IP: 31.193.122.*16.05.14 14:03:34
Обслуживание:3-
Питание:3-
Развлечения:3-
Пляж:4-
Достоинства: -Красивая территория, восточный стиль
-Коралловые рифы с рыбками
-Хорошая уборка комнат

Недостатки: -Плохое питание (невкусно приготовленные, несвежие блюда, маленький ассортимент фруктов)
-Сервис, оставляет желать лучшего
-Недоброжелательность к посетителям

Время отдыха: май 2014

Приехали в этот отель в первую очередь зарядится витаминами, солнечной энергией, насладится морским миром красного моря.
Хочется подробно рассказать как происходит жизнь в данном отеле и дать свои комментарии.
1. При заселении, нам дали заполнить анкеты, потом одели браслеты. Багаж мы оставили у стойки охраны. Нас спросили хотим ли мы вид на бассейн за 100$, мы отказались, так как нам не нужна была шумиха и быстрый выход к бассейну. Далее нам сказали идите прямо и направо на поздний ужин. Приехав в отель, глаза разбегаются, территория большая. Если заранее не изучал карту, то сложно вообще понять куда идти. Пошли, нашли ресторан, сразу были в шоке от того, как там все выглядело, непрезентабельно. Создавалось ощущение, что тут лежит то, что не съедено от завтрака или обеда. Настолько все выглядело вяло и невкусно. Взяла каких-то овощей, чай. В общем скрипя зубами что-то поклевала и затаила надежду, что к завтраку все будет свежее! Затем мы пошли искать наш номер, нас никто не стал провожать, рассказывать, что где находится, дали карту и сказали-идите. С горем пополам нашли номер, начались проблемы с карточкой. Она не открывала дверь. Пошли снова на ресепшн. Если вы знаете как выглядит отель, то мы жили в самом конце, перед выходом в море, и чтоб дойти до ресепшна, пришлось минут 10 идти, утомительно, когда ты с дороги и время уже за полночь. Оказалось, что у многих гостей проблемы с размагничиванием номерных ключей, но мы то только их взяли! В общем зашли в номер и что? Ждем чемодан. 5 минут, 10 минут, через 25 минут позвонили на ресепшн, там сказали утомительным голосом, что он едет. Приехал чемодан и наконец-то можно было достать шампуни, чистую одежду и пойти мыться! Ах, постойте, а где горячая вода? Вода здесь 80% времени холодная, ну как в море, но с непривычки очень холодно! Легли спать, надеясь утром посмотреть отель, найти позитивные моменты, покупаться и так далее.
2. Жизнь в отеле. Честно говоря жить в отеле 10 дней очень скучно, это мы поняли в первый же день нашего пребывания. Бассейн хоть и большой не интересный-глубина для детишек-110 см. В общем-то для детишек там было много всего-мини горки аквапарка, комнаты для развлечений и так далее. Но как там отдыхать с детьми не могу сказать. Говорю, каково отдыхать молодой паре. Мы не пьем вообще, не курим, соответственно длинные прожигания отдыха в барах мы обошли стороной. А что остается? Купаться в море 1-2 раза в день, загорать, есть, вот пожалуй и все. Развлечений как таковых там нет. Для взрослых опять же. За 10 дней было всего два: вечер Майкла Джексона и какое-то Факира шоу. Первое состояло из отрезков фильма, музыки и танцев. Второе какие-то странные бутафорные показные умения качка, который то и дело ходил по стеклу, прижимал к себе мечи.. В общем цивилизованным интересным развлечением это назвать сложно. Какое-то шоу под пиво, и то не стоит вашего времени. Также могу отметить живую музыку в баре, которая не столько занимает вас, сколько создает фон. В общем-то мы спаслись от скуки только 2 экскурсиями, то есть в отеле нам все равно провести около 8 дней. Не могу сказать, что мне не понравилось тратить свое время в море. В египте первый раз, так что мы провели время в наблюдении за рыбками, они тут есть, маленькие и побольше. Но кроме моря честно говоря коротали свое время, разве что избавляясь от рабочего нервного состояния ничего не деланием.
3. Еда. Есть здесь можно круглые сутки почти. (завтраки, обеды, ужины, закуски, поздние завтраки и ужины). Но не скажу, что мне хотелось. Хотелось взвыть от того, что найти вкусную еду просто нереально. В большинстве случаев я ела рис и к нему делала овощной салат. Да там не найдете готовых салатов, типа оливье, цезаря и всех тех, что вы любите. Вы найдете отдельные овощи в тарелках, в которые высыпают пополняя сотрудники кухни голыми руками без перчаток различные овощи. И я совершенно в шоке, ну как свежие помидоры и огурцы, зелень может быть не вкусной? Может. Они пересушены, вообще без вкуса... Есть конечно человек, который делает из них салат, но это опять же те же невкусные свежие овощи, а не излюбленные нами салаты. Во время пребывания в отеле отравилась, причем так что активированный уголь взятый с собой не помог, не помогли и самые лучшие антибактериальный таблетки, которые так назвал местный фармацевт. Пришлось пить антибиотики и три дня была температура. Так как с мужем едим обычно одинаково все, в один ужин перед отравлением я взяла в первый раз сделанные уже смеси салатов-соскучилась по приготовленным. А муж ел что-то другое в этот раз. Мясо не ела, был к салатам рис и все. После этого стает вопрос, чем же отравилась, как ни противно скорее всего грязные руки, недомытые овощи или еще что-то такое примешалось.
4. Доктор. Тут есть мед.клиника, где по страховке окажут помощь. Наша страховка покрывает до 300 тыс руб., остается только заплатить 30$ первый обязательный взнос. Посмотрите заранее, что входит в вашу и какой взнос вам надо заплатить, чтоб оставить эти деньги в резерве и не потратить. Доктор меня по английски понял хорошо, прописал и выдал лекарства, которые уже входят в прием и вы за них не платите отдельно. Лекарства очень помогли, и за 1,5 дня я полностью восстановилась, спасибо доктору!
5. Обслуживание. Его не было. Никто на вас не смотрит, никто не улыбается, все заняты своим делом. Кто-то уносит грязные тарелки, кто-то караулит чаевые у пьющих в зале, нет гостеприимства и доброжелательности. Никто не делает лишних телодвижений без денег, чаевых. Хотите упаковать багаж? Платите. Хотите сувенир плохого качества? Платите и очень много! (600-1000 руб. за тарелочку из фарфора сделанную печатью на станке без рифления и каких-то ухищрений, красная цена ей 50 руб.).
6. Ресепшн. Обычно также хладнокровно, иногда со знанием, иногда без знания русского языка, менеджеры разбудят вас перед экскурсией, ответят на ваши вопросы. Но у меня сложилось крайне негативное отношение к нему, ну может к отдельному конкретному человеку. Дело было так, в первый день приезда, как писала выше, у нас была проблема с ключом. На второй день пребывания, мы пошли с утра на собрание от туркомпании, мне нужно было вернуться в номер, а номер не открывается опять. Я простояла 10 минут, карта вообще не реагирует. Когда она разряжается она просто не открывает, но огонек замка горит. А тут огонек не горит, словно замок не реагирует. Пошла на ресепшн, опять же сообщу что идти минут 10! Мне менеджер сказал, что надо перезарядить ключ и что сейчас все заработает, я сказала, что проблема не в ключе, как у многих бывает. Не мог он у меня разрядится. При этом замок сам говорю не работает. Ключ обычно разряжается от телефона. Мы же только приехали в отель и переночевали в нем! Он отказался мне поверить и отправил снова пробовать. Я пошла с новым ключом и дверь опять не открывается. Я возвращаюсь обратно, жара, я потеряла мужа (территория отеля огромная, у них где-то проходит собрание турагенства, где рассказывают про экскурсии итп), опять 10 минут. Я бегу, устала и морально истощена, ведь в первый день в отеле я готова к отдыху, а не беготне! Хотела взять телефон в номере, чтоб позвонить мужу. Возвращаюсь опять, говорю не получается открыть, говорю, пусть со мной кто-то сходит. Он говорит ждите на улице.Я вышла на улицу, жду 10 минут, 15, возвращаюсь, говорю сколько еще ждать, он говорит ждите у номера! Я опять почесала в номер, опять минут 10 прошло. Я вернулась и жду, очень устала, от того, что менеджер меня не хотел сразу услышать. Жду наверное минут 30 и у меня просто слезы из глаз хлынули от обиды, что такое отношение скотское, я возвращаюсь (уже в третий раз!) и в слезах уже говорю, ну дайте мне пожалуйста в номер попасть! И тогда он соизволил пойти со мной (мог и сразу отправить кого-то). Пришел и сам убедился, что сам замок не работает, потом мы ждали мастера, потом мастер разобрал замок и оказалось, что сам замок, который работает на батарейках (!) разрядился, он поменял батарейки и все заработало. Я же сразу сказала, что проблема с замком. Он мне сказал: Извините, и больше ничего и ушел смеясь со своим коллегой-мастером. В общем я была в шоке. Конечно я впечатлительная молодая особа, ну не хочется работать на отдыхе, пускай бегают и работают работники отеля, и заглаживают свою вину. А нет, им все равно на вас.
7. Фрукты. Из фруктов во все дни пребывания были: апельсины, яблоки, финики. Иногда бананы. По утрам нарезка из дыни и яблока. Вот и все! был сезон арбузов и ни одного арбуза нам за 10 дней не дали, ни других фруктов (были раз зеленые мини абрикосы-недозрелые и все). Я больше фруктов ем дома! Какой еще витаминный заряд?? Нет там его. Где груши, персики, сливы, виноград, арбузы и все другие блага?? Из свежевыжатых соков-только апельсиновый, видимо у них самый дешевый фрукт, они их везде кладут. Хотя признаться они все сладкие и вкусные апельсины эти, но нельзя же только ими питаться...
8. Номера. Номера с восточной тематикой, дизайн понравился, немного разве что старовато. Убирают хорошо, чисто. Есть у всех номеров балкончики и не советую брать номер с видом на бассейн, там людей очень много мимо номера ходит. А если шторы не закрыты-может быть видно вас с улицы, а если они закрыты, то очень очень темно в номере!!! Нет освещения практически, только в ванной красилась можно. У нас был номер на первом этаже с видом на боковую сувенирную улицу. Нормально спокойно. Но слышимость в номере все равно сильная, иногда было не уснуть, от гула в коридоре или на улице. Тапочек и халатов нет-это минус. Нет прищепок для сушки одежды на балконе, вещи улетают. А в номере нет приспособлений для сушки одежды, даже купальник нигде не повесить.

Хургада, Albatros Palace 5*

А по Египетским меркам это очень хороший отель, выше среднего. Вам наверное больше-бы подошел отель с ресторанами алякарт и без детей, но в любом случае хорошую анимацию и изобилие фруктов в Египте по All Inc вы не найдёте. Хотя за фруктами можно было самим съездить в торговый центр Сензо неподалёку.

А как вообще Вы представляли себе отдых в Египте и читали ли отзывы по отелю до поездки?

Так это нормально. Думаю, что если бы сами улыбнулись, поздоровались и спросили "Как дела?" на их языке, получили бы в ответ и улыбку, и внимание.

А вообще, просто нужно было подготовиться и изучить поподробнее куда Вы едете, и что Вас там ждет.
Екатерина [без регистрации] [16.05.14 17:37:28]   IP: 31.193.122.*

Да мы в первый раз посетили Египет, больше для осмотра морских красот и пирамид, я знала куда едим, но не поймешь же менталитет людей и как они лично к тебе будут относится заранее. Да безусловно, я провожу черту с аналогичным отдыхом в Турции и Испании, где путевки стоили дешевле, 3-5 звездочные гостиницы с сервисом лучше, чем в Альбатросе и радушным персоналом. В Турции даже официанты казалось хотели всем понравится, рассказывали анекдоты, знакомились, в Испании мы оказались единственными русскими и для нас готовили Лосось Владимир или оливье, пытались нам угодить) Выбирали по отзывам, как казалось один из наиболее хороших отелей Хуграды.
Екатерина [без регистрации] [16.05.14 17:40:00]   IP: 31.193.122.*

Да мы в конце к такому выводу тоже пришли. Нам нравилось все включено в Турции (Мармарис), там что ни возьмешь-все вкусно, поэтому думали и тут понравится. Про торговый центр не знали, только к концу проживания увидели как мужчина нес откуда-то арбузик, но было поздно.
Что-то не радуют последнее время вести "с полей": отравления в Арабии, в Альбатросах... Что же будет летом при жаре в 45 градусов?
Жалко :-(((
Я вообще не понимаю, зачем сравнивать страны. Вот в Турции так, а в Испании эдак. Мы поездили по Европе, везде нравится, но Египет, а в частности Альбатросы остаются любимым местом для отдыха. Я никогда не сравниваю, а зачем сравнивать несравнимое? Все страны разные.

Испании, где путевки стоили дешевле

В прошлом году отдыхали в Испании, питание было отличное, но номер 12 тыс ночь+перелет, Альбатрос Палас стоит в половину дешевле.

Где груши, персики, сливы, виноград, арбузы и все другие блага

Вы вообще Египет видели на карте, большинство территории-пустыня. Какие еще сливы и персики? Это выращивается в малых количествах и не такого качества, как в Турции. В Египте шикарные манго, но стоят они не дешево, поэтому в отелях не подают, но можно купить самим и наслаждаться.

А что вы подразумеваете под обслуживанием, улыбки или все таки уборку со столов?:)))

Представляете, повара в ресторанах с мишленовскими звездами тоже без перчаток готовят.

Тапочек и халатов нет-это минус.

Ну и запросы для бюджетника. Заплатили на двоих наверное тыс 70, еще и халаты подавай.

Нет прищепок для сушки одежды на балконе, вещи улетают

А в каком отеле есть прищепки?
Екатерина [без регистрации] [16.05.14 23:17:32]   IP: 95.81.246.*
Убедили. Просто я написала такой отзыв чтобы было меньше русских туристов и для нас было более комфортнее. В следующий отдых только в Альбатросе для нас хороших и без милых соотечествиников.

Улыбнуло.))) Что это было? Сарказм или раскаяние?

А обычно в отелях это все бесплатно?

разве это плохой невкусный салат?
Екатерина [без регистрации] [17.05.14 17:38:19]   IP: 89.151.145.*
Прошу простить и понять. Больше не буду извращать все и вся. Написала под плохое настроение.ИЗВИНИТЕ.

Да мы в первый раз посетили Египет, больше для осмотра морских красот

В этом отеле нет морских красот. Все об этом пишут.

В этом отеле нет морских красот.

Надо же,а мы нашли)Вполне там себе море)Красивых кораллов нет,но рыбный суп в наличии.
Алексей [без регистрации] [19.05.14 14:12:24]   IP: 81.3.175.*
Все правильно. И я там был в мае и эту чашу испил. Под конец просто злило их отношение. Больше ни ногой и никому не советую.
И мы были в мае. Ужасный отель!
АЛЕКСАНДР [без регистрации] [20.05.14 17:51:07]   IP: 95.81.241.*
Я там не был. но всех поддерживаю и осуждаю этот отель так как мы русские должны быть заодно и добить этот отель своими отзывами.
Лилия [без регистрации] [08.06.14 23:40:57]   IP: 95.72.116.*
А вы сами-то кто??? Не русские разве?
Анна [без регистрации] [08.07.14 09:55:06]   IP: 94.124.169.*
Странно читать такой отзыв. А нам понравился отель (прилетели из Хургады 06.06.14). Еда очень приличная, выбор большой. иотносились к нам прекрасно!))
Полностью согласен с отзывом-данный отель тоже оставил противоречивые впечатления, из минусов-действительно питание не очень:(
TAYKA [без регистрации] [14.10.14 18:10:44]   IP: 95.72.13.*
7 ноября летим в этот отель второй раз, причем уже большой компанией с детьми, в прошлом году были вдвоем с мужем. Отель просто потрясающий, в египте 4 раза, были только в пятерках. Поменьше понтов, товарищи, и больше позитива!

Отзывы о Albatros Palace 5*
Фото Albatros Palace 5*