IP: 94.29.7.*29.05.14 12:37:05
отели Кипра / Айя-Напа / Panas Holiday Village 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Достоинства: ВСЁ СУПЕР!!! Персонал, расположение, питание, номер.

Недостатки: Нужно базовое знание английского языка. Для меня это не проблема, но были туристы с которыми персонал общался "на пальцах", но всегда приходил к понимаю.

Время отдыха: 20-28.05.2014

И правда, плохие отзывы пишут "зажравшиеся" люди, постоянные клиенты турецко-египетских олинклюзив. Я побывал в обоих странах, в очень дорогих отелях (типа Hillton), а здесь мы с женой долго думали и взяли завтрак+ужин. И это было правильное решение! Я не люблю Средиземное море и его климат, но Кипр меня покорил с первого дня! Такое ощущение, что половина населения там русскоговорящее, почти все указатели дублируются на русский язык. Туризм на Кипре не основной доход, поэтому никто , ничего не будет Вам впаривать. Если надо что-то купить, человек подойдёт и сам спросит. Теперь об отеле. Поселили нас "в ж..пе", где селят только русских (это в каком-то отзыве прочитал). Так вот, там нет потока отдыхающих, снующих в ресторан, бассейн туда-обратно. Зато есть отдельный небольшой бассейн, где можно спокойно полежать со своей едой/напитками (и музыкой негромкой), чего никто не позволит у основного бассейна. Номер мы взяли, который нам дали. Я хотел второй этаж с балконом, но получили первый, с выходом на кусты. Но не всем так везёт в прямом смысле. Номер - обалденный!!! Реально новичкам везёт. Комната-студия, с отдельной спальней. Кухня забита техникой. Ничего нового, но всё чистое, опрятное, рабочее. Уборка за восемь дней производилась трижды, меняли полотенца, всё убирали. Персонал нормальный, адекватный. Пару раз приходили на Ресепшен полвторого ночи, с просьбой вызвать нам такси до BarStreet (улица, где кипит ночная жизнь), оба раза не прошло и пяти минут как мы уже садились в него с информацией сколько стоит заплатить за проезд и как об этом договориться. Завтрак ВСЕГДА один и тот же (европейский). Три вида яичных блюд, бекон, колбасы, сыры, зелень, йогурты, фрукты, кофе, сок (не ЮПИ, скорее Добрый )). На ужин ВСЕГДА - свинина, курица, рыба или морепродукты, картошка, рис, макароны, куча салатов, овощи/фрукты, сладкое. Этот набор блюд повторялся изо дня в день, но ВСЕГДА готовился абсолютно по-разному! За восемь дней ни одного повторения! Шеф-повару - респект :-)). ВСЕ напитки на ужин платные, просто надо об этом помнить, так везде. Об отеле всё, тк мы с женой там почти не были. Только ели и спали. По разу посетили оба бассейна, чтобы посмотреть на соседей. Анимации нет, но есть аниматоры. Ха-ха! До Нисси бич пешком минут пятнадцать пешком по солнцу, но есть велики за семь евро в сутки. Жаль не сразу мы сообразили. Ещё один не маловажный плюс отеля, его расположение. Panas находится недалеко от главной дороги, но не на ней как остальные отели, от него одинаково до череды городских песчаных пляжей в одну строну и до баров/ресторанов/магазинов в другую. Автобуса даже не пытались ждать, везде можно дойти пешком не спеша. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО "Библио-Глобус". Это самый крупный туристический оператор на Кипре. И у них реально есть "блат" почти во всех отелях. Отдельный гид тоже нормальная. Я пишу отзыв впервые, хотя уже избалованный турист и удивить меня трудно. Очень обидно за плохие отзывы в сторону отеля и оператора. Отдых дорогой, поэтому залётные быдло портят картину всем. Обед на двух человек 30-40 евро, чтобы обожраться, именно так. Цены почти как в Москве, но порции огромны, поэтому не торопитесь с заказами :)). Всегда можно приготовить что-то самим или пицца за 6 евро с салатом и напитком. Хорошего отдыха!!!

Антон [без регистрации] [29.05.14 13:00:55]   IP: 94.29.7.*
Не написал самое главное. На Кипре очень мало отелей. Это тоже не отель, это гостиница. В которой нужно есть и спать. А не проводить всё время. Надо гулять, ездить на экскурсии, смотреть остров.
Был в нем нормальный отель . Нас правда поселили прямо с основным бассейном , мы сами попросили переселить подальше и на второй день нам выдали ключи от двух этажного коттеджа (их там два) рядом с аквапарком. Единственное до Нисси бич с детьми идти минут 30 или 8 евро такси но рядом есть нормальный песчаный пляж 5-10 минут хотьбы.
Маша [без регистрации] [29.05.14 17:57:00]   IP: 213.87.134.*
Скажите, пожалуйста , а на Нисси бич бывает, чтобы на волнах попрыгать, или все время море спокойное?
Антон [без регистрации] [30.05.14 01:25:13]   IP: 94.29.7.*
Это бухта, поэтому море там теплее, чем на других пляжах так как оно мелкое и очень спокойное. См. третью фотку.
Антон, у других людей, совсем не обязтельно, что "залётного быдла", может быть иной взгляд на отель.
В споре рождается истина :)
Антон [без регистрации] [01.06.14 23:26:35]   IP: 94.29.7.*
Ivina, Вас я не имел в виду. Сначала написал свой отзыв, потом прочитал Ваш. Если бы мне дали Ваш номер, я бы наверно и весь Кипр невзлюбил. У нас потом и пьяные малолетки были. Но этот отпуск не смогло ничего испортить. Надеюсь я Вас не задел.

Отзывы о Panas Holiday Village 4*
Фото Panas Holiday Village 4*