16.05.14 14:44:46
Глафировка, пансионат "Альбатрос"Оценка: 5
Время отдыха: август 2013 года

Хочу рассказать и незыбываемых трех днях, проведенных СЛУЧАЙНО в пансионате Альбатрос в Глафировке! Те 3 августовских дня начинались радостно (сборы и предвкушения), продолжались ужасно (на базе Кристина), а закончились отличным отдыхом в Глафировке. Не буду рассказывать, как не поверив отзывам в интернете (каюсь!), забронировали и переночевали одну ночь на базе Кристина в Должанке, спешно на утро, покидав вещи в машины, мы бежали оттуда как армия Наполеона... В никуда. Ехали 4 часа, останавливаясь в самой Должанке в разных гостевых домах, просто у бабушек во дворах (шашлык хотел на шампура, рыба на уху держалась из последних сил, чтобы не пропасть), во всех деревушках по направлению в Ростов (Моревка, Широчанка, Щербиновский и др.), то мест не было, то не могли принять полностью нашу большую компанию (4 номера надо было), то условия были неподходящими... Дети устали, жара была невыносимая, хотелось кушать... Рассказываю, чтобы было хоть чуть-чуть понятно, ПОЧЕМУ нам было ТАК хорошо и радостно обнаружить в неприметном селе Глафировка (уже практически обреченно свернув туда, чтобы съесть арбуз, и вернуться в Ростов, домой) райское, на наш взгляд, место!

Итак, свернув в Глафировку, методом тыка и интуиции ехали по направлению к морю, чтобы покушать арбузы на берегу, и прямо наткнулись на крупную вывеску ПАНСИОНАТ "АЛЬБАТРОС", открыв ворота, обомлели: ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ РАЙ - ярко-синий безлюдный бассейн, цветочные клумбы, территория, которую невозможно охватить взглядом! Нам повезло, в этот день состоялся большой выезд гостей из пансионата, и нам предложили на выбор любые номера. Мы заселились все в двухместные стандарты (к сожалению, фотографий номеров нет, но они такие же как на сайте пансионата). Номера чистые, мебель новая, вода холодная/горячая всегда, постельное отличное, полотенца в номерах.

Корпус один, двухэтажный, номера с фасада здания имеют балконы:

Бассейн теплый, чистый, вечером с подсветкой, включают водопад:

На территории беседка, в которой мы, будучи практически единственными отдыхающими, проводили время с раннего утра до позднего вечера, оккупировав ее полностью )))

Из беседки открывается вид на Глафировскую косу:

Мангал:

На котором готовили настоящий узбексий плов (есть у нас мастер!) и донскую уху из 3 разных сортов рыб:

Территорию пансионата взглядом не охватить, заборов и ограждений по стороне, выходящей к морю, просто нет.
Есть детская площадка, гамаки:

Территория ухоженная, везде клумбы:

И даже есть огородик ))

К морю спустились один раз, грязное, дно илистое, не купались...

На территории пансионата есть кафе, обедали там один раз. Домашний борщ, салаты, горячее, все свежее и очень вкусное. Цены приемлемые.

Ощущения после этого места остались непередаваемые: СВОБОДА, ВОЗДУХ, ПРИРОДА! Отдохнули генетически хорошо )) Отдаю себе отчет в том, что если вдруг так сложится, что приедем туда снова (а мы не против!), то возможно, ощущения и впечатления буду уже не такими яркими и острыми ))) Пансионат порадовал условиями, вежливым персоналом. Думаю, все-таки вернемся еще раз! ))

Отредактировано автором: 16.05.14 15:43:07Сообщить модератору

Обидно, что с Должанкой у Вас не сложилось. База Кристина, наверное, худшая из всех. Из приличных: одноименный "Альбатрос", "Казачий берег", "Роза ветров", "Серфприют", "Рубин", но на лето их нужно бронировать заранее.

Ключевое слово "заранее". Мы же собрались за пару дней, обзвонили все Вами перечисленные Должанские заведения и еще много других, но мест нигде не было... А ехать-то надо было уже ))) Спасибо, Ирина, за список, сохраню.
Сергей [без регистрации] [26.04.15 18:46:11]   IP: 31.181.116.*
Серфприют отстой полный. Хотите испортить себе отдых езжайте в серфприют.
Мы в "Альбатросе" отдыхали в этом году. Впечатления только хорошие! Вспоминаем с теплом проведенные там денечки... Очень хочется вернуться!!!
Вернулись в третий раз из любимой Глафировки из Альбатроса. Чувства остались все те же: спокойствие, умиротворённость, тишина и потрясающие виды! Многое изменилось к лучшему: номера отремонтировали, достроили кафе для свадеб и мероприятий, улучшили и оснастили детскую площадку, сделали новые навесы-зонтики возле лежаков у бассейна, построили баню, переоборудовали помещение кафе (новая мебель). Персонал все также отзывчив и улыбчив)))
Приедем и в четвертый раз! Ждите )))
А это Альбатрос с высоты птичьего полета...

1Анапа самостоятельный отдых.
2Анапа, пансионат "Селена"