27.05.14 19:44:13
Hotel Charly 2*, MilanОценка: 5
Время отдыха: май 2014

Длительность: 4 ночи

Бронирование

Лучшая цена на сайте отеля: http://www.hotelcharly.com/

Долго искала отель в Милане за приемлемую стоимость и с хорошими отзывами. Перебрала все отели подходящей ценовой категории в районе Центрального вокзала. Среди них были разные варианты - 2*, 3* и даже 4*. Но все было не то, отзывы не нравились, душа не лежала и грыз какой-то червячок сомнения. Так, забронировав несколько вариантов и терзаясь муками выбора между ними, я наткнулась на отзывы об отеле Charly. Отзывы и фотографии этого 2-звездочного отеля никак не соответствовали его категории и были лучше выбранных мной ранее. На известных сайтах бронирования цена была завышена, мы же забронировали через сайт отеля и получили предложение лучшей цены 75 евро/ночь с завтраком + налог.

За 3 дня до прибытия отель заморозил на карте стоимость первой ночи проживания. Кстати, с оплатой связана интересная история. Мы решили оплатить проживание при заселении, хотя отель предлагал это сделать при выезде, но нам всегда удобнее за все расплатиться и спать спокойно. Хозяйка посчитала нам общую сумму, показала ее моему мужу, он согласился со всем, отдал деньги и мы поплелись в наш номер отдыхать, даже не взяв чек об оплате. Всей подготовкой к поездкам занимаюсь я и муж слабо вникает во все детали, это так же касается отелей и их стоимости. Уже на следующий день, гуляя по площади Дуомо, в случайном разговоре мы выяснили, что муж заплатил сумму эквивалентную 85 евро/ночь. Такую цену нам предлагали при бронировании отеля через эмейл т.к. спеццена 75 евро была возможна только через сайт. 40 евро терять на пустом месте не хотелось и мы обратились с этим вопросом на ресепшн. Стоит отдать им должное, что они быстро извинились, сказали, что это их ошибка и тут же вернули разницу. Я склонна верить, что это всего лишь ошибка т.к. люди там работают очень приятные, все вопросы решались моментально, а общение оставило только положительные эмоции. Нам выдали карту Милана, показали что где находится, распечатали посадочные билеты на обратный рейс и даже были готовы вернуть замороженную на карте сумму наличкой, если мы сильно переживаем, что она может не вернуться. Так что этот момент недопонимания никак не испортил общего впечатления.

Расположение

Отель находится в 5 минутах ходьбы от Центрального вокзала Милана. Очень удобно для тех, кто собирается много ездить или рано улетает. Мы приезжали в Милан из Пескьеры-дель-Гарда электричкой на Milano Centrale + у нас был ранний вылет из аэропорта Мальпенса, куда мы добирались на malpensa express так же с этого вокзала. Поэтому, чтобы не таскаться через весь город с чемоданами и решить вопрос утреннего добирания на вокзал я изначально целенаправленно искала маленький милый отельчик в этом районе.

Отель полностью оправдал наши ожидания и даже больше. Хоть он находится и в районе вокзала, но расположен на тихой улочке, по которой абсолютно не страшно ходить вечерами. Так же недалеко от отеля 2 станции метро:
м. Lima - красная ветка, которая идет в центр (4 станции до Duomo), а так же до стадиона Сан-Сиро (м. Lotto, оттуда прогуляться пешком или пересесть на автобус).
м. Centrale FS - пересечение зеленой и желтой веток. Таким образом вы без труда доберетесь практический в любой конец города.
Для любителей шоппинга отель тоже подойдет. Возле станции метро Lima начинается Corso Buenos Aires - улица, где сосредоточено огромное количество магазинов (начиная от H&M, Mango, Zara, Guess и заканчиваю более дорогими брендами), недаром эту улицу называют самым длинным торговым прилавком в городе.

Номер

Отель расположен в старинном особняке начала 20-го века. Это чувствуется во всем и придает этому милому отельчику дополнительного шарма. Нам дали номер на втором этаже. Лифта в отеле нет, возможно для кого-то это важно. Нам же не составило труда занести наши чемоданы в номер по красивой винтовой лестнице.

Номер небольшой, но очень уютный и чистый, что для меня принципиально важно. Большая и удобная двухспальная кровать, а не сдвинутые тапчанчики, как любят делать во многих отелях. Бесплатный сейф тоже очень порадовал. На территории всего отеля раздается бесплатный wifi с прекрасной скоростью, для него каждый день нужно было брать новый пароль на ресепшене. Из номера мы без проблем созванивались с родными по skype и смотрели видео в и-нете.

В номере было все необходимое: шкаф, стол, телевизор с многочисленными каналами (мы не особо его смотрели, но когда искали финал ЛЧ, то видела, что есть и русские каналы), фен, мыло, гель для душа в ванной. Санузел совмещенный, с душевой кабинкой, горячая вода была постоянно. Убирали каждый день. Номером я осталась очень довольна.

Вот так выглядит входная дверь в номер. На этаже стоит красивый шкаф.

Питание

Завтрак входил в стоимость номера. Его накрывали на небольшой веранде с видом на маленький зеленый сад. Было очень приятно пить утренний кофе и дышать свежим миланским воздухом, составляя планы на предстоящий день.

Завтрак не особо разнообразный, но это проблема большинства недорогих итальянских отелей. В Венеции нам предложили только булочку с джемом и чашку кофе))Хотя и отель был, конечно, не 5 звезд! Здесь же подавали свежие булочки, ветчину (кстати, сыра почему-то не было), круассаны, лимонный пирог, разнообразные йогурты, хлопья, ну и такие мелочи как масло, мед, джем и т.д. Из напитков - сок, молоко, кофе, капуччино. В принципе стандартный минимальный набор, мы с мужем никогда не оставались голодными.

В целом выбором отеля остались очень довольны. За такую стоимость отличный сервис и условия. Есть все необходимое, чистота и хорошее отношение персонала. Что еще нужно для путешественника?! Если будем в Милане обязательно еще раз остановимся в этом прекрасном отеле.

Ой и мы в 2010 г. в этом отеле останавливались!
Такой приятный отельчик.)
ната [без регистрации] [27.05.14 23:14:10]   IP: 95.221.162.*
у меня утренний вылет . подскажите, с центр.вокзала элетрички в Милан-Мальпенсу часов 5.30-6.00 ходят?
ната, мы как раз уезжали в воскресенье электричкой в 05-25 - это первая электричка, в аэропорт приехали в 06-17. Все расписание можете посмотреть на сайте http://www.malpensaexpress.it/en/
ната [без регистрации] [28.05.14 21:58:45]   IP: 95.221.162.*
спасибо. Посмотрела расписание: надо же, ходит только раз в час. Если в 5.25 не успеешь или отменят, то след-щая только в 6.25
не переживайте, не должны отменить. Но как запасной вариант, от Центрального вокзала ходят так же автобусы в Мальпенсу, они оправляются каждые 20 минут. http://www.malpensashuttle.it/web2011/e-percorsiorari.php
Кстати, электричка идет только до терминала Т1, так что уточните какой у вас терминал.

1Парят Метеоры над зеленью старых олив... Каламбака, Отель Hotel Galaxy 2*
2Крит, Minoa Hotel Malia 2*