26.05.14 19:01:37
отели Греции / Крит / Kiani Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Развлечения:5-
Для детей:5-
Достоинства: Благоустроенная компактная территория. Активная анимация. Обслуживание. Кухонные уголки во всех номерах. Цена.

Недостатки: Выбор блюд мог бы быть и больше.

Время отдыха: 23-24 мая 2014

Отель Kiani beach 4* не очень известен в России, но пользуется большой популярностью у иностранцев. По-этому решил восполнить пробел и заехать пожить в этот отель (кстати, был там единственным русскоговорящим постояльцем отеля при 100%-ой загрузке). Тем более, описание, которое есть на российских сайтах (в частности на ТOP Hotels), не совсем соответствует действительности. Так, например, в этом отеле нет коттеджей, а есть мезонеты на верхнем этаже. Питание в отеле только по типу "всё включено", но с некоторыми преимуществами для ВИП. Духовки в номерах тоже нет. Есть обычная электроплита. Город Ханья не совсем рядом. На такси почти до центра города на большой скорости ехал 20 минут. Цена вопроса - 25 евро в одну сторону. До деревни Каливес по дороге идти примерно 2 км. Вдоль пляжа чуть меньше. Почему-то на некоторых наших сайтах отелю рисуют 5*, хотя это 4*.
Итак, начнем.
Отель состоит из 5-ти жилых корпусов, объединённых главным корпусом. На некоторых корпусах есть надстройки. Это мезонеты (двухэтажные номера).

Отель в стороне от трассы. Но у части номеров будет вид на парковку и на не оживленную узкую дорогу в сторону Каливес.

В главном корпусе находится ресепшен, холл с зоной отдыха,

ренткар и минимаркет.

бар

Там же есть информ.стойки (местное тур.бюро обнаглело).

На минус первом этаже находится ресторан, имеющий открытую площадку и свой бар

Там же находится крохотный минимаркет с пляжными товарами и хорошая игровая комната.

Там же конференц и еще какой-то залы.

Остальные корпуса жилые. Эти выходят на проезжую часть и расположены слева и справа от входа в главный корпус.

Другие смотрят прямо на море и территорию отеля, или имеют боковой вид, или море видят только на горизонте

В одном из корпусов есть хамам (по записи) и тренажерный зал.
Жил в номере 1311 в мезонете (на фото - пятиугольные надстройки). Номер двухэтажный, но со второго этажа просматривается и кровать на первом)).
В коридоре миникухня с набором посуды, чайником, сковородой, кастрюлей. Есть маленький холодильник и вытяжка.

Там же шкаф с сейфом. Санузел не большой. Полноценная ванна, умывальник, унитаз. Что удивило, так это наличие не только фирменных моющих средств, тапочек, халата и ниток-иголок, а наличие бритвенного станка с гелем, зубной щетки и пасты.

Пляжных полотенец нет. Их выдают за 1,5 евро за одну выдачу. Хотите поменять - готовьте еще 1,5 евро. Называется это "борьбой за экологию". Но можете менять за деньги хоть 5 раз в день.
На первом этаже большая кровать, стол с телевизором, столик, 2 тумбочки, торшер, стул и раскладушка, скрытая под чехлом.

Вот такая лестница из коридора ведет на второй этаж

На втором этаже шкаф, большая кровать, телевизор, стул. По площади он в 2 раза меньше, чем комната на 1-ом этаже.

Минибар пустой, но в номере ждали бутылка какой-то фирменной воды и

Балкон на первом этаже. Есть стол, пять стульев и сушилка.

Прямой вид на море и территорию.

под углом в 45 градусов - на территорию отеля

Есть простые номера. Все они семейного типа, расчитаные на 4 человек. Оснащение хорошее. Во всех без исключения номерах есть миникухни. Большущий плюс для семей с маленькими детьми. Цена на семейные номера одни и те же, планировка и оснащение - тоже. Но некоторые комнаты разделены раздвижной дверью и перегородкой на две части, некоторые - нет.

Территория не большая, но уютная. Есть два бассейна - детский и взрослый.

Хорошая, на мой взгляд, детская игровая площадка

Теннисный корт и амфитеатр

Есть приличный пляжный бар.

Там же проходит и анимация для взрослых. Анимация очень активная. То волейбол, то минифутбол, то дети носятся и прыгают. Люди активно участвуют. Видимо с этим всё очень хорошо.

Питание нормальное. Пять баллов не поставлю, не смотря на то, что шеф-повар мой земляк))). На завтрак каша, омлет, яичница, блины итд. Что удивительно (такого я не встретил даже в самых крутых отелях) - сам себе делаешь свежевыжатый сок. Загружаешь апельсины в соковыжималку и пьёшь фреш)). В обед и на ужин приготовлены рыба, курица, какое-то мясо, спагетти болоньезе и еще что-то. Три или четыре вида фруктов, столько же десертов. Вино и пиво, спрайт, колу, кофе, чай наливаешь сам. Крепкий алкоголь нальют тут же в баре.
Обслуживание хорошее. Все доброжелательные. Несколько выглядят смешно, когда люди идут в обед в чём попало, а их встречают официанты в черных брюках, белых рубашках с "бабочкой". Уборщицы по моей просьбе не убирались, т.к. я жил в отеле ровно сутки. На ресепшен в одну из смен работает Анастасия, родившаяся в Узбекистане.
Пляж не широкий, песчаный. Но многие загорают у бассейна в 20 метрах от пляжа.

Есть

Заход в море хороший. Детям там купаться идеально. Но на глубине примерно в 1 метр на расстоянии от берега примерно в 15 метров, в некоторых местах есть каменная плита. Она не сплошная. Чуть левее и правее есть проходы в "открытое море". А в этом году еще сделали и мостик длиной в 15 метров, который перекинут через эту природную плиту. Пройдете по нему и окажитесь в воде по грудь. В общем, бояться не стоит.

Личный вывод: приличный отель за разумные деньги. Хорошо подойдет для семейного отдыха.
Р.S. Два года назад я обратил внимание на этот отель. Очень привлекла цена, но смутил пляж. Ошибся на счет пляжа.

Отредактировано автором: 27.05.14 07:39:48Сообщить модератору

Ничего так отельчик, спасибо, взяла на заметку.
Хороший отель, а почему России не представлен?
В наших поисковиках я его сейчас не искал. Но 2 года назад, когда я обратил на него внимание, его продавали или Лабиринт, или Библио Глобус. Самому удивительно, что ни на этом сайте, ни на ТОП Хотелс нет ни одного отзыва.

Хороший отель, а почему России не представлен?

Представлен у БГ) Там квота не очень большая на российский рынок, но отель очень достойный)
Всего 115 номеров в отеле, а если учесть, что туда традиционно ездят скандинавы, немцы и т.п, вот и ответ, почему отзывов почти нет на русских сайтах)
Посмотрела цены на сайте отеля и на booking.com . Отличаютя очень сильно не в пользу букинга. А Вы, если не секрет, где бронировали?
+ мест на прямой перелет на Ханью гораздо меньше, чем на Ираклион, и многие не хотят больше времени тратить на трансфер. Ханья - одно из прекраснейших мест в Греции, видимо, по этой причине западные рынки летают только на Ханью уже многие десятилетия..
через сайт отеля цена выйдет в 95 евро.
Спасибо за отзыв! Хороший отель. А на автобусе можно доехать до Ханьи или только на такси?
Автобус тоже ходит. Остановку я не видел, но в отеле сказали, что она в 150 метрах. Проезд примерно 3.30 евро в одну сторону.

Отлично, занесла отель в свой список:)
Вечернюю Ханью полюбил почти как Родос)). Там надо побывать. Понравилась гораздо больше Агиос Никалаос. В Петимно, к сожалению, не попал,
Извините за ошибки. С планшета писал и не заметил.))
Лариса [без регистрации] [13.06.14 22:11:57]   IP: 95.28.14.*
ДД! Есть ли какой-нибудь поселок в пешей доступности для променада?
Добрый вечер. По берегу до поселка идти 20 минут.