29.05.14 08:15:45
отели Германии / Мюнхен / Eden Hotel Wolff 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, комфорт, прекрасный завтрак

Время отдыха: май 2014

В отеле останавливалась на одну ночь, поэтому выбирала отель так, чтобы было близко от центрального ЖД вокзала и, одновременно, было удобно добираться в аэропорт. Отель этим критериям соответствовал: расположен напротив вокзала, так что приехав из Фюссена, я только дорогу перешла - и была в отеле. До аэропорта можно легко добраться на электричке от вокзала или на автобусе - шаттле, конечная остановка которого напротив отеля. Близость вокзала совсем не страшна, никакого стука колес или паровозных гудков не было в помине, сомнительных личностей и грязи тоже не было. Еще пара слов о расположении отеля. За углом - остановка туристического автобуса. Там же - большой универмаг Карштадт. До центра, в т.ч. площади Мариенплац, при желании можно дойти пешком - это занимает минут 20-25.

В отель я приехала к 14-00, заселили мгновенно, персонал приветлив и радушен. Номер был одноместный, просторным не назовешь, но и тесноты я не чувствовала. Кровать полутораспальная, удобная, мягкая, ТВ, мини-бар, сейф. Очень просторная и удобная ванная комната. Интернет бесплатный в течение 30 минут, после этого платный. На первом этаже компьютер с принтером, им можно пользоваться бесплатно, я там распечатывала посадочный талон. Есть сауна и тренажерный зал, пользование бесплатное, но я не пользовалась. Завтрак очень хороший, с горячими блюдами. После 12-00 я оставила чемодан в отеле и поехала обедать в Хофбройхаус. Вернувшись к 16-00, купила билет на шаттл, забрала вещи и минут через 10 уже ехала в аэропорт.

Хороший отель, удобен для коротких остановок или для тех, кто предпочитает ездить по Баварии из Мюнхена, к вечеру возвращаясь в город. В отзывах на букинге читала о том, что к русским в отеле относятся недружелюбно и свысока. Ничего такого не заметила ни разу. Впрочем, я никогда и нигде не сталкивалась с недружелюбным отношением.

Мюнхен, Eden Hotel Wolff 4*
Мюнхен, Eden Hotel Wolff 4*