26.05.14 14:25:20
отели Греции / Фолегандрос / Vrahos Boutique Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: сентябрь 2013

Vrahos Boutique Hotel расположен в бухте Каравостасис на о.Фолегандрос. Фолегандрос - небольшой скалистый островок в южной части архипелага Киклады. Кругом скалы, почти лишенные растительности, но остров, тем не менее, очень привлекателен. Маленькое селение Каравостасис - это порт Фолегандроса. Собственно, порт - это небольшой причал и пара скамеек под навесом. Кроме этого в Каравостасисе два-три десятка домов, среди них с десяток отелей и апартаментов.

Vrahos Boutique Hotel расположен на берегу бухты, с противоположной стороны от порта. От порта до отеля - минут пять пешком, но по запросу отель организует трансфер.

Отель по кикладским меркам не самый маленький, но довольно компактный. Расположен на холме, очень красиво оформлен. Номера просторные, с довольно большими балконами, больше похожими на веранды. Вид оттуда открывается изумительный, видна вся бухта, море, близлежащие острова. В номерах очень уютно, кровати удобные, душевые в стиле хай-тек очень функциональны, есть холодильник, ТВ и музыкальный центр, ну и фен, всякие штучки для душа.

Завтрак "шведский стол" довольно разнообразен, проходит на террасе с прекрасным видом. Там же при желании можно поужинать. Мы заезжали на Фолегандрос на одну ночь и заранее заказали в отеле ужин - не были уверены, что сможем где-то еще поесть. Но оказалось, что Фолегандрос вовсе не глушь, мы отменно пообедали в таверне на берегу, на ужин потом тоже сходили, но не смогли осилить и половину того, что нам предлагали.

В Фолегандрос мы влюбились, а Vrahos оказался отличным местом для отдыха. В июне снова буду там - проездом с Сикиноса на Сифнос. А в сентябре останавлюсь на более длительный срок. И оба раза забронировала Vrahos. Для любителей отдохнуть в тишине и вдали от толп - рекомендую.

Хора

Изумительные цвета!!
Как Вы добирались до острова? Присоединяюсь к просьбе, которую оставили в предыдущем отзыве, очень хочется узнать о полном маршруте путешествия.
Добирались на скоростном пароме с Милоса. Маршрут был Пирей - Сирос - Парос - Санторини - Милос - Фолегандрос - Наксос - Пирей, и в Пирее сразу сели на паром на о.Эгина, хотелось перед отъездом быть поближе к Афинам на случай возможных забастовок. Писать подробный отзыв как-то не собралась, я тут, в основном, читаю, а не пишу. Но об отелях рассказать дала себе слово, поскольку сама знаю, как сложно выбирать, когда нет отзывов, и как помогают отзывы по не очень распространенным направлениям. Краски там - да, дивные. Никакого фотошопа не нужно. 30 мая снова лечу в Афины, теперь буду обследовать Малые Киклады и Тинос с Сифносом. А в сентябре - острова, которые понравились больше всего. Фолегандрос, Милос, Иос, ну и Парос в качестве перевалочного пункта. Возвращаясь к тому, как добраться до Фолегандроса. Южные острова Киклад обслуживают скоростные паромы Sea Jets и паромы Nel Lines, иногда даже Blue Star останавливается, но не каждый день. Добраться туда можно и с западной части архипелага - с Милоса, и с восточной - с Иоса. Хора на Фолегандросе тоже хороша, там весьма симпатичные отели и апартаменты, виды сверху потрясающие, но я люблю море, поэтому останавливаюсь всегда на берегу. Остров нас очаровал. Подруга моя первый раз со мной поехала на Киклады и
Пишу с планшета и что-то глючит.Так вот, подруга после Санторини, Наксоса, Милоса восхищалась Фолегандросом едва ли не больше всего, а я в преддверии поездки испытывала что-то вроде раскаяния за то, что проездом затащила ее на эту скалу. Думала, не понравится ей. А она уже год вспоминает чаще всего именно Фолегандрос, и фото без конца смотрит, и заставка у нее на рабочем столе. В общем, любовь.

Отзывы о Vrahos Boutique Hotel 3*
Фото Vrahos Boutique Hotel 3*