28.05.14 16:25:56
Родос 2014. Весенние впечатления.
Время отдыха: 11-18 мая 2014

Продожение. Начало вот здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=174139

Немного об увиденном

Как я уже сказала, это была моя вторая поездка на Родос. В первый раз мы ездили на две большие обзорные экскурсии по острову , видели все основные достопримечательности, плавали на Тилос. В этот раз у меня была всего неделя и я не ставила цели много ездить. Хотелось расслабиться, просто побыть на море, погулять побольше по городу. Тем более что в прошлый раз я не побывала на акрополе и в парке Родини.

В парк Родини я доехала на городском автобусе. Хорошо там гулять - народу никого не было. Павлины, тихо, зелено.
Эдакое Лукоморье.

На акрополь (гору Монте-Смит) я поднялась вечером. Очень красивый закат и вид на Родос.

Дорога на Монте-Смит очень живописная. Сосны, наклоненные от постоянного ветра с моря.

Надо сказать, что на Родосе вообще сосны повсюду и это мне очень очень нравится))

Но все-таки было одно место на острове, где я не могла не побывать! Конечно это Линдос! в прошлый раз мы пробежали его бегом, мне очень хотелось провести там хотя бы один целый день. Поехала сама на междугороднем автобусе.

Туристов уже очень много! Дорога к акрополю полна людей

Но отойдешь чуть в сторону - белые улочки пустынны, уютны)

Я наконец увидела вход в бухту апостола Павла, который не видно сверху

Поднялась на акрополь

Какая же жара! И как мы ходили здесь в июле! По дороге вниз мне попался этот симпатичный семейный бар

наверное таким вкусным апельсиновый сок может быть только после подъема на акрополь)

Спустилась на пляж, пообедала вот здесь

искупалась, отдохнула немножко

Вечерним автобусом вернулась в Родос.

Конечно много я гуляла по старому городу. Ведь для этого я и поселилась в Родосе)

по лабиринту этих средневековых улочек можно бродить бесконечно..

Еще мне нравилось смотреть на закат с променада в сторону Иксии

Погода и море

Погода была замечательная. Солнечная, в первые дни море было абсолютно спокойным, причем Эгейское тоже, что совершенно непривычно.

Ветра почти не было. Я волновалась, смогу ли я купаться - все-таки май... Когда потрогала ногой воду в Эгейском море , удивилась. Я ожидала гораздо холоднее. Купалась я каждый день по 3-4 раза. Меня температура воды устраивала. Примерно 20 градусов. Особенно учитывая жаркий воздух , для меня самое то) Эгейское море теплее, чем Средиземное.
Четвертый день моего пребывания выдался пасмурным, ветренным, накрапывал дождик, на море был шторм.

Эгейское море бушевало

Средиземное не уступало

Придя на пляж Элли увидела в волнах пару голов) конечно тоже полезла в воду - обожаю купаться в шторм!

На следующий день как ничего и не бывало. Голубое небо, море успокоилось. Но Эгейское стало привычным - ветрено,волны. И его бесподобный цвет)

После этого я ходила все время на Элли , на Средиземное море.

Пляжи пустынными не были. Элли был вообще заполнен практически полностью.

О еде

В отеле я брала только завтраки. Несколько раз ела в тавернях и кафе. Была в Нисос, Алли Истории, Джейсоне, Балморале, Океан Фронт.
Анталья, Anssa, Olga Sova, другие форумчане - спасибо за ваши вкусные наводки)

Рыба - меч в Нисос

Креветки саганаки в Балморале

Покупала я и гирос несколько раз. Недалеко от нас прямо рядом с отелем Европа есть вот такая невзрачная гиросная.

Мы ее еще в прошлый приезд приметили. Работают там очень симпатичные и абсолютно аутоэнтичные муж и жена. По моему там самый вкусный гирос во всем Родосе. И он без картошки фри! Ее не должно быть в гиросе по идее. Но везде кладут) Стоит 2.10 евро.

А вот на пляже Линдоса в таверне меня умудрились удивить. При заказе блюда под названием " Sea food fry" мне принесли вот что

Да, да, рядом с осьминожком, кальмарами, мидиями и креветками вот это розовое - крабовые палочки) Не думала,что в Греции могут такое подать)правда все равно вкусно)

Ужинала я примерно вот так

Ну вот наверное и все) Извините если слишком длинно и спасибо что осилили мой опус)
Я окончательно влюбилась в этот небольшой солнечный по-домашнему уютный остров! Мне кажется, я даже стала его маньяком - поклонником) Это первое место из всех моих путешествий, куда я вернулась во второй раз. Надеюсь обязательно приехать еще! И хорошо бы весной - весна на Родосе ПОТРЯСАЮЩАЯ)))
Сижу на работе, на улице страшная московская жара, ваяю этот отзыв и понимаю только одно - второй отпуск у меня в сентябре - а я уже хочу обратно, на Родос! Хотя столько в мире еще красивых и неизведанных мест!
Буду бороться с собой)

Желаю всем прекрасных и незабываемых впечатлений от этого сказочного, уютного, неповторимого места!

а это немного воспоминаний о нашей прошлой поездке)

Ямас! До новых встреч, Родос !

Отредактировано автором: 28.05.14 16:37:01Сообщить модератору

ШИКАРНО!!!
Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу ТУДА!!!

второй отпуск у меня в сентябре - а я уже хочу обратно, на Родос!

я в сентябре на ТРИ (мне даже самой не верится) недели на РОДОС!

Креветки саганаки в Балморале

какие они разные эти креветки саганаки))

А в Линдосе с крабовыми палками подстава)) А что это за таверна? на каком пляже?
В парк Родини хочу. В (на?) Линдос хочу. На слияние морей тоже хочу:). Катя, какие голубые краски! И погода у тебя была лучше, чем у меня на Кипре. То, что Эгейское море теплее, я даже не догадывалась.
Закоулочки старого города заворожили. Спасибо за прекрасный отзыв!

Еще мне нравилось смотреть на закат с променада в сторону Иксии

как красиво!!!

все! я умерла!)))

все! я умерла!)))

Можно, я рядом? )).
Я, правда, про ужин в отзыве про отель написала, так как все прочитала залпом)
КЛАССНО!!! Нам до Родоса еще 3 мес. В прошлом году тоже рыбный салат оказался с крабовыми палочками.

ШИКАРНО!!!
Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу ТУДА!!!

и я!!!
Девочки,огромное спасибо за добрые слова!!
Как же хорош Родос!

Можно, я рядом? )).

Было бы очень здорово!!

Эгейское море теплее, я даже не догадывалась.

Для меня тоже было откровением

На центральном пляже. Дельфин называется)

какие они разные эти креветки саганаки))

Да уж)я по твоему отзыву совсем другое ожидала увидеть)

я в сентябре на ТРИ (мне даже самой не верится) недели на РОДОС!

Как это прекрасно,когда все еще впереди)
Классно написано и фотографии красивые.
Adamos [без регистрации] [28.05.14 17:55:08]   IP: 81.163.225.*

Вы там действительно видели павлинов? Мы не нашли в прошлом сентябре, обойдя весь парк... На фото у вас их тоже не видно.
Конечно видела)и еще каких-то гусей. Сейчас попробую вставить

Классно написано и фотографии красивые.

Андрей,спасибо!
Ваши советы и отзывы мне очень пригодились)
Очень тепло написали. Захотелось вновь на Родос. Мы были 2 года назад, тоже в мае, так приятно увидеть знакомые места. Мы были в Родос Бич со странным дизайном номеров.
Спасибо за отзыв! Отлично написан!

Эгейское море теплее, я даже не догадывалась.

Для меня тоже было откровением

Сама в шоке была, но это действительно так. Мы были на слиянии двух морей, так вот в Средиземном смогли только окунуться ( вообще в тот год море не побаловало приятственной температурой), а Эгейское было теплющее. Потом нашла массу подтверждений своим ощущениям в интернете.
И я тоже хочууу-хочууу-хочууу!!
И надеюсь, завтра там буду уже :)))
Какой позитивный отзыв! И особенно понравились две самые вкусные фотографии :)))

Эдакое Лукоморье.

да, да, да! Кстати, мы там в мае павлинов не видели, а вот в августе тоже были!

весна на Родосе ПОТРЯСАЮЩАЯ)))

О да! И не только на Родосе. Майский Крит тоже удивительно хорош! (сравниваю с июльским и августовским).
У нас в мае тоже вода в Эгейском море была теплее, чем в Средиземном.
Ой, разбередили душу рассказами и фотографиями:) Я после того, как второй раз на Родос съездила, вроде поуспокоилась маленько, а то с августа по май в прошлом году думать больше ни о чем не могла:) В этот раз и с Крита вернулась какая-то одурманенная. со словами: не иначе эти греки наркотики какие распыляют, да что же там так хорошо-то??:)

1Франция. Каскад весенних впечатлений (2)
2Ницца. Каскад весенних впечатлений!
3Ситония в мае 2014
4Остров Кос - Сад Эгейского моря
5Эпизоды.
6Касторья - Салоники
7Родос, Хараки (лето 2014)
Отдых в Греции
Отели в Греции