27.05.14 16:50:42
отели Греции / Кос / Carda Beach Hotel 5*  -  забронировать
Организатор: Coral Travel
Время отдыха: 14-20 мая 2014

Прошу не считать отзывом, некоторые впечатления )). Потому как, во-первых, отдых в несезон не может дать полного представления об отеле. А во-вторых, наше пребыванием в отеле проходило под девизом «не был, не участвовал, не состоял» )))
Попробую по порядку.

Теперь отель принадлежит сети Sentido. У отеля (для нас) два больших плюс: не принимают с детьми, близость к Кардамене.

Летели Егейскими, в 9 утра были уже в отеле, номер не был готов, заселили после 11-ти. Вот только бел-бои отсутствуют как класс, на ресепшн при заселении выдают схему отеля в отмеченным вашим номером и примерным маршрутом до него от ресепшн – и вперед с чемоданами в гору номер искать ))

С виду отель не очень. Ну что-то читала про оригинальное архитектурное решение, но смотрятся квадратные корпуса барачно-страшноватенько ))). Особенно со стороны, с дороги или моря.

Когда ходишь по территории отеля, то вроде и ничего, все вполне симпатично. Корпуса вблизи не такие страшненькие, кустики, цветочки имеются

Отель. От главного входа справа СПА (на два отеля, Карду и Микри Поли). Слева ресепшн

За ресепшн главный бар, два магазинчика, итальянский ресторан. Уровнем ниже главный ресторан и азиатский.
Территория небольшая, от дороги отделяет небольшая лужайка, дальше бассейны, пул-бар.
За бассейнами уже начинаются жилые корпуса, первые на уровне бассейна

Дальше все круче в гору. Есть лифт от среднего уровня на самый верх. Может, есть и лифт с нижнего уровня на средний – не видела (не искала).
Левее бассейна, ниже уровнем футбольное поле (мини), лужайка и теннисные корты.
Бассейны чистенькие, но по большей части неглубокие.

Мы жили в номере sharing pool suite, на втором этаже. Это три двухэтажных бунгало на 8 номеров каждый блок. Расположены в левой части отеля, в стороне от других номеров, с видом на море

и соседний отель Aegean Village

Между отелями пустырь, на котором паслись три очаровательные коровы )))

На каждые 8 номеров свой бассейн, примерно 5 х 25 метров, но мелкий, максимальная глубина 1,1 м. Тишина, никто чужой не заходит.

Когда мы были в отеле, то в основном проводили время у своего бассейна, выходя только до бара )))
Номер большой, двухкомнатный. В первой комнате диван, тумбочка с чайными принадлежностями, телевизор, DVD-проигрыватель, мини-бар, большой балкон. Мне не хватало столика перед диваном, чашку или стакан поставить некуда.

Мини-бар (бесплатно) при заезде заполнен: по 2 бутылки напитков типа лимонад, фанта, кола, 2 банки пива, 2 бутылки простой воды. Воду добавляют каждый день, другие напитки каждый третий день. На балконе два кресла и большой столик. На первом этаже вместо балкона терраса с выходом к бассейну.
Вторая комната разделена стеклянной полупрозрачной перегородкой на спальню и туалетную зону. В спальне кровать, две тумбочки, кресло, подставка для чемоданов, большая тумбочка с телевизором (фотографий нет, по техническим причинам снимки первого дня погибли, дальше в комнате был нефотогеничный развал шмоток))).
В туалетной зоне два умывальника, душ и туалет. Все перегородки стеклянные непрозрачные. Душ без двери. Напротив душа и туалета шкафы, два с вешалками, один с полками, места в шкафах много. Сейф в одном из шкафов, бесплатно.

Честно говоря, мне такая конструкция туалетной зоны не очень понравилась. Слышимость между спальней и туалетом идеальная при всех закрытых дверях. Вода из душа подтекает в туалет. Рядом с душем некуда пристроить полотенце, нужно мокрой идти пусть пару шагов или до вешалки, или до умывальника.
Да, из мыльных принадлежностей только 2 кусочка мыла и жидкое мыло в душе.

Какие-то развлечения есть, видели занятия йогой и водную гимнастику. Дважды за неделю нас приглашали на шоу (но мы засыпали раньше))), во вторник был на удин «греческий вечер». В баре один раз видели караоке, один живую музыку. Но мы очень рано ложились спать, так что точно ничего сказать не могу.

С едой всё нормально, только удивил скудный выбор фруктов яблоки, груши, киви, апельсины, грейпфруты. Яблоки и груши не вкусные (
Кроме главного ресторана два а-ла карт: итальянский и азиатский (не были).
Два бара: у бассейна работает с 10:30 до 18:00. С 18:00 до 2:00 работает бар рядом с ресепшн. Но! С 23:00 халява заканчивает, дальше всё платно.

Пляж узкий (два ряда лежаков) и на всю длину территории, через дорогу от отеля. Дорога не очень оживленная.
По случаю «не сезон» с пляжем был полный облом, он был практически не оборудован. Поставили какое-то количество лежаков и зонтов – и всё! Даже спуск от дороги на пляж нормально еще не сделали.

ОбиднА! Море - вот оно, рядом, чистое, красивое. Температура 21-22 градуса, я уже купаюсь в такой воде. Но! В море не войти при малейшей волне, а волны были постоянно. На входе жуткие камни, просто ноги переломать можно. У загоравших у моря было типа развлечение: наблюдать, как вновь прибывшие пытаются найти безопасный вход в море )))

И ведь песок, которым эти камни засыпают, уже привезли, лежит кучей на пустыре. И пирсы есть, но лежат на автомобильной стоянке.

Но – еще не сезон, пока ничего не сделано. (но собственно, «а что вы хотели за такие деньги»)))

Персонал – на 5+, доброжелательны, вежливы. Уборка в номере отлично, обслуживание в барах, ресторане отлично.

Отдыхающие: в основном пары старшего возраста, большая часть англичане. Молодежи мало. Такое впечатление, что время проводят от завтрака до шести часов вечера у бассейнов.

А после ужина в баре. Часть вечером идет развлекаться в Кардамену.

Да, по поводу строящегося аквапарка. Его еще не достроили, где-то за отелями, между Кардой и Микри огороженная территория, туда периодически едут бетономешалки.

То есть по мне отель хорош и для овощного отдыха, и как база для мотаний по городу (до Коса на машине доезжали за полчаса) или поездки на Нисирос.

Ну и несколько фотографий отельной живности )))

Жаль ,что так с морем "подкатило"...а так зачёт!
Лана, тут ведь что еще. Была морально готова, что вода холодная и покупаться в море не очень получится. Но мы съездили на Парадайз Бич и накупались всласть ))) Зато представь: пляж песочек, вход в море тоже песок, вода чистейшая, штиль. И почти никого, от силы на всем пляже человек 20 )))
А в лес к павлинам приехали: кроме нас никого! Павлины бегут к нам, а мы, дурные, поесть им ничего не привезли. Два павлина хвосты развернули и просто позировали на камеру )))
Так что в "не сезон" есть свои прелести ;)

Но мы съездили на Парадайз Бич и накупались всласть )

я надеюсь дождаться фото:)
Только увидела отзыв!
Андрин, ну как, сложилось с Грецией? Вернешься? Или Турция милее сердцу?)))
Ой, ну ты спросила! )))
Греция на душу легла, осенью хотим на Родос (но тут еще роль играет практический такой аспект: если греки дадут вторую визу на полгода, то на НГ мы будем свободны в поездке по любому горящему предложению в Прагу, Рим или что там подвернется)))
Турция конечно чем-то родней, в частности по кормежке, мы ж свинину не едим, а в Карде два раза в день обязательно жареная свинюшка, или запеченая с грибами, или еще как ))) Муж практически голодал )))
Но на Косе как-то релакс был полнее. Трудно объяснять )) Ну представляешь - весь остров как территория отеля ))
Неее, не представляю)
каменюки в море меня сильно напрягают(((

в Карде два раза в день обязательно жареная свинюшка,

прелесть какая! еще бы с гречкой и можно на месяц туда)))
Каменюки к сезону песочком засыпают, пирсы поставят - будет ляпота ))) А море - чистейшее, голубое, ласковое...

Отзывы о Atlantica Carda Beach 5*
Фото Atlantica Carda Beach 5*