30.05.14 00:56:44
Наксос, Astira 4*Оценка: 4
Организатор: ICS Travel GroupОценка оператору: 5
Время отдыха: май 2014

Я не знаю, вообще, зачем в нашу программу был включен Наксос. Видимо, для этакого послевкусия после Санторини и перед Миконосом, чтобы острее и лучше прочувствовать эти два острова. Наксос какой-то никакой. Не впечатлил ну ни разу. Остров вообще мало туристический. Тут туризм далеко не на первом месте, оно и чувствуется. Еще, наверное, не сильно повезло Наксосу что погода не очень была. Не было солнца. Зато закат красивый.Сделали нам на полдня экскурсию, три точки мы посмотрели – деревню какую-то, статую лежащую древнюю и крепость. Ну ничего не впечатлило. Остров обычный совершенно, нет смысла сюда заезжать. Простите.

Гостиница несуразная немного. Метрах в 200-300 от моря. Дорога к морю не очень. Пляж, однако неплохой. Песок светлый. Отель вроде маленький и компактный, номер неплохой. Но вот лифта нет, затаскивать чемодан на второй этаж было некому. На завтраке нас утром явно не ждали. Мы пришли, еще было пол-десятого, а есть уже было реально нечего и все столы грязные. В общем, чет как-то вообще ничего хорошего на этом Наксосе))

Напишу лучше про паромы. Тут с этим отлично. Они или огромные как корабли, или катамараны такие скоростные. И то и другое не штормит совсем и не укачивает. Вовремя не приходят, все с 10-20 минутным опозданием , но организация четкая и все удобно. Меня паромное сообщение тут приятно удивило.

Наксос, Astira 4*

Удивляюсь я "таланту" туроператов испортить впечатление даже от таких чудесных мест, как Кикладские острова. Казалось бы, и захочешь, а не получится. А они умеют. Где отель-то был?
Отель был неподалеку от пляжа, метров 200, название его не помню. Но это совсем рядом со столицей, можно было и пешком ходить, но мы ездили - 5 минут на такси.

1Джардини-Наксос и чуточку Таормины
2Сицилия, Джардини Наксос. Жаркий август 2017
3Яркое путешествие по ярким Кикладам (Милос, Кимолос, Иос, Парос, Наксос).
4Сицилия. Вокруг Джардини Наксос. НЕ ОТЗЫВ!
5В Сиракузы из Джардини Наксос, Летойянни, Таормины общественным транспортом.
6Сицилия. Джардини Наксос. Экскурсия на Панареа и Стромболи
7Вся материковая Греция (на машине из Москвы) Часть 4. Пелопоннес
8Самостоятельное путешествие по Кикладам: Миконос - Наксос - Иос - Санторини. Часть II.
Греция
Отели Греции