29.05.14 17:45:17
Организатор: Пегас Туристик
Время отдыха: май 2014

Достоинства -удобное расположение в центре Европейского квартала
- отелю можно дать твердую европейскую 3*, а может и 4*
- кондиционер работает постоянно ,можно регулировать, к карточке не привязан
- хорошо убирались , каждый день меняли белье ( за 1 долл.)
- вкусные завтраки (варенный кофе без ограничений , овощи , фрукты, мясные рулеты, суп, яичница, лапша,рис, мюсли, блинчики)
- вежливый персонал , без навязчивости
- дают пляжные полотенца бесплатно
- заселили в 6 утра без проблем
- чисто, нет насекомых
- очень близко к морю

Недостатки - вокруг 3 стройки , но если честно -это не напрягало и никакого особого шума не было

Восхитительный курорт . Никогда бы не подумала , что мне так понравится отдых во Вьетнаме , Ньячанге.Но об этом позже.

Сначала хочется написать о том , как авиакомпания Икар ( красноярские авиалиниии) , работающая с Пегасом ОБИРАЕТ русских туристов.
Это ХУДШАЯ авиакомпания с которой я летала.
- вылет из Москвы 13 мая 2014г. задержали на 3 часа.(заранее не предупредили)
- за 9-12 часов полета кормят всего 2 раза и 2 раза дают напитки
- и чем кормят ?)...из дома я вышла в 10 утра , самолет задержали и кормили нас первый раз в 20.00 , хорошо мы поели в аэропорту. На выбор были Блинчики с джемом и Макароны ...это ужин )))...макарон мне не хватило , поела блинчики...утром перед посадкой на выбор были все те же Макароны и Рыба с рисом...рыбы нам опять не хватило - ели макароны...Когда я сделала замечание , почему нам все время не хватает еды , стюардесса парировала , что если я недовольна , то нужно выбирать другую авиакомпанию...
обратно из Вьетнама летели 12 часов - были все те же Макароны и на завтрак и на ужин
- КАК У НАС ВЫМОГАЛА ДЕНЬГИ в аэропорту Ньячанга,представительница компании Икар - это отдельная история. Все вокруг говорили нам , что во Вьетнаме очень строго с перевесом и 1 кг-стоит 15 долл. (это правда)...и что вьетнамцы зарабатывают на этом деньги и поэтому ручную кладь взвешивают два раза ( второй раз перед посадкой), в том числе это говорила и гид Пегаса во Вьетнаме Ляйсан. На самом деле вьетнамцы здесь ни при чем , все эти деньги идут компании Икар , что логично.
Мы вылетали 26 мая 2014г. в 7.30 утра. В аэропорту Ньячанга представительница компании Икар бегала , как овчарка от стойки к стойке и следила , чтобы вьетнамцы вдруг не пропустили туристов с перевесом. Мы все взвесили в отеле, перевес ручной клади у нас был по 200 грамм на человека...она доматалась до наших дамских сумок , заставила их взвесить и кричала , что у нас перевес. Меня возмутила эта несправедливость , я открыла и показала ей свою сумку (достаточно большую), в ней лежал планшетник, кошелек и паспорта ,и все - все это весило 3,5 кг. Но ее уже понесло , она орала , что у нас перевес на двоих дамских сумок 4 кг, и что по закону дамская сумка должна весить 1 кг.В итоге она заставила нас сдать часть ручной клади в багаж ,и уже пораскинув видимо мозгами денег с нас за это не взяла.С другими пассажирами было тоже самое.Она даже поругалась с вьетнамским представителем , который уже пропустил туристов , а она их перехватила и требовала с них деньги.
Во время посадки в самолет эта же представительница всех осматривала по одному и некоторых заставляла снова взвесить ручную кладь, причем некоторые пассажиры сделали покупки в дьюти фри , и она требовала деньги за перевес уже и за это.Все пассажиры были возмущенны.
Насколько я знаю, гаджеты , видеокамеры и дамские сумки никогда не взвешивают.

Советую всем летать во Вьетнам дикарями. Билеты туда-обратно на человека 20000 руб. , отель можно забронировать через Букинком. Виза во Вьетнам не нужна , если вы летите меньше чем на 15 дней, на паспортном контроле просто смотрят ваш паспорт и ставят штамп.
Объявим байкот Пегасу и компании Икар, которые уже перешли все границы и обращаются с туристами , как с глупыми детьми.
Во Вьетнаме безопасно, они хитрые , но на открытый грабеж никогда не пойдут.Мы гуляли поздно вечером по пляжу в "бриллиантах" и с фотокамерой за 3000 долл. на нас даже косо никто не посмотрел .

ОТЕЛЬ
находится в центре Европейского квартала, на второй линии, что очень удобно. Меньше шума , чем на первой линии.Мы обошли все магазины Ньячанга и как оказалось все самые лучшие магазины жемчуга, кожи,косметики, аптека, массаж, продукты,находятся в соседних домах с нашим отелем.Также в соседних домах все самые лучшие рестораны курорта.Мы делали так , походим часок по магазинам , придем в номер охладиться под кондеем,потом в ресторан, после ресторана опять в номере сбиваем температуру тела)))...и дальше гулять)))очень удобно)
Номер мы брали Делюкс ( переплатили 1500 руб. еще в Москве), остались очень довольны.Номер большой с балконом, во всех номерах большие кровати, кондей работает отлично, холодильник,сейф. В стандарте маленькое окно и вроде нет сейфа, но номер тоже приличный , только маленький.
В отеле отдыхает много вьетнамцев , но видели мы их только на завтраке.
На крыше есть бассейн, вода фильтруется постоянно.
Персонал доброжелательный , но очень-очень ненавязчивый.Нужно подходить на ресепшен и все самим спрашивать.Сейф нам наладили за 2 долл. и этот мастер еще долго со мной радостно здоровался при встрече.
Вокруг стройки , но учитывая жару и движение транспорта по улице ,на балкон мы не выходили и тюль не открывали , поэтому стройка нас не напрягала.Дополнительного шума не было и ночью тихо.
Кормили адаптированно на завтрак, что-то чуть острое , что-то совсем постное, для 3* очень даже хорошо, было вкусно и чисто.

КУРОРТ
Набережная Ньячанга напомнила мне чем-то Салоу (Испания)...Большой, широкий,красивый променад,пальмы, статуи...Но променад только от Ньячанг центра,вдоль Европейского квартала и до Парка Горького.
На пляже несколько очень приличных ресторанов московского уровня , таких даже в Испании я не видела.(счет дороже , чем в городе на 300 руб.)
В городе очень чисто , ничем не пахнет.Вся основная жизнь и движуха - в Европейском квартале.
Отдыхающих было не очень много, русские 30 -50 лет, есть и иностранцы, детей мало.В выходные приезжают вьетнамцы,в основном очень приличные, европейского уровня , наверное из столицы.
ВЕЗДЕ МОЖНО КУРИТЬ. И никто вам слова не скажет.Вообще вьетнамцы очень свободные и корректные. Никто на тебя не пялится , как в Эмиратах, никто никаких замечаний не делает.Чувствуешь себя свободно, как на настоящем отдыхе.
Массаж я делала в СПА центре ,как выходишь из отеля направо за магазином "Алмаз".Хорошие условия, массаж от 10 долл. за час , много разных видов, даже есть аппаратный.
Ездили на грязевой источник ,100.000 дон. такси в одну сторону и самый дешевый билет на человека 120.000 дон.(6 долл.).Это билет в общую ванну , но не бойтесь , к русским , как правило подсаживают только русских, вьетнамцы обычно приезжают на грязи большими группами и им дают отдельную ванну с грязью. Нас с подругой подсадили к двум русским женщинам, было вполне комфортно.Как они сказали - это отличное бесплатное лечение.

МОРЕ,ПЛЯЖ
Море шикарное , спокойное с утра, теплое , чуть прохладное.После 12 дня маленькие волны. Вода прозрачная , бирюзовая.Нежный песочек.
Лежак под зонтиком 40.000 дон. на чел.
Купаться можно практически круглосуточно.
Стандартный набор морских развлечений, но я не любительница, поэтому рассказать не могу.На пляже постоянно что-то продают местные торговцы(кукурузу,чипсы, креветки, раков),все съедобное.Мы со своими нежными желудками живы и здоровы)))
браслеты, очки и картины на пляже , на мой взгляд грубая подделка.

ЭКСКУРСИИ.
Ездили на Северные острова с ВОВА ТУР (35 долл. на чел.). Это самый крупный тур оператор в Ньячанге, офис налево за углом. Работают серьезные русские ребята ,экскурсию проводил Саша , парень из Подмосковья.Рекомендую обращаться к ним, в остальных компаниях все как-то не очень конкретно. К Саше можно обращаться по любому вопросу и не касаемо экскурсий, очень внимательный и отзывчивый парень, всем помогал советом , рассказывал, что ,где и как.
Северные острова - просто восторг . Парк обезьян - море позитива , парочка залезла прямо на меня.Катались на страусе. Фоткались с питоном и попугаями, можно покататься на слоне. Пляж и море на островах , как из фильма "Голубая лагуна", все очень цивильно обустроено, чистый туалет, беседки, лежаки,переодевалки.
Везде во Вьетнаме я сталкивалась с идеальной чистотой , что очень порадовало.На пляже конечно валяются окурки и на тротуарах тоже иногда , но это мелочи.
Винперл - парк развлечений.Ездили самостоятельно. Будьте осторожны - по дороге таксисты завозят в приличную фирму с вывеской и персоналом в форменной одежде и предлагают купить заранее билет на канатную дорогу( это развод), на самой канатной дороге эти билеты не принимают.Так кинули наших знакомых и нас тоже туда завозили , мы долго отказывались.Билете нужно покупать на самом фуникулере, когда увидите кабинки. Билет на человека 510.000 дон. -все включено, в парке дополнительные траты -это питание(цены как в городе), аренда сейфа(10.000 дон.)
Винперл -очень красивый... карусели,аквапарк,очень красивые орхидеи(лучше чем на Северных островах),океанариум очень приличный и в нем работают кондеи(можно там охлаждаться),шикарный пляж и теплое мелкое море,в 17.00 -шоу дельфинов, в 19.00- шоу фонтанов.Есть магазины с сувенирами,пляжными принадлежностями.

ПИТАНИЕ.
По нашим наблюдениям самые хорошие рестораны тоже находились в шаговой доступности от отеля. По второй линии налево через перекресток в третьем доме ,в ресторане на улице стоят морепродукты в лоточках со льдом... готовят очень вкусно на гриле , пробовали угря, креветки, рыбу.Готовят очень адаптированно,если попросишь, у меня например на перец аллергия и нам все готовили без специй и без перца , немного клали чеснок.Креветки,рис с морепродуктами, салат,2 сока без спиртного ,чек 600.000 дон. на двоих.
От отеля налево и на перекрестке в сторону третьей линии , тоже очень хороший ресторан с морепродуктами, очень чисто, белые скатерти, цены такие же, очень хорошо готовят.
Также в сторону третьей линии за углом , испанский ресторан , по вечерам живая музыка , рекомендую , готовят там так себе, зато поют хорошо.
Очень понравился ресторан в Парке Горького.

Отредактировано автором: 31.05.14 17:30:59Сообщить модератору

1Прага, King George 3*