16.05.14 13:23:14
отели Турции / Анталья / Club Hotel Sera 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Недалеко от аэропорта, от Анталии. На территории много черепах, кошек. Питание отличное, обслуживание.

Недостатки: Пляж мал и никак не отгорожен от городского.

Время отдыха: начало апреля 2014

Приехали с аэропорта очень быстро, сразу провели в номер. Номер был в корпусе около бассейна - на мой взгляд это самый удачный корпус, разве что номера там маленькие, но очень симпатичные. Дамы, что жили в главном корпусе на верхних этажах, окнами в сторону водопада, действительно жаловались на шум от самолетов и призывы муллы, в то время как мы не слышали ничего. Номер очень милый - зелененький, весь такой зеркальный, и, утром, когда начинает светить солнышко он становится очень светлым. К уборке нареканий никаких нет, постель меняли часто. Оставляли по пакетику сока и воды на человека. Отель очень пафосный - ресепшн очень большой, лестницы с блестящими балясинами - всё сверкает и блестит.
В период нашего прекрасного отдыха было 2 конференции, поэтому народу в столовой было очень много. За ужином от дверей была очередь - я, честно говоря, была неприятно удивлена - со мной такое впервые. Но можно было схитрить - взять тарелку и подходить так - возможность такая была, т.к. я знала что мне надо и не было надобности открывать каждый лоток и думать надо оно мне или нет. Еда очень достойная, и большой выбор. Всегда фрукты, единственное удивило - не было картошки фри. И мороженного не было - говорят не сезон - ведь я же спросила - странно, что не сезон - не поспело? )В зале висело 2 экрана, проецирующих происходящее на кухне. Я равнодушно отношусь к сладкому, но тут я стала истинным фанатом малинового творожного пирога, что подавали на ужин - он был бесподобен )Да, и из-за огромного количества народу в столовой с выбором места было не всегда удачно. Иногда сидели с другими людьми. Зато на территории народу было до неприличия мало, т.к. все были на дебатах, посвященных животноводству, судя по баннеру с тремя головами коров )
Территория компактная и интересная - есть лужайка, много тенистых узких дорожек. Много террас, колонн. Все это предназначено для кафе. Т.е. практически вся прибрежная зона застроена. Но мы были в начале апреля, и всё это просто пустовало. Бассейн с горками был спущен и в той части отеля никого не было, от дверей кафе тянуло сыростью и подвалом, валялся мусор. Но, потихоньку стали готовиться к сезону и шлифовали мраморные столы в кафе. У бассейна, что у моря в кафе были только напитки - не сезон. Вода достаточно прохладная в бассейне +20, в море +18, но занырнуть можно. Пляж отельный очень мал, никак не огорожен от городского, и, некоторые несознательные граждане Анталии оттягивали лежаки ближе к морю и лежали на них. Всех заинтересовал экскаватор, что за 2 дня раздербанил на пляже старые металлические конструкции под тенты и врыл новые. По выходным около пляжа есть шашлычная зона, куда местные жители приезжают на пикник. Дым стоит коромыслом ) Народ купается, несмотря на начало апреля. Вдоль пляжа идёт отличная дорожка для прогулок, тянущаяся на 2 км. По дороге встречается заброшенный отель, где мне понравилось бродить по заросшим растительностью дорожкам, мимозоподобными кустами, мандариновыми деревьями, фикусами. Мне это очень напомнило пионерлагерь в Анапе. Жаль, что такое прекрасное место оказалось заброшенным. Там же, или около входа можно взять на прокат трехколесный аккумуляторный самокат и гонять в своё удовольствие всего за 10$ час. Скорость он развивает очень приличную. Вообще расположение отеля очень удачное - рядом остановка автобусов - можно доехать до парка аттракционов, но ехать лучше, видимо, в выходные дни, т.к. на буднях там очень мало народу, не всё работает, дьдьки, что нажимает кнопки для запуска нет, его еще надо поискать и попытаться сказать что ты хочешь, ибо по английски они плохо, а по турецки я вообще никак. Но аттракционы очень классные, и, самое главное, дешевые по 60 руб. в переводе с лир. Доехать до центра города и посетить, например, прекрасное место старый город Калеичи, вкусить натурального тянущегося мороженного, которое продавцы кладут точно фокусники. Можно просто пешком дойти за полчаса до водопада Дюден, погулять там по набережной. Дорога до водопада проста - надо за отелем свернуть влево и идти вверх до заброшенного отеля (самое высокое здание на последнем фото), там можно посмотреть засыпанный бассейн, засохшие в кадушках цветы в холле и полуразрушенную горку. А потом путь проходить вдоль воинской части. Берегом пройти невозможно, хотя было бы ближе. Всли подняться вверх до дороге, то упрёшься в замечательный сосновый лесок, прозванный мной "волшебный лес" - там бесподобный сосновый аромат, и причудливо изогнутые сосны, единственное, что омрачает эту картину - мусор. В последний вечер, правда, гуляя там попали под ливень, но речь уже не об этом ). Там же есть небольшой лимонный садик, где я встретила черепаху, усыпанную клещами. За что прикрепились клещи - не понятно, но, что смогла оторвать - оторвала. Около отеля стоит магазин Мигрос, по нашему - Пятёрочка - ассортимент тот же. Можно прикупить там сувениров в виде маслин и халвы.
Самое интересное в отеле это бесчисленное количество черепах, деловито ползающих по дорожкам и газонам и кошек, за что я прозвала отель "Черепаший рай", хотя, наверное, стоит добавить и кошачий рай ). Мне , как натуралисту, хотя и не очень юному, это было особенно интересно. Приходилось уносить колбаску и сыр из столовой и угощать кошек, а черепахам салат и огурцы. Знакомые кошки, завидя нас, бросались с мяуканьем под ноги. Никогда не видела, чтобы у них была еда и их кормили, но выглядели они очень упитанными, хотя на предложенную еду накидывались с криками ) У каждой кошки своё место и своя кадушка, т.е. передвигаться по территории она не может - будет атакована другими. Кошек очень много, много пузатых - т.е. колония растет в просто геометрических прогрессиях. Где то написано объявление - не кормите кошек, дабы не привлечь других с улицы, а за уличных мы не ручаемся, т.к. отельным делают прививки. Но кормили - жалко же котят. А воду кошки, собака, стрижи пили из бассейна - это невероятное зрелище, как они все собираются на водопой. Есть там собачка Жученька, у которой крощечные щеночки под лестницей - носили ей курицу из столовой. Сейчас щеночки, наверное, уже бегают вовсю.
Вообще, я очень зауважала турков - они доброжелательны к животным. На набережной есть специальные поилки для собак, для кошек дома- кормушки - там сухой корм лежит, люди зверей не обижают, и не боятся, что собаки обидят их. У бездомных собак на ухе бирка с номером, за ними следят, делают прививки. Видела, как после пикника, дяденька с ребенком спрыгнул в канаву, где живет собачка с щеночками, чтобы дать им косточки. Еще меня приятно удивили знаки на улице с изображением кошек ) А кошек на улице - просто тьма - куда взгляд ни кинет - всюду кошка ))
Отель отличный для межсезонья, но летом я бы туда не поехала.
Да, представитель оператора, что сопровождал нас в автобусе, и проводил же встречу был на редкость приятным, интеллигентным и с чувством юмора.

Номер
деловые черепахи
кошки в кадушках
еще кошки в кадушках
знакомые кошенции
завтрак черепах
вечные спутники отеля
Вид с последнего этажа отеля на водопад Дюден
Вид с последнего этажа отеля в сторону моря
Собачья поильня
на территории заброшенного отеля
набережная
день пикника
водопад Дюден и вид на отель
пляж
беспризорная черепаха, порженная клещами
лимонный садик
волшебный лес
отдыхающие
вид на отель с городского пляжа
пляж в выходной день - в день пикника
Если повезет, вы можете приобщиться к турецкой культуре и встретить свадьбу на набережной у водопада
волнение
Мигрос и волшебный сосновый лес - вид с последнего этажа отеля
Извечные соседи отеля - кошенции и черпахи
Для особо чистоплотных краники с водой в зоне пикника - можно всё сразу вымыть
Еще "волшебный лес"
Водопад без приближения

Отредактировано автором: 16.05.14 16:43:35Сообщить модератору

Фуу,бедная!!:((
Мы раз тоже такую видел
у нее панцирь был травмирован.так они в эту трещину все и понаползли!
У вашей видать тоже чтото типо этого!
Спасибо за отзыв. Приглядывались к отелю, но смущал шум от самолетов. А от кафе музыку будет слышно в номере?
Ирина [без регистрации] [16.05.14 14:50:04]   IP: 188.123.239.*
Спасибо за отзыв и фото, понравилось фото деревьев, как будто в заколдованом лесу.
Спасибо, фотки красивые. 19 и 24 - просто волшебно!
Не ожидала, что так популярны пикники, очень много отдыхающих. Интересно, они за собой мусор убирают сами, или это делают городские власти? И насколько оборудован этот парк? Печки-мангалы вижу, а вот вода и прочие ... кхм... удобства? Ведь народу то прилично )))

Всех заинтересовал эскалатор, что раздербанил на пляже старые металлические конструкции под тенты и врыл новые.

С экскаватором не перепутали?
Мы были не в сезон - анимации вообще никакой! Что в сезон не знаю, но, подозреваю будет шумно.
Нет - у этой панцирь не травмирован. А вот у отельных черепашек были с трещинами, особенно у маленьких. Думаю это кто-то на них нечаянно наступал ...
Кошечка [без регистрации] [16.05.14 16:00:38]   IP: 217.198.10.*
А в чем достоинство отеля что много черепах и кошек? :)
Если нет анимации, или это не интересно - можно развлечь себя общением и кормлением черепашек и кошенций )) Особенно детям
Для КОВ
Да, я ушиблась ... о велик и могуч )))
Для АннаК
Убирают всё сами, есть краники с водой - кто-то моет посуду сразу. При входе продают всё, если кто, чего не привез - и дрова и шашлык. Общественные туалеты, душевые 3 комплекса на 2 км - всё чисто и аккуратно.
Для Ирина
Таки я и нарекла его - "волшебный лес" )))
СЕРГЕЙ [без регистрации] [28.05.14 14:26:31]   IP: 185.13.45.*
Дискотека и шоу программа слышна в корпусе Клаб (5-этажный ближний к морю )в четных номерах (210.2112.214.и т.д.)О достоинствах черепах могу сказать одно-не мешают .Прекрасно кормятся листочками с руки как-бы позируя перед вашей камерой . а вот кошки благодаря сердобольным любителям животных обнаглели в конец !Стоит отойти от стола к примеру за чаем (завтрак в кафе на бассейне )кошка уже сидит на столе.Это был мой последний завтрак на улице--стал ходить в ресторан в корпусе Элеганс. Там к стати и выбор блюд побольше .Был в отеле с15по25мая .тоесть -только что .Да еще дополнение --отель себя позиционирует как ДЕ ЛЮКС ! вот так ! Но по организации питания (особенно ужин в уличном ресторане )не выше 4 .
СЕРГЕЙ [без регистрации] [28.05.14 14:30:42]   IP: 185.13.45.*
А про пляж согласен-маленький . но МЕСТА ХВАТАЕТ ВСЕМ ! Лежаки были свободные и непосредственно на пляже(на песке )и террасах .в этом плане все просто отлично !

Отзывы о Club Hotel Sera 5*
Фото Club Hotel Sera 5*