27.05.14 12:13:35
отели Германии / Обераммергау / Gaestehaus Richter 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: апрель-май 2014

Обераммергау - чудесная деревушка в Баварских Альпах, по нашим меркам, скорее, городок. Я провела там несколько дней. Останавливалась в отеле, или гостевом доме Рихтеров. Это очень милое семейство, хозяка дома, госпожа Паула, необычайно радушна и внимательна ко всем своим гостям. Атмосфера очень теплая, словно родственники съехались. Отель расположен очень удобно: от платформы и остановки автобусов - буквально пару минут, до центра - минут пять, причем идти можно по улице, а можно вдоль речки Аммер, любуясь на горы и уточек, плавающих у берега. Номера небольшие, но все очень комфортно. Кровати удобные, мягкие, вид из окна чудесный, под окном цветущие яблони, чуть дальше - горы и плывущие вдоль гор облака. Птицы заливаются, голуби воркуют, утром где-то недалеко петух кукарекует, воздух просто необыкновенный, релакс полный. Завтраки были без горячих блюд, если не считать горячее вареное яйцо,но выбор закусок, сыров-колбас, выпечки был достаточно большой, плюс йогурты, хлопья, мюсли и т.п.

Сам Обераммергау чудесен. Расписные домики, много зелени. Из Обераммергау есть прямой автобус до аббатства Этталь и замка Линдерхоф, а также до Гармиш-Партенкирхена, кроме того, добраться до Гармиша можно на поезде через Мурнау и далее автобусом. Я съездила до Гармиша, поднялась на Цугшпитце, съездила в Этталь. С удовольствием бы пожила в Обераммергау подольше.

Обераммергау, Gaestehaus Richter 3*
Улица, на которой стоит отель
яблони под окном
Речушка Аммер

А скажите пожалуйста, как добраться до Обераммергау самостоятельно из Мюнхена?
С центрального вокзала (Хауптбанхоф) идут региональные поезда в направлении Мурнау, в Мурнау нужно перейти на 4 платформу (это все рядом) и сесть на поезд в Обераммергау. Поезда каждый час, время общее в пути - где-то 1-48 час, насколько я помню. Если из аэропорта ехать, а я именно так и ехала, то есть множество вариантов поезд-поезд или поезд-автобус, на сайте Дойче Бан задайте маршрут и нужное время, Вам дадут массу вариантов. Я из аэропорта на электричке доехала до центрального ЖД вокзала и там, не выходя в город, сразу села на поезд. Платформы региональных поездов 27-30 расположены справа от центрального входа на вокзал. На самом деле, все очень просто и удобно, пересадки не требуют поисков, длинных переходов и т.п. Дойче Бан вообще лучшая из известных мне транспортных компаний. Ну и Баварский билет, конечно. Он здорово помогал мне экономить в этих поездках.
Ирина22 спасибо.Мы в Обераммергау были проездом В Нойшванштайн. Времени было буквально полчаса, поэтому очень захотелось снова туда вернуться, ооочень красивое местечко!
Ирина22 [без регистрации] [30.05.14 03:23:11]   IP: 46.0.134.*
Да, он того стоит.
Мы тоже останавливались в этом гестхаусе. Полностью поддерживаю: хозяйка - невероятно гостеприимная фрау!

Отзывы о Gaestehaus Richter 3*
Фото Gaestehaus Richter 3*