16.05.14 09:10:24
Этрета, Hotel d'Angleterre
Время отдыха: 3-4.05.2014

Hotel d'Angleterre Etretat

Останавливались в отеле на 1 ночь, путешествуя по Нормандии. Отель неплохо расположен для автопутешественников - далее по улице Avenue George V несколько больших парковок (своей парковки у отеля нет), стоимость 3 евро в сутки. Хотя мы приехали в субботу днем, и свободных мест не было. Мы запарковали машину просто на обочине рядом с парковкой, а уже ближе к вечеру, когда места освободились, переставили машину на парковку. До набережной от отеля минут 5 медленным шагом - городок очень небольшой. Персонал отеля в лице молодого человека был очень любезен и приветлив. Удобная постель, теплое одеяло, горячая вода. Каждый номер, видимо, в своем стиле, т.к. у каждого свое название (наш назывался "морские ванны"). Об этой тематике напоминали только постеры на стенах :). Уютное помещение для завтраков. Завтраки не входят в цену номера - 7.90 евро (1 круассан, 1 булочка с шоколадом, хлеб, масло, джем, кофе) - нам понравилось, все вкусное и свежее. Для 1-2 ночевок отель вполне подходит.

Из недостатков. В номере было холодно. Особенно холодно в помещении туалета, т.к. он пристроен к стене здания отдельно (белые выступы с маленькими окошечками слева и справа видны на фото отеля) и стены у него тонкие. Только 1 застиранное полотенце на каждого (странно, т.к. постельное белье было хорошего качества). Ванная очень маленькая. Лифта нет. Наверх ведет о-очень узкая и крутая лестница (хорошо, что мы свой большой чемодан оставили в машине). Заезд возможен с 15-00, до этого времени даже чемодан не оставишь, т.к. на ресепшене никого нет.

Бронировала отель на букинге за пару месяцев, и правильно сделала. Т.к. на первые майские выходные городок был забит (основная масса приезжих - французы), и мест в отелях в черте города уже не было.

Отредактировано автором: 16.05.14 12:05:40Сообщить модератору

1Майское путешествие по Нормандии и Бретани