22.05.14 01:37:26
отели Греции / Крит / Athina Palace 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Расположение:4-
Территория:5-
Питание:5-
Достоинства: Интересная территория. Отличное обслуживание. Хорошее питание.

Недостатки: Вся жизнь, если вы без машины, только на территории отеля.

Время отдыха: 17-19 мая 2014

Отель находится относительно недалеко от Агии Пелагии, примерно в 17 км от аэропорта Ираклиона между двух бухт.

Отель представляет из себя комплекс из небольших зданий, расположенных уступами на склоне горы, и чем-то напоминающие г.Ия на Санторини, только в более современном варианте.))

В главном корпусе

находится ресепшен с неизменным мистером Харрисон, столик представителя ренткара.

лобби-бар, возле которого коротают вечера любители пообщаться лично или в виртуальном пространстве (интернет бесплатный и с хорошей скоростью).

конференц-зал, в котором иногда проходит анимация и инофовстречи гидов с туристами

В этом же здании главный ресторан, в котором проходят завтраки и ужины

Питание очень приличное. Хороший выбор десертов. Утром каша и горячий шоколад, блинчики, омлеты и весь прочий стандартный набор еды и напитков. На ужине все напитки наливают официанты. Вино, вода - всё только из холодильника и из бутылок. На ужин всегда есть суп, большой выбор горячих блюд и десертов. Обслуживание очень хорошее.
Этажом выше тематический ресторан

и информационные стенды тур.компаний

Здание многоуровневое и на минус первом этаже расположены СПА с закрытым бассейном и тренажерным залом

и магазины

На этом же этаже можно и сыграть в

Один из выходов ведет к двум глубоким бассейнам

и бару. Бармен немного понимает по-русски. В баре напитки, печенье, бисквиты, пицца.

Обеды проходят в снек-ресторане.

Там же и пул-бар,

Рядом магазины, туалеты.

Тут же большой бассейн с детской секцией и зоной джакузи.

На территории отеля имеется одна главная улица, по которой курсирует трансфер за багажом туристов и на пляж.

и множество улочек, переходов, лестничных маршей

Случайно обнаружил теннисные корты (3 шт) и амфитеатр

Большинство номеров имеет вид на море, бухты. Виды порой открываются просто великолепные. Но нужно иметь в виду, что чем ближе вы живете к главному корпусу (см. карту), тем дальше вам идти или ехать (шатл идет через каждые двадцать минут) на пляж. И чем ближе к пляжу, тем дальше от главного корпуса. Снек-ресторан и главный бассейн примерно в середине территории. На пляж от ресепшен я спускался примерно за 12 минут, поднимался чуть дольше.
Возле пляжа маленькая детская площадка

дайвинг-центр и отельный бар

Сам пляж небольшой, галечный. Тапки не нужны. Глубина начинается довольно быстро.

Пешком с коляской вряд ли подниметесь в верх по склону. Но отельная маршрутка быстро доставит на верх.
Мой номер находился на втором ярусе, примерно на равном расстоянии от ресепшен и снек-ресторана.
Номер (кажется 212) нормальный по площади. В комнате есть шкаф, раскладной диван, раскладушка, большая кровать, кресло, столик. Сейф бесплатный. По ТВ два наших канала. В минибаре бутылочки с вином и водой.

Умывальник не в санузле, а в закутке где шкаф. Есть фен. Ванная нормальная.

Балкон большой, но у некоторых были террасы. Сушилки нет.

С балкона открываются великолепные виды

Проживая в этом отеле не очень просто куда-то выбраться, если вы не арендуете машину. В Ираклион и обратно можно съездить на автобусе. Один рейс в день. Проезд 3.30.

Анимация в начале сезона видимо на зачаточном уровне.

В отеле отдыхает полный интернационал. Все отдыхающие были дружелюбные, адекватные. Поляки в дартс и теннис активно болели и за своих, и за русских)).
Обслуживание в барах, ресторанах, уборка в номерах на хорошем уровне. ИМХО - очень хороший отель, но нужно учитывать его расположение и особенности территории. Хотя там отдыхали и сильно беременные женщины, и семьи с маленькими детьми, и люди пожилого возраста, и молодежь.

Добавлю фотографии, которым не нашлось место в отзыве))
Это прям не отель, а целый город!)))
Шикарный вид на море! прям вау!))
Там можно долго бродить. Но лучше без детей. Ноги иначе отвалятся)). И много романтичных мест.
Продолжателю и расширителю наших начинаний ))) РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!)))
Спасибо. По пожеланиям трудящихся заехал пожить в Киани бич. ))

Хотя там отдыхали и сильно беременные женщины, и семьи с маленькими детьми

С маленькими тяжеловато, да, а с постарше (нашей 7 было) проблем не было, взрослые больше стонут от подъемов-переходов), нашей нравилось ступеньки считать, да и мороженое неплохое в бич-баре).

Андрей, про мини-клуб не упомянули, он есть у Вас на фото вдалеке, находится рядом с баром у релакс-бассейна.

Анимационных мероприятий для детей кроме мини-диско никаких не проводилось, да и в минике аниматор не всегда присутствовала, иногда закрыто было.
Отдыхали там в сентябре 2013 года. Все очень понравилось, единственное номер староват и напрашивался на ремонт. Быть может в этом году поправили эту ситуацию. В этом году тур туда сильно подорожал - тур на двоих стоит также как на четверых в том году.

Все очень понравилось, единственное номер староват и напрашивался на ремонт.

Вы скорее всего в неотремонтированном номере жили, нам сутки в таком пришлось пробыть, старющая мебель, телевизор, и небольшой по площади.

да-да, в прошлом году цена отличная просто была..
Как мне сказали, да я и сам видел где-то на нижнем ярусе, ремонт делают постепенно. С кем мне удалось пообщаться, те все жили в хороших номерах.
Про миниклуб упустил. Расписание было сфотографировано, а внутри не был.
Хороший отель. Пользуется спросом.
светлана [без регистрации] [24.06.14 07:26:02]   IP: 90.150.159.*
Здравствуйте! А сколько стоит на 2
Елена [без регистрации] [14.07.14 15:13:04]   IP: 95.72.163.*
Андрей, очень познавательный отзыв, спасибо. Едем с 3 по 10 августа. Может. подскажете цены на аренду автомобиля и куда нужно обязательно съездить? с нами внук 8 лет очень любознательный и много где уже с нами побывавший. На Крите мы впервые. Спасибо.
Я был без вод.удостоверения. По-этому не подскажу. Прокат в отеле есть.