28.05.14 16:25:07
отели Турции / Белек / Adora Golf Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Достоинства: Отличный отель для отдыха с детьми!

Недостатки: Платный тормозной и нестабильный интернет

Время отдыха: май 2014

Отдыхали в отеле с 13-26 мая 2014 г. семьей ( 3 детей 2 и 5 лет и 4 взрослых).
Отель выбирали по отзывам на этом сайте, ориентируясь на комфорт детей в первую очередь! Спасибо сайту и тем, кто оставлял тут отзывы: мы очень довольны выбором!
В прошлые года были два раза в Турции в отелях Кремлин и Топкопы ( отличные отели, на порядок дороже, с объединенной территорией) и волей-неволей все сравнивали.
Что нам понравилось в отеле:
1. Территория - большая, красивая, все удобно расположено, много цветов, есть живые черепашки!!! ( хотя местные кошки вызывают у детей больше восторга!). Очень много красивых роз, есть дорожки, где можно просто погулять!
2. Заселение- быстрое! Мы заселились сразу по приезду в 11, в номерах уже были застеленные кроватки для детей, чемоданы докатил до номеров служащий отеля, ключи от номера дали на каждого взрослого.
3. Номер- обычный. В номере бесплатный мини-бар и сейф, есть сушилка для белья. Это очень удобно! Отдельной спасибо за сушку! Мы брали номер с видом на соседний корпус, поэтому у нас было тихо и днем и ночью, но в номере был "французский" балкон, то есть нет балкона ! Без балкона вещи в номере сохнут долго! Номера с балконом, в основном, с видом на море и основной бассейн, и соответственно, там с открытым окном не отдохнуть, потому что у бассейна всегда музыка!
4. Еда- супер! Каждый сможет найти здесь что-то на свой вкус: диетический стол, детское, тушеное, жареное, острое и не острое, рыба и разное мясо ( говядина, баранина, индейка, курица). В меню есть определенный набор блюд, которые есть всегда ( пюре картофельное на ужин, макароны и лапша в обед и ужин, вареные яйца на завтрак и тд)! Остальные блюда чередуются, например, на завтрак бывают оладушки, на следующий день гренки, еще на следующий день - блинчики! Несколько раз были тематические вечера: итальянский вечер, турецкий, рыбный. Тогда добавлялись соответствующие блюда, живая музыка и атмосфера праздника! Даже в обычные дни закуски иногда оформляли как-нибудь необычно, мелочь, а приятно !
5. Бассейны - хорошие, чистые, удобные! Есть детский отдельный бассейн с горкой. На мой взгляд, горка не удачная. Совсем маленьких не отпустишь одних, 2х-летки еще ее боятся, более взрослым она может быстро надоесть. ( К примеру, в Кремлине были такие горки в детском бассейне, что дочка в 1,3 сама с них каталась). Есть отделение для маленьких в основном бассейне, но уже без горок. И есть детский мини- бассейн с горкой около мини-клуба.
6. Море. Чистое в штиль и прохладное. Когда были волны, со дна поднимались веточки и листики. Вход в море - мелкая галька с песком, комфортный. Глубина начинается метра через 3-4 от входа ( с детьми можно вполне заходить).
7. Пляж у моря - отличный! Песок. Лежаков много. Лежаки под квадратными стационарными зонтиками. Между лежаками много места, что позволяет располагаться своей компанией и никто не мешает. ( к примеру, в Кремлине все лежаки на пляже рядками рядом друг с другом под навесами)
8. Анимация- супер! Практически каждый вечер были выступления каких-нибудь артистов: шоу китайских артистов, бразильских, фокусы, танцевальные шоу и тд. Очень интересно! Когда не было приезжих шоу, аниматоры проводили разные конкурсы и представления.
Отдельно хочется сказать про аниматоров: отличные ребята, все русско-говорящие! Не навязчивые, веселые, всегда доброжелательные и запоминающие отдыхающих даже по именам! Мы водили наших деток в детский мини-клуб, там им очень понравилось: они рисовали на простыне, раскрашивали банданы!
9. 90% отдыхающих- русские. Мне лично это очень понравилось, потому что мы свободно со всеми общались, заводили новых знакомых. Еще это плюс для детей, которые не чувствуют никаких преград для общения!
10. На территории есть корты для тенниса, футбольное поле, бесплатная сауна, хамам, бесплатные рестораны ( по записи) и мороженое!
11. Из развлечений для детей вечером: это мини- диско, детская площадка с несколькими горками, разнообразными качелями и городками, и есть платные машинки, на которых можно кататься. Игровая комната с игровыми автоматами находится в отдалении, рядом с магазинчиками на территории отеля. При желании ее можно обходить стороной. Для нас это экономический плюс! Потому что на территории Кремлина есть Луна-парк с платными аттракционами, мимо которого просто вечером невозможно пройти! С одним ребенком посещать его 14 дней подряд по несколько аттракционов было дороговато, а на троих - просто разорение! Поэтому для нас отсутствие Луна-парка - это плюс!
Детская площадка с горками находится рядом с мини-клубом на газоне и вокруг деревья, поэтому на ней можно играть и днем и вечером. ( например, в Кремлине детская площадка на песке под навесом рядом с пляжем, на ней хорошо играть только днем, вечером на ней детей не было)

Что нам не понравилось в отеле: 1. Платный интернет за 15 баксов! И очень плохо работающий!
2. По телевизору есть только один детский канал на турецком языке с просто ужасающими по своей уродливости и тупости мультиками! Это, конечно, не отель виноват, но больше я просто не знаю, к чему придраться!
P.S. Есть три канала на русскому языке, в основном с новостями и сериалами.

Вот вроде и все ! Итог: отель отличный, всем советую, мы еще приедем, если получится! Но, если вы едите не отдыхать, а искать недостатки и недочеты, то вы их найдете!

Горка в детском бассейне
Вид из нашего окна
Детская площадка
Праздник на ужин
Наш номер ( две кровати сдвинуты в одну)

Ольга [без регистрации] [02.06.14 14:12:11]   IP: 5.228.93.*
Елена, подскажите, пожалуйста, корпус, ближний к морю называется Панорама?
Просто мы оплатили номер с видом на море и хотелось бы еще до отлета убедиться, что нас поселят в корпус, ближний к морю.
Спасибо.

корпус, ближний к морю называется Панорама?

Да. Тот, в котором главный ресторан. Попросите номер с той стороны, которая НЕ над рестораном. Иначе все запахи ресторанные у вас будут.
П.С. Второй корпус называется Фортуна.
Ольга [без регистрации] [13.06.14 14:20:07]   IP: 5.228.93.*
Спасибо большое за ответ!
Еще подскажите, пожалуйста, при размещении 2+2(2 и7лет), как детей разместят? Просто боюсь, как бы манеж не поставили, младший ребенок точно не будет в нем спать (
Если при заселении положить 50баксов в паспорт, могут дать фемели рум?
Елена, а туалет на пляже есть? что-то нигде эта тема не освещена:)
спасибо за ответ!!!
Светлана [без регистрации] [21.06.14 12:25:00]   IP: 213.87.139.*
Здравствуйте, хочу поехать в этот отель с ребёнком. Скажите, что насчет Инфекций? Читала что было аж 2 Штуки!
2Светлана: ...ИМХО инфекции есть всегда и во всех отелях. Кроме того логично предположить, что не 100% детей приезжают в отель здоровыми. Езжу в Турцию лет 15, в это отель - лет 10...Пару раз "цеплял" болячку. Есть несколько простых вещей, которые позволяют значительно сократить риск: 1- купаться в море , а не в бассейне т.к. "хлебанув" хлорированной водички - желудок может Вас и не понять:). 2-е ...Кушать блюда, понимая, что на 30-ти градусной жаре майонез, например больше суток не живет итд итп. Опять же возраст ребенка...искренне не понимаю "моду" возить детей до 3-4 лет по "дальним странам"... Удачи!
Марина [без регистрации] [01.07.14 17:49:01]   IP: 213.87.134.*
не знаете, сколько стоит fi-wi? есть ли интернет-кафе?заранее спасибо за ответ!
Марина интернет платный 15 долларов, это есть в отзыве. На один номер один пароль для входа, вроде даже одновременно может интернетом пользоваться только один пользователь. Зато инет ловится даже на пляже !

kashtan_77 Вы мне напомнили про еще один недостаток!!! Туалета на пляже нет!!! Есть только переодевалки! Ближайший туалет у мини-клуба или основного бассейна! От пляжа это минут 5 ходьбы в одну сторону, туда и обратно с ребенком можно и все 20 проходить! Для нас это было существенный недостаток, потому что с тремя детьми не набегаешься в туалет!

Светлана про инфекции согласна с demkin_iv: мы в этот раз не болели, хотя много было болеющих деток. Мы не пользовались кондиционерами в номере, не купались в детском бассейне, только в море, старались не посещать детский клуб, только два раза и перед посещением я детям мазала нос защитной мазью, еще мы старались кушать на открытом воздухе, а не во внутренней столовой! Еще , мне кажется, помог нам удачный режим для детей: на море мы были с 9 до 12 , когда еще не было самой жары, потом после обеда дети спали и играли в номере, к 18 , когда уже спадала жара мы выходили гулять и гуляли до самого сна! Так дети много гуляли, но при этом не квасились на жаре!

demkin_iv не хочу заводить спор, у каждого свой опыт и свое мнение, но хочу озвучить свое! Для некоторых родителей поездка на море с маленькими детьми - это не дань моде и своей блажи, а способ укрепить ребенку иммунитет. Часто болеющим детям, у которых проблемы с иммунитетом врачи рекомендуют морской воздух и соленую воду! И еще в некоторых городах, например как наш, лето может быть холодным, может быть слишком жарким, но купаться нельзя, могут донимать мошки и комары, что даже не погулять на улице, вот и получается, что дети только и делают, что сидят дома! А в Турции есть возможность не только гулять на свежем воздухе, но и купаться в море, это явно принесет ребенку большую пользу!

Отзывы о Adora Golf Resort 5*
Фото Adora Golf Resort 5*