IP: 91.226.234.*26.05.14 14:33:21
отели Турции / Кемер / AKKA Alinda Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение
Семейные номера
Питание
Чистота
Доброжелательность персонала

Недостатки: Слышимость в номерах

Время отдыха: апрель-май 2014

Отдыхали с 19.04.2014 по 02.05.2014 года с мужем и детьми 12 и 7 лет. В этом отеле 3-й раз, были в 2011 и 2012 году, в 2013 сменили на другой отель-чуть весь отпуск себе не испортили и решили не искать приключений, а вернуться в «свою» Алинду.
Приехали в отель в 11.00 и были поражены количеством отдыхающих! Обычно в это время в отеле довольно просторно. Видимо популярность растет. Заселили в течение часа, двухэтажный номер номер отремонтирован, все чудесно, вид на детский бассейн и Тахталы, никакого шума от дискотеки. Принесли в номер бутылку вина, тарелку с фруктами и халаты. Очень приятно. В номере 2 телевизора, на 2-м этаже дополнительный туалет, душ и раковина. Очень удобно для семьи из 4-х человек. 2-й этаж отделили стеклянной перегородкой с открывающейся половиной и дверью. Тоже здорово, ни дети родителям не мешают, ни наоборот. В коридорах на этажах толстый ковер на полу, не слышно как ходят, только дверями грохают. Слышимость между номерами конечно обалденная, зато можно книжку не брать, послушаешь рассказы о жизни людей, как в реалити-шоу, только стена не стеклянная.
Море красивейшее, чистое, рыбки плавают. Не очень удобно детям, сразу глубоко и мелкая галька ноги колет. Для детей лучше песочек. Но нам нравиться, просто сланцы у воды снимаешь, когда купаться идешь.
По сравнению с прошлым посещением в 2012 году есть плюсы: работали все бары, хотя еще не сезон, мороженое весь день, кстати вкусное очень, на территории стояли холодильники с простой водой, минералкой, лимонадом (! Супер), пакетированными соками и айраном, появились арбузы и дыни.
О еде. Сколько людей, столько и мнений. Нам всего хватало и разнообразия тоже, пытались разумно рассчитывать свои силы, но все равно объедались. Поняла для себя: просто нужно решить, что ты хочешь, например рис, рыба, овощи, сладкое и арбуз и четко следуешь намеченному курсу. А если пошел заглядывать во все кастрюли, все, беда, всего хочется, наберешь и съесть не можешь. Дома никто так не питается и не готовит такой ассортимент, а придраться всегда можно, всё от человека зависит. Стандартный набор есть всегда: суп (нам нравились «красные», зелени положишь, сухариков), картошка, макароны, рис, рыба, мясные блюда, зелень, овощи, фрукты, сладости. Голодным никто не останется. Спиртное на любой вкус.
Ездили в Кемер на долмуше. Выгодней всего расплачиваться лирами, мы меняли там же в Кирише на почте и в банкомате в Кемере недалеко от Мигроса в центре, охранник в банке нам помог. Кстати в банкомате выгодней. Ездили в Анталию в мини-сити, билет стоит 7 лир, дети 3,5 лиры, очень понравилось.
Отдыхом очень довольны, погода была замечательная, на солнце +32 показывало табло, один раз гроза была и один раз дождь, всё ночью, утром к 9 часам, как не бывало! Отель замечательный! По соотношению цена-качество таких не найти. Все чисто! Персонал доброжелательный, это важно! Я поняла это после грязи и хамства на каждом шагу в Белеке в прошлым году, тоже бюджетной 5*-ке. Хочется особенно отметить конечно же гёст-релейшн Катю, бармена Рамазана, детям делал супер-коктейли, Эмина, официанта Азема.
Конечно Турция большая страна, хочется много где побывать. Но в Алинду обязательно вернёмся!!!

Кемер, AKKA Alinda Hotel 5*

Новые отремонтированные дуплексы приятнее прежних. Спасибо за отзыв!
Спасибо за отзыв.Виды отеля на фото, горы, ностальгия!!!Хороший отель.
Наталья [без регистрации] [26.05.14 16:54:59]   IP: 94.41.199.*
Приятный отзыв, написанный приятными людьми! Спасибо.
анастасия [без регистрации] [27.05.14 22:36:54]   IP: 95.24.139.*
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше всего размещаться с детьми? Хотелось бы тишины по вечерам с видом на сад. Спасибо.
Мария [без регистрации] [28.05.14 13:11:52]   IP: 91.226.234.*
Для тишины лучше размещаться в корпусе № 4 около мини-клуба на сторону к бассейну и видом на горы, как у нас. В этом же корпусе, но на сторону к морю соседи жаловались на громкую дискотеку.