 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Достоинства: Отель на самом берегу моря. Просторный пляж с тьмой лежаков в любое время.

Недостатки: Ежедневные спектакли с заселением. Постоянные проблемы с водой.

Время отдыха: май 2014

Отель выбирала сама. Поэтому и претензии только к себе!
Прочитала, что сеть Империалов выкупила Ла Перлу. Понравилось, что произвели ремонт здания и номеров.
Но на поверку интрига ещё не закончилась. Когда брали в управление Перлу, соседняя Аква Белла существовала своей жизнью и умирать не собиралась. Но в мае по ряду причин тоже продалась Империалу. Т.ч. в конце года оба отеля идут под снос. Появится очередной Империал в Бельдиби(их и так уже тьма там).
Желания вкладывать в отели уже нет...

Перелёт

Летела Онурами.

У Корала обозначен как регулярный. За что, кроме топливника, ещё берут около 3 тыс. Но в отеле уже в 8 утра. Обратно вылет в 22-20. Всё практически во время. Туда летела с приятными попутчиками.
Обратно -уже интереснее. Села с двумя дамами,находящимися уже чуток не в адеквате. Мой отказ продолжить банкет вместе с ними вызвал угрожающий вопрос- что я тут выделываюсь?))
Пошла к стюардессам проситься на любое свободное место. А\к турецкая. Свой английский понимаю только я))
Но посмотрели, поняли, помогли. Сидела одна во втором ряду.
А в первый пересадили семью с дико кричащим ребёнком. Но родители спали не обращая внимание на крик. Мамашка периодически просыпалась. Била ребёнка и дальше продолжала спать. Стюардессы подходили, гладили мальчишку, давали попить. Он успокаивался, засыпал. Родители не заметили, что ребёнок валяется на полу. Стюардесса онемела!
Папу не смогла разбудить. Помогла ей растолкать маму))

Трансфер

Довезли на микрике. Отель был первым. Водитель его проехал. Около Си Гулла я спросила - куда меня везут?
Показала где отель. Развернулись, довезли.
Обратно забрали в 17-45. Заехали ещё в пяток отелей и магазин с самым дешёвым лукумом))

Только в отеле обнаружила, что оторван замок у чемодана. Обалдела, когда открыла. Всё аккуратно сложенное превратилось в навозную кучу! Без меня решили, что является в нём лишним) Чуток конфисковали!
Решила, что первый день посвящу страданиям по утраченным материальным ценностям)) Но жисть внесла коррективы в мой план)

Заселение

Мои мечты о получении номера с видом на море рухнули разом, когда увидела тьму людей с детьми в холле.
Они там просидели всю ночь! Скандалы, ор, слёзы.
Мои проблемы с чемоданом померкли перед этой вселенской бедой(
Переоделась и пошла на пляж. Накупалась! Жизнь показалась уже не совсем загубленной))
В 12 пришла на ресепшн. Заселили не всех. Подарила несколько шоколадок, добавив, что в подвал не заселюсь, и ушла опять от всех этих разборок.
В час дня меня нашёл жук навозный по имени Хасан(гл.режиссёр всех спектаклей на ресепшн).

Предложил на одну ночь в подвал. Сказала, что я одна и могу спокойно в лобби до утра пожить. Да и вещи раскладывать из помойного чемодана не надо)
И пошла на обед.

Номер раз.

Через час он меня нашёл и предложил уже третий этаж, но без балкона.
Тут оказалась одна хитрость. Корал продаёт просто стандарты. А Пегас указывает вид на море и номера с балконами.
Согласилась на этот номер. Вид у меня был на Сангейт.

Номер, как номер.Только без балкона. Но оказалось, что воду в этом отеле надо отлавливать. Никогда до этого не сталкивалась с подобным. В моменты всеобщего пребывания в номерах - утром, перед ужином -она могла отсутствовать полностью!

Столовая и чем кормят.

Первые два дня я была в ужасе. В столовой постоянно заканчивались тарелки, приборы. Школьного вида официанты просто не справлялись с уборкой столов. Да и еда была расставлена по-дурацки)
Ассортимент скромный, но съедобный.
Мужчинам-мясоедам там делать нечего. Из мясного- курица и всё, что у неё в закромах))
Из рыбы-скумбрия. Ну и эрзац мяса - соя!
Овощей и зелени - тьма!
Жить можно, но без удовольствия))

Лирическое отступление.

И тут я резко поняла, что не хочу жить в этом отеле.
В лобби сидел гид Корала по имени Игорь. Ну очень приятный молодой человек. Я ему в картинках рассказала, как протекает моя жизнь в этом отеле. От жалости ко мне он очень растрогался((
Дал телефон горячей линии Корала. Позвонила. Мне предложили три помойки в самом Кемере. Все Аресы.
Тогда Игорь сам с ними поговорил. Всплыли Санмерри, Самела Гарден и Стелла. За всё остальное - доплата.
Но с первой линии не захотелось уходить. А доплачивать - ещё больше!
И решила я навести порядок в отеле. Пошла в другой Империал, под чьим руководством Перла. Всё рассказала и документально показала.
Не знаю, сработало ли или сами решили порядок навести?
Но отель с этого времени драили постоянно. Появились нормальные официанты, посуды хватало на всех.
Расставили еду по-человечески в столовой. Отмыли туалеты.
И мне предложили переехать в номер с видом на море и огромным балконом!

Номер два.

Когда я вошла в номер, то там не работали телефон, телевизор, кондиционер, сейф.
Но пришёл техник. Заменил батарейки в пультах. Выковырил сейф(он там бесплатный), перебрал его, прикрутил обратно. Всё заработало. А вот холодильник работает только в твоём присутствии. Ушла - и он отдыхает!
Вид с балкона был прекрасный. Он в виде буквы "Г", есть укромный уголочек в тени.

Убирали без фанатизма.
Но всё в номере слегка покрашено. Ковролин новый. Карточка не тупила.

Пляж
Вот к этому никаких претензий. Рядышком. Лежаков тьма. Матрасы новые. Лежаки двигай куда хошь)) Навесы новые.
Море тёплое и прозрачное. Вход - булыжники. Я могла только в тапках. Рядышком, в Бельпорте есть пластиковый понтон. Можно с него.

На пляже есть душ с ногомойкой, волейбольная площадка.

И рядом с пляжем.

Рядом с нашим пляжем каменная гряда. Вот, что там ловится.

Территория.

Территория маленькая, но хорошо спланированная. Бассейн небольшой. Есть маленький лягушатник.
Днём работает уличный бар. С 18 до 23 в лобби.
Деревьев не много. Очень большую часть отеля занимает пляж.
Есть столики в тени.

Здание свежепокрашенное.

Вот подвальные номера.

Лобби

Спа

Не пользовалась. Но народ довольный их услугами был. Цены приемлимые. Директор Хамама, как всегда, приятный в общении.
Баня очень демократичная. Даже раздевалка общая!

Есть там и закрытый бассейн без воды, но с грозной надписью.

Анимация.

Два аниматора. Семейная пара из Грузии. Почему они решили, что они аниматоры - загадка!
Оба пластичны, как заготовки для Буратино)) Вот боча и дартс у них получались. Волейбол - это уже выше уровень.
Днём пытались изображать гимнастику- смотреть на их потуги было интересно!
Вечерние программы вёл приходящий аниматор.
Детские арам-зам-зам - отельная девушка. С тремя детишками еле справлялась...

Контингент.

Русско- украинский.
Пили много. Иногда даже больше этого))
Были драки и разборки на пьяно- политические темы(( Иногда до 5-ти утра.
Приезжала и полиция.
Отель многогранный, не скучный))

А на последок я скажу...

Отель не очень понравился. А вот отдохнула в нём прекрасно!
Вернуться туда не хотелось бы. Да и некуда - снесут!

Отредактировано автором: 30.05.14 15:33:21Сообщить модератору

не всё коту творог - бывает об порог (с)
в следующий раз отель будет лучше

в следующий раз отель будет лучше

Дима, спасибо!
Да уж, не получается учиться на чужих ошибках))
вон Галина Юрьевна фото трешек выложила просто замечательные
Тамара михайл.
Вашему оптимизму только позавидовать!!!
Из вещей что-то пропало в чемодане или просто всё перерыли?

Из вещей что-то пропало в чемодане или просто всё перерыли?

Чуток забрали. Но тряпки на месте остались.
Тамара Михайловна,
Вот такой респект за Ваше отношение ко всяким неприятностям.
А то, что отдых не задался, было по онлайну понятно(

вон Галина Юрьевна фото трешек выложила просто замечательные

Я вам писала, что в Малхун собиралась...
Но чего теперь локти кусать?))
А информация от Г.Ю. всегда идёт на ум))

Я вам писала, что в Малхун собиралась...

вот в октябре в него и надо ехать

вот в октябре в него и надо ехать

В октябре не одна поеду...

А то, что отдых не задался, было по онлайну понятно(

Вы всё правильно поняли!

Не знаю, сработало ли или сами решили порядок навести?
Расставили еду по-человечески в столовой. Отмыли туалеты.
И мне предложили переехать в номер с видом на море и огромным балконом!

Вот это я понимаю! Уважаю!!!

Днём пытались изображать гимнастику- смотреть на их потуги было интересно!
Вечерние программы вёл приходящий аниматор.
Детские арам-зам-зам - отельная девушка. С тремя детишками еле справлялась...

Рыдаааю)))

Вот это я понимаю

Может, сами решили навести порядок? Время пришло.
Какая вы,Тамара Михайловна,однако молодец! порядок в отеле навели,уважаю!!!

! порядок в отеле навели,уважаю!!!

Совпало, однако...
А я себе заслуги приписала))

И решила я навести порядок в отеле.

Класс!!!

И решила я навести порядок в отеле.

Наш человек! Я тоже, по приезде в отель, обычно говорю: сейчас будем делать из вашего 3-4-5 звездочного отеля настоящий 3-4-5 звездочный отель. :))) Обычно получается.
Номера в подвале убили. :(
Тамара Михайловна,я смотрю на фото пляжа массаж прям на столе делают.Интересно, они его носят за собой по пляжу или стационарно?)))
И дорога назад - *в ключе всей поездки*. Родители тоже уже *накушаные* были? Или? Вот зачем детей то с собой тянут? Да уж( Вот где порадуешься, что летишь из Турцмм, а не из Доминикан со Вьетнамами и даже не из Индии.)
Пусть это было худшим в этом году. И не только в этом.)))
Жизнь прекрасна и удивительна и разнообразна... Хорошо, что смотрите на все с оптимизмом! Удачи Вам!

Номера в подвале убили. :(

Еле отбилась))

Это они рекламный ход делают. Стол приносят с собой. Выбирают даму и бесплатно её метелят))

Хорошо, что смотрите на все с оптимизмом!

Море смывает всю шелуху!))