Расположение:5-
Территория:5-
Время отдыха: 11 - 18 мая 2014

В начале года , окончательно угнетенная нашей бесконечной серой зимой, стала я задумываться - а не махнуть ли мне куда-нибудь в мае сразу после праздников?
Из рассматриваемых мной для отдыха мест подходили два - Кипр и греческий остров Родос.
В мае там умеренно жарко, море мне уже вполне подходит для купания , есть что посмотреть , лететь недолго.
К тому же можно подобрать вполне бюджетные варианты отдыха.
Если честно, то до последнего момента я все еще не могла решить какой из двух островов выбрать.
В Айя-Напе на Кипре я была осенью , была идея посмотреть теперь Лимассол.
На Родосе в 2011 году в июле.
...и все таки победил Родос)
За неделю до вылета я приобрела пакетный тур у Библиоглобуса.
Тур на 7 ночей/8 дней синглом в отель Агла 3* ВВ обошелся мне в 16 тысяч рублей.
Скажу почему именно Агла. Городской отель выбирался принципиально, т к я люблю сочетание пляжного отдыха с активным. Возможность ежевечерних прогулок в Старый город,в Мандраки,. И конечно быть на двух таких разных морях сразу - поэтому только сам Родос. В Агле мы останавливались 3 года назад и мне захотелось обновить впечатления)
Еще как варианты я рассматривала отели Родос Бич и Семирамис. Но в первом не понравился немного странный дизайн номеров), в Семирамисе напугали размеры сингла (по фото в отзыве). Похожий был у нас в Испании и повторять мне не захотелось).
По цене за все тоже самое Родос бич стоил на тысячу дешевле, а Семирамис на тысячу дороже, чем Агла.

Итак, долгожданный день наступил! 11 мая, вылет удобный, 11.30 утра, Шереметьево. Трансаэро , как обычно, порадовали)
Все четко,во время,без задержек. Боинг 747 был полон. В 14.00 по местному времени мы на Родосе, в Диагоросе.
Никаких особых проблем с прохождением паспортного контроля не было, весь самолет прошел минут за 30.
Белеон встретил, погрузил в автобус - ура!!я на Родосе)

Отель Агла

Мне захотелось написать развернутый отзыв об этом отеле , уж простите. Все что я прочла на Отзыв.ру весьма кратко и часто эмоционально субъективно). Тем более в отзывах нет ничего о синглах и сьютах, только про стандартные и фэмили номера. Может быть я покажусь вам излишне занудной и педантичной, но просто сама всегда при выборе отеля ориентируюсь на отзывы побывавших на месте. Делая скидку на индивидуальность восприятия, впрочем)
Итак:
Отель расположен на второй линии Эгейского побережья. Место мне очень нравится, улица тихая,

до пляжа Эгейского моря 3 минуты. До пляжа Элли на Средиземном море я неспеша шла 15 минут. До старого города (ворота Амбуаз) 10 минут.

Отель состоит из двух 7 этажных корпусов, соединенных под небольшим углом друг к другу. В архитектуре ничего выдающегося - вполне стандартная отельная коробка. Не обшарпанный, не старый. Целиком отель сфотографировать целиком достаточно трудно, потому что он со всех сторон окружен близкостоящими зданиями.
Ну вот как получилось.

Верх отеля немножко видно с набережной на подходе к памятнику Диагорасу с сыновьями (сам отель закрыт впередистоящим домом)

Имеется достаточно приличный по городским меркам бассейн. Макс глубина 1.90. Вечером красиво подсвечивается. Расположен уютно,укрыт со всех сторон.

Два раза я там плавала. Рядом с бассейном бар

На территории есть отдельно стоящая вилла - в ней тоже можно поселиться.

Номер

Номер мне дали на третьем этаже. Синглы в отеле расположены в углу здания,как раз в стыке двух корпусов,поэтому вид с балкона довольно своеобразный)) В прямую балкон выходит на стену. Наверное выше 4 этажа это не очень эстетично выглядит,т к стена голая, но у меня она была вся в диком винограде (а может в хмеле? )и получалась вот такая уютная беседочка)

Зеленые дружки тянули ручки прямо на балкон)

Если посмотреть влево - вид вот такой

Короче,я решила что меня это вполне устраивает - номер в углу - соседи только с одной стороны (надо сказать,что хотя они и были я их ни разу не видела и не слышала )
Тихо,зелено)
Я назвала свой балкон "беседка ,увитая плющом и виноградом"
Для человека любящего уединение как я - идеальный вариант)
Сам номер мне понравился.

Во первых он достаточно большой для сингла. Еще я люблю, когда при входе есть коридорчик, как здесь, а не прямо упираться в кровать.
Мебель не новая,но ничего сломанного не было. Кровать широкая,полуторная,не скрипучая. матрас удобный, в меру жесткий.
Есть большое зеркало в полный рост. Пол - плитка.
Номер открывается карточкой.
Я редко включаю на отдыхе телевизор, но ламповые телеки в номере меня почему-то угнетают)) Здесь был плоский, висел на стене.
Еще порадовал сейф - цифровой, без всяких ключей,которые вечно не знаешь куда деть. На 7 дней стоил 10 евро.

Холодильник присутствовал, морозил хорошо.

Читала на форуме отзыв людей, которых поселили в подобный сингл вдвоем( !!! ) Сочувствую,но для для меня одной все было хорошо. Хотя разделяю их возмущение вполне.Это номер не для двоих.
Отдельно хочу сказать про санузел.
Я очень не люблю поддоны и ванны с занавесочками. Когда моешься эта занавесочка начинает тебя нежно обволакивать, льнуть, так и норовит к тебе прилипнуть)) поэтому отдельное спасибо хотелось сказать тому, кто придумал вот эдакую импровизированную душевую кабину - просто отгорожена часть санузла,дверки закрываются плотно,внутри просторно,вода на пол не течет.

Матовая дверь в санузел мне показалась интересным дизайнерским решением)

Убирали в номере каждый день,полотенца меняли тоже,хотя я не бросала их на пол,висели на вешалке.
Мыло и шампунь клали каждый день. Чаевые оставляла 1 евро

Мыльно-рыльные и тревожная трубка )

Был и фен. Вот такой допотопный. Вел себя диковато - начинаешь сушить - еле - еле работает. Но потом начинает рычать, разгоняться, как будто злится, что его сразу не оставили в покое)

А так выглядит холл 3 этажа

В прошлый наш приезд мы останавливались в номере сьют. Очень милый номер. На форуме нет ничего об этих номерах, поэтому решила написать. Может быть кому-то пригодится)
Номер просторный, расположен как бы углом. 2 кровати двуспальная и односпальная. Есть еще диван. Санузел большой с обычной душевой кабиной. Выглядит номер примерно вот так.

Балкон тоже большой , сбоку видно море

в отеле было тихо ночью и утром тоже, берушами я не пользовалась,спала с открытым балконом под журчание бассейна)
хотя это не потому, что шумоизоляция хорошая, а просто публика была тихая)
Основной контингент отеля - европейские пары средних лет. Мне нравится) С детьми никого не было. Не сезон наверное еще.
Летом были и с детьми и европейская молодежь - буйная. Спать нам мешали:-(
Русскую речь в этот раз я не слышала. Но может и были соотечественники ,я в отеле мало времени проводила, не видела.

Питание

В городских отелях я беру обычно только завтраки. Так сделала и в этот раз. Но в принципе в отеле есть все системы питания, в том числе и ALL. Не совсем понимаю правда зачем это нужно в городском отеле, но тем не менее.
Завтраки очень простые . Я бы сказала , что это самые бедные завтраки из тех что я видела вообще в отелях за все свои поездки (хотя сам отель отнюдь не занимает последнее место в моем личном рейтинге - стабильно остается на последнем месте отель Хайме Первый в Салоу. Но там кормили все-таки лучше)
Итак,завтрак.
Еду в отеле я не фотографирую - стесняюсь) поэтому поверьте на слово)
Три года назад он был все-таки поинтересней)
Хлопья,выпечка,кексы,колбаса-сыр двух видов,фета,яйца вареные и омлет,фасоль,картошка,сосиски.Один раз жарили французские тосты с яйцом. Каш , блинов, жареного бекона нет)
Иогурт сладкий и несладкий,джемы,консервированные фрукты,свежие овощи. Молоко, юппи.
Но всегда шампанское) я пока еще с утра шампанское не пью, но многие брали)
Кофе или чай разносят по столам в чайниках. Любители могут сами сварить себе кофе по гречески на горячем песке - для этого все есть. Именинников поздравляют тортиком со свечкой и бенгальским огнем ) как-то все скромно, но мило и по-домашнему)
Мое счастье что я люблю картошку и яйца)Спасалась ими + импровизированный греческий салат - помидоры-огурцы-оливки-фета -несладкий йогурт)
По прошлому разу помню, что ужины меня не впечатлили тоже особо. Тогда мы взяли прямо в отеле 3 ужина - на последний едва пошли. но конечно намного лучше завтрака. В этот раз на ужинах я не была.

Отель Агла простой, но не оставляет впечатления бедности и убогости. Я ни минуты не пожалела, что выбрала его. Хороший вариант городского бюджетного отеля.
Посмотрела я на на соседние отели, о которых читала на Отзыве. Если соберусь на Родос еще раз, то возможно выберу Семирамис.

Он конечно очень современно смотрится на фоне стандартных отельных коробок, расположен высоко на горке, возвышается над всеми окрестностями) и тоже в тихом месте, что важно для меня.
Очень симпатичными показались мне отели 2* Majestic и Panthenon, которые находятся вверх по улице по дороге к кафе Балморал.

Тихое местечко. Мне вообще нравится эта улица и это кафе.
Отели Africa и Europa мне не понравились своим расположением. Стоят прямо на дороге на оживленных улицах. Это точно не для меня)

Нафсика закрыта, может готовят к сезону?

Больше всего из городских отелей в Родосе мне нравятся Cactus 3*

и Bellevue Suites 5*

Они прекрасно расположены и интересны внешне. Но конечно это отели совсем другого уровня и цены.

Это все, что я хотела написать о своем отеле и о некоторых других, увиденных мной.

Обо всем остальном - здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=174141

Отредактировано автором: 30.05.14 12:53:59Сообщить модератору

За 16т.р. - такая прелесть, а не отель. Он совсем не выглядит простеньким! Понравилось про балкон -беседку:).
А ужин то , ужин;). Может зря я выбираю отели за кучу денег(.
Спасибо за такой полноформатный отзыв!
А отдельно стоящая вилла сколько стоила ?)) На вид очень уютная.
Злат, да что-то недешево она стОила)но зачем мне вилла?))
Отель скромный на самом деле. Но так,я бы сказала, по - европейскому скромный.
Пародоксальный немного)
Завтрак никакой - но вот тебе шампанское)
Мебель не новая,но сейф цифровой и телек хороший)
И ты не представляешь как порадовала меня эта душевая кабина)))
Конечно меня привлекло соотношение цена-качество)
Вот как раз душ, сейф и телек делают свое дело)). Хотя телек я как и ты вообще на отдыхе не смотрю. А завтрак -мне вообще все равно)). Еды мало не бывает)). Кофе плюс сыр всегда найдется:).
Семирамис, кажется, Anssa любит, а я ее мнению доверяю.

Я тоже не смотрю. Когда? я и дома то его не смотрю. но тут лягу вечером в постель - включу РТР Планета на 10 минут)
Так,исключительно штоб не забыться окончательно где я и кто вообще)
А про еду - мне - сама знаешь - чем хуже,тем лучше)
Сочетание

Каш , блинов, жареного бекона нет)

на фоне

Но всегда шампанское)

выглядит действительно забавно:)
Спасибо, хороший такой и подробный отзыв, по Агле и правда мало отзывов.

Семирамис, кажется, Anssa любит, а я ее мнению доверяю

Не то, что я его люблю:), просто у меня выбор отелей из региона ограничен, а выбираю я отели тоже по принципу цена-качество.

В городских отелях я беру обычно только завтраки.

Вот здравая мысль, не знаю, чего мы уперлись на НВ ездить. После этой поездки на Крит тоже решили - только завтраки!!! столько всего упускаем((( Но из фруктов у нас скорее всего будет состоять обед, мне в обед времени на таверны жалко. А вот поужинать вечером и там уже можно.

Но всегда шампанское) я пока еще с утра шампанское не пью, но многие брали)

Нормальный такой завтрак! Стандартный вполне: а каши, блины и бекон - в топку!:))

На территории есть отдельно стоящая вилла - в ней тоже можно поселиться.

Я смотрела эту виллу, что-то около 100 евро в сентябре она стоила, там на 4-х человек, т.е. на семью одну очень хорошо. Но нас собирается 4 взр +1 реб, и тем более мы две семьи, а там одна спальня и одна гостинная, одни туалет. Я посчитала, что нам неудобно будет.
вот ее сайт если кому надо будет, но сейчас он почему-то не работает...

Мне отель ваш очень понравился! Такая хорошая трешка. Номер так вообще супер я считаю, новый чистый и такая душевая отличная.

За 16 тыщ просто супер цена!

мы давно только там путешествуем!))
причем даже стали делить отпуск (это уже три года подряд), что первую часть в отеле с завтраками, а вторую часть на вилле вообще без питания. И нам реально нравится так путешествовать!) Правда по цене конечно дороже получается...

Но вот на Крит на 5 дней в июне собираюсь ехать во все включено, НО только с целью поехать дешево-дешево-дешево.
Просто умираю не могу после таких отзывов хочу на море, не доживу до сентября))
По оллу отдыхала последний и единственный раз в египте в 2004 году

а каши, блины и бекон - в топку!:))

Каша - согласна! В топку ее!Дома наелась! А вот жареный бекон - ни-ни - это святое на отдыхе!
Гулять так гулять))

Вот ППКС, что называется:) Бекон - святое!:) Единственный минус, который нашелся в Джоан Паласе:)

За 16 тыщ просто супер цена!

Конечно,надо на цену смотреть за свою он совсем не плох)

Когда мы там были три года назад выбирали его именно по цене - был самы дешевый вариант тогда. Но когда я там побывала впервые , он меня вообще не впечатлил после Био в Ретимно. Но побывав дважды в трешках Испании,я по-другому взгянула на этот отель) Поэтому захотелось еще раз приехать в него,оценить по новому..
А мне вот Медитерраниан понравился) плавала в море,смотрела все время на него - отлично расположен. Но цена...(

Ага,значит его там тоже нет?! Ужасно!)
а что такое ППКС?

расположен он отлично и это единственный его плюс((
питание там было не очень, я ела только овощи( у нас были только завтраки
цену они нереальную какую-то загнули, зимой на сентябрь смотрела в букинге цену и чуть не упала, наш номер си вью стоил около 200 евро, это просто ужас!!

В этом году едем в Лидию отель, он вообще вроде 2 звезды) в новом городе расположен.

а что такое ППКС?

Подписываюсь Под Каждым Словом))

Ага,значит его там тоже нет?

Нету(( *Ябедничая* и еще сосиски маленькие, которые нам 3 года назад понравились, тоже невкусными стали))

По оллу отдыхала последний и единственный раз в египте в 2004 году

я для себя олл вообще запретила. привожу ТАКИЕ лишние кг!
С Крита на НВ привезла 5 за 2 недели.
Поэтому только завтраки!Тем более ужины слишком поздние получаются,я реально есть хочу после завтрака в 3-4 часа - ни туда,ни сюда.
А так проще если нужно взять ужины на месте. Я так и на Кипре делала. Три ужина сразу берешь - цена со скидкой. Или вообще флекси мил.Это значит хочешь на ужин,хочешь на обед.

мда..как сказала Злата - все что может испортиться - портится..(

мда..как сказала Злата - все что может испортиться - портится..(

не, ну бекона как не было, так и нет) Зато стало больше фруктов и сладостей:) Я отелем совсем не разочарована.

Да? интересно...мне не попадался такой..но вы же самотуром, ТО может и не работают с ним..

Зато стало больше фруктов и сладостей:)

А тут фрукты - полузрелые апельсины - где они такие нашли-то в Греции? И консервированные.
К сладкому я ,по счастью, равнодушна (слава Богу хоть к чему-то я равнодушна из еды)))

Я отелем совсем не разочарована.

Меня на отдыхе вообще сложно чем нибудь разочаровать)потому такой ник и взяла)

ну я его сначала нашла на букинге, а потом через Белеон купила у них, им дешевле отель цену дал, мне так выгоднее было