28.05.14 09:43:08
Турция-Ликия от Russian Travel Service
Время отдыха: май 2014 (01/05/2014-07/05/2014)

Всем доброго дня. Очень хотела написать свой отзыв, в особенности для тех у кого много вопросов по туру, по программе итд. Тур конечно удобен прежде всего для жителей Москвы и области, так как лично мы из Казани, и с бесконечной сменой времени вылетов и прилетов замучились.
Все отзывы по туру я читала на данном сайте еще до поездки, особая благодарность Icemancool, который подробно, четко и понятно написал свой отзыв, им то мы и руководствовались всю поездку.
Хотелось бы еще сказать, что данный тур не для тех кто любит лежать в отеле в позе "звездочки", тур расчитан на тех кому всё что в программе будет интересно, кто любит путешествовать и познавать, много переездов и ходьбы.
Программа получилась как и была заявлена на сайте, на купонах итд. Теперь подробнее:
01/05/2014 по 07/05/2014
1 день Прилетели...распределение по автобусам, в котором мы и увидели свою будущую компанию, с которой нам предстояло путешествовать все 7 дней. Пока ехали в поселок Гёйнюк, замечательный гид Мехмед рассказывал нам, что будет включено в тур, какие есть дополнительные экскурсии, какие есть дополнительные доплаты за обеды и ужины (на выбор), где будем жить итд. Тут никому советовать ничего не буду, кто что хотел, то и купил. Мы же не взяли ни одной доп экскурсии, ни обеда ни ужина, так как решили все вопросы решать по мере их поступления. И повторюсь...я читала подробнейший отзыв.

Заселившись в отель Royal Palm Resort 5*, заплатившие за ужин пошли ужинать, мы же пошли ужинать в местную кафешку (выходите из отеля, поворачиваете направо, идете минут 20, доходите до отеля ввиде корабля Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* , поворачиваете налево и попадаете на улицу магазинов, между магазинчиками можно найти местные кафешки). Поели мы ооочень вкусно и дешево. Счастливые и сытые пошли обратно в отель.

2 день Выезд из отеля был каждый день в 8 утра. Все в нашей группе были пунктуальные и даже согласные на выезд раньше, чтобы приезжать на экскурсии первыми, до толпы других туристов. "По дороге Вы посетите город Демре (Мира). Одной из самых выдающихся достопримечательностей Демре является римский театр. Вы увидите высеченные надгробия..."

Затем везут в маленький поселок, с прекрасной набережной. Те кто купил экскурсию на яхте уплывают на нее (вроде людям понравилось). Мы же пошли обедать в кафешку и бродить по поселку, изучая быт и культуру жителей.

Затем везут в Фетхие, в отель Pirlanta 4*. Отель находится на возвышенности, если спуститься вниз от отеля (минут 5)то вы попадаете на набережную с кафешками, где можно поужинать и на улицы магазинов.

3 день "Вы совершите чудесную прогулку по долине реки Дальян. Потом мы спустимся вниз по реке в сторону знаменитого пляжа Изтузу, или Черепашьего пляжа..." Черепах видели подтверждаю!!!

На катере заранее заказываешь себе краба, есть в нем конечно нечего почти, но мы заказали. На купание и загар дают час времени и потом обратно и на обед. Получилось вот как...всех завели в кафе на обед. Мы зашли в это же кафе но с другой стороны и пообедали, заказав себе наивкуснейший томатный суп, салат. Чай можно на выходе попить, в магазинчике, либо свежевыжатый сок. Затем везут в гостиницу Richmond Ephesus 5* (по программе должны были жить в одной и той же гостиницы 2 дня). Самый крутой отель из всех, которые были в программе. Поскольку справа, слева от отеля ничего нет, в этот день мы брали ужин в отеле, спокойно заплатив гиду положенную сумму. Из фруктов в этом отеле давали вкусную клубнику, которая и в сравнение не идет с той, что продавали на улице. Вечером можно было покупаться в крытом бассейне (на улице была прохладная водичка), сходить в сауну и хамам.

4 деньПожалуй самый интересный для меня день. "Эфес - это самый сохранившийся город античности." Поистине дух захватывает от сохранившихся памятников архитектуры. Времени дают достаточно, чтобы спокойно погулять, побродить и пофоткать. Как я писала ранее мы везде были первыми, так что нам еще и не мешали толпы туристов..

После Эфеса везут тех кто приобрел доп.экскурсии (дом Девы Марии...) другая группа остается гулять в городе. Дали нам где то часик полтора. Мы забрели на какую-то улочку, пообедали там, попали в магазин сладостей, пусть там подороже, но они стоили того, к тому же каждую коробочку нам упаковывали. Все было свежеприготовленное и поверьте вкуснее тех сладостей, которые продаются в уже упакованных коробочках в туристических магазинчиках. Еще я купила всякие специи и кофе (по желании можно там же намолоть).

Если есть желание их найти, то от места остановки выходите на перекресток и поворачиваете налево...и идете вглубь по диагонали.
В кафешке заказали пиццу на ужин, куда прилагался еще салат. Купили фруктов и пошли к назначенному месту. Теперь нас уже повезли в отель, который был по программе Surmeli Efes 5*. Вечером мы поужинали, спустились в лоби бар, бесплатно чая напились (видимо подумали что мы туристы с питанием All inclusive).
5 день День поездки в Памуккале. Кто не мечтал его увидеть...но у нас в этот день было пасмурно и дождь лил не переставая. Огромное спасибо нашему гиду, который слегка внос коррективы в программу, перенеся экскурсию в Памуккале на следующий день. Поэтому в этот день мы посещали всякие торговые центры, текстиль, дегустацию вин итд. Покупать что то там или нет решать вам. ПО мне так цены весьма завышенные. Вино дают дегустировать коллекционное, вкусное 9стоимость бутылки 35$), а продают то что за 20$ не то что вы пробуете. Коллекционное вино очень вкусное, такое вы не найдете потом ни в дьютике, ни в магазинах. Затем нас повезли в гостиницу. Я уже заранее прочитала, что гостиница находится на отшибе, поэтому ужин мы взяли в отеле. Действительно, отель был в самой глуши, справа поле, слева поле, напротив потрясающий вид на горы, а из нашего номера был вид на Памуккале. В отеле есть бесплатный бассейн с термальной водой (очень теплый), хамам, сауна ну и за отдельную плату массажи, спа итд. Знающие люди подсказали, что в таком бассейне можно находиться не более 20 минут. Бассейн утром начинает работать с 6 утра, поэтому порелаксировав вечером, было решено повторить релакс еще и утром до завтрака.

6 день Памуккале!!! "Вы отправитесь полюбоваться самой известной природной достопримечательностью Турции - горячим источником Памуккале." Красотааа...Сначала решили, что Мехмед нам проведет экскурсию по Иераполису (пока никого не было), затем те кто покупали купание в бассейне Клеопатры пошли туда, остальные пошли бродить по белоснежным бассейнам. Времени было достаточно для купания, для фотографирования, мы даже успели позагорать.

Затем повезли нас в ковровый центр и уже в обратно в отель в Гёйнюк. Заселили нас в тот же отель, что и в первый день, но уже не в основное здание, а в бунгалы. Видимо в них недавно был закончен ремонт, потому что в номере весь пол был белый от побелки и стоял запах ремонта. Просить на ресепшене было бесполезно, чтобы помыли полы. Благо постель и полотенца были чистые. В этот день мы решили все таки искупаться в море, водичка весьма прохладная, поэтому просто окунувшись мы направились на ужин уже сдружившейся к тому времени компанией. Ужинали мы в этой кафешке.

Брали куриный суп (tavuk çorba-тавык чобра), кебаб(adana kebab), бесплатно подают целую корзинку хлеба, помидоры, листья салата, огурцы, типо йогурта несладкого, к кебабу в блюде идет рис, салат, картофель, лепешки. Всё безумно вкусно!!!
7 день это как раз шопинг центры по украшениям и коже. Некоторые из нашей группы там отоваривались весьма выгодно. Многие просто выходили и ждали у автобуса. Обед мы покупали со всеми, так как завезли нас куда то на отшиб. После обеда везут на водопад откуда открывается панорамный вид на Анталию,

затем везут в старую часть Анталии, ведут в мечеть, затем в небольшой магазинчик и затем дают свободное время для прогулок и покупок. Вниз по улочкам огромное количество магазинов, где можно купить все, что вам необходимо, сувениры, футболки, серебро, обувь, сумки итд. В предыдущих отзывах писали. что кто то оставался в городе и добирался сам до отеля на такси. Мы не остались, потому что вся наша компания поехала на "Турецкую ночь". Мы вернувшись в отель позагорали, искупались в бассейне и пошли бродить по Гёйнюку. Из предыдущих отзывов читала в этом поселке есть магазин Мигрос. Доходите до той самой улочки где магазины, и поднимаетесь в сторону горы. Идти минут 15-20. Выйдете на основную дорогу и слева на противоположной стороне и будет Мигрос. Вот там то и надо покупать гранатовый соус, халву, кому нужны сыры, оливковое масло итд. Там это стоит в 10 раз дешевле, чем вы видели в магазинах, в которых были остановки. МЫ купили еще там мыло оливковое и мыло Хамам. Поужинав вернулись в отель собирать вещи.
8 день день вылета, время вылета у нас меняли раза 3. Поэтому обедать мы пошли уже компанией из 9 человек в нашу кафешку. Брали суп, куриные крылышки, кебабы, айраны,куриный шашлык (салаты, хлеб, йогурты и чаи нам дали бесплатно)...и все нам это обошлось на всех в 50 $.
Ну вот и всё путешествие. Насыщенное, интересное, познавательно!!!
Вот наша дружная группа

Огромное спасибо гиду Мехмеду, за интересные рассказы, за понимание,за терпение и улыбки. Естественно спасибо водителю, который вез нас аккуратно, был всегда внимателен. Оба они встречали нас каждое утро с улыбками, в чистой опрятной одежде, что вызывает к ним еще большее уважение.

Отредактировано автором: 28.05.14 18:44:26Сообщить модератору

Во что путевка стала?

поближе-то, конечно, ничего не было. :) Или вы на машине?

Огромное спасибо гиду Мехмеду,

за наше счастливое детство.
Видимо теперь вы и в этой теме будете цепляться к словам

Огромное спасибо гиду Мехмеду,
за наше счастливое детство.

поближе-то, конечно, ничего не было. :) Или вы на машине?

я писала о том куда мы ходили. Если у вас есть другие советы/предложения...ПИШИТЕ!!!Ходили мы пешком...
Было бы здорово, если бы 2, 3 и 4 дня вы сопроводили фотографиями не только отелей, но и с ваших прогулок.
Elizazz, в каком городе вы покупали сладости?
Елена [без регистрации] [17.02.15 23:50:01]   IP: 91.207.239.*
Во сколько был вылет из Москвы и с какого аэропорта, во сколько был вылет в Москву?

Из Москвы вылет был если не ошибаюсь днем. Но до вылета раза 3 переносили время.
Из Турции в 16 с чем то.
Аэропорт Домодедово.