IP: 213.87.86.*23.09.06 19:30:54
отели России / Хоста / Кристалл пансионат  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Ориен Тур (Москва)Оценка оператору: 2
Достоинства: Господа хулящие 2 корп. Кристалла - Вы хотя бы для интересса зайдите в фойе и посмотрите, что это такое. Номера люкс (огромные). Балконы Вам нужны? Сдесь стоят кондиционеры и сушки в ванной. О ресторане в котором питается 2 корпус вообще вопрос особый. С общей столовой не сравнить (салаты - шведский стол, мясо и фрукты каждый день). Да и обслуживание в номерах ежедневное, как в евроотелях.

Недостатки: Цену о пользовании пляжем в услуги можно было и не включать, т.к. "фирменного пляжа" НЕТ. Ходят ВСЕ кому не лень (и даже те кому лень). Грязь и бардак.

03.09.-14.09.2006
Пляжи в Хосте - это одно целое БЕЗОБРАЗИЕ! Грязное море и пляжи. Город полон бродячих собак и бомжей - Казанский вокзал в Москве.
О тур-операторе (Ориент Тур) разговор особый. Путевку купили еще в марте в двухкомнатный люкс 2 корпуса, между прочим самый дорогой. Приехав туда, выяснилось что нас никто не ждет,так как наш номер тур фирмой продан дважды и уже заселен другими туристами. Никаких внятных обьяснений от представителей тур фирмы услышано не было, кроме как о каких-то компьютерных сбоях.По их вине мы половину отпуска кочевали по свободным номерам пансионата. Спасибо администрации пансионата, что совсем не выкинули на улицу.

Инга [без регистрации] [23.09.06 23:25:48]   IP: 62.117.85.*

Путевку купили еще в МАРТЕ (!!!) в двухкомнатный люкс 2 корпуса, между прочим самый дорогой. Приехав туда, выяснилось что нас никто не ждет,так как наш номер тур фирмой продан дважды и уже заселен другими туристами.

Совок (сервис) он и есть совок. Наши люди готовы платить неизвестно за что, а турфирмы на это плюют!

По их вине мы половину отпуска кочевали по свободным номерам пансионата.

Заплатив кучу бабок, кочевали! Кошмар! Вам хоть номер идентичный дали? Или нет? Не слов!!! Да и еще пляж жуткий...:(

Инга! Да не совок это, а профессионализм и отношение, как к своей работе, так и к своим туристам!!!
Хотя не ошибается тот, кто ничего не делает.

Автору отзыва!
Ребята, посмотрите темы по Хосте, хоть на этом форуме, хоть на сочинском!
Этот вопрос, наверное со всех сторон уже разобран!!!
Уже столько раз рассказывали про пляжи Хосты, которых там уже практически и нет (общедоступных). А пляж рядом с речкой, так как говорится нет слов........

Не стал бы так категорично и однозначно обвинять ТФ!
Поймите правильно, не отмазываю. Но здесь есть и другие вопросы. Не думаю, что там у Ориента свои номера на жестком блоке. А если это так, то номер подтверждает объект. И если он сверх квоты, то т.б.
Возможный вариант, что и сам объект подтвердил и ошибся, а сваливает на ТФ, возможно и обратное.

Инга!
В этом году, как впрочем и прошлом. Сентябрь, это вооще дурдом полный!!! Народу масса, как в августе.
У нас тоже, туристы, бронируя определенную гостиницу, дважды переезжали из номера в номер. Другого варианта небыло. Правда они об этом знали, бронируя номер. Это было указано в бланке подтверждения заявки, в телефонном разговоре тоже на это обращили внимание.
А вот на отдыхе, пытались в гостинице, высказать претензии!

Удачи всем нам!
Юлия [без регистрации] [25.09.06 13:13:33]   IP: 195.131.217.*

А за что тогда курорту 5?
Александр [без регистрации] [25.09.06 13:39:58]   IP: 62.5.207.*
Юлия: "А за что тогда курорту 5?" - присоединяюсь к вопросу.
Я в Хосте давно не был. После этого отзыва еще больше не хочется возвращаться.
>т.к. "фирменного пляжа" НЕТ. Ходят ВСЕ кому не лень (и даже те кому лень). Грязь и бардак.
Ещё раз напоминаю - согласно Водному Кодексу "закрытые пляжи" НЕЗАКОННЫ.
И это, в конце концов, имеет свой смысл. Например, государству (нах!) можно поставить резонный вопрос - а что мы, какого (нах) хера должны были защищать служа в армии, и теоретически, должны будем бесплатно защищать, если случится война, если в этой стране никуда (нах)бесплатно не пойти просто полежать на солнышке? За что мы платим налоги?
ирина триш [без регистрации] [28.04.07 15:55:26]   IP: 213.234.240.*
шведский стол- это что б обожраться поболее, вообще то, во всем мире более качественным по сервису считается индивидуальный заказ
nataleo [без регистрации] [28.04.07 16:45:32]   IP: 212.248.117.*

почему то в турции ни у кого подобных мыслей не возникает)))) может поэтому пляжи там на порядок чище)
Форест [без регистрации] [29.07.09 14:25:30]   IP: 212.5.66.*
Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

Отзывы о Кристалл пансионат
Фото Кристалл пансионат