16.05.14 00:34:15
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Grand Plaza Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5-
Достоинства: Территория, все остальное просто нормально :)

Недостатки: Явных недостатков нет

Время отдыха: 3-11.05.2014

Вернулись из этого отеля 3 дня назад, ездили на майские праздники. Это наша четвертая поездка в Египет. Были ограничены в средствах, поэтому поехали в этот отель - бюджетная пятерка. Прочитала кучу отзывов, половина из которых негативные, настроились на худшее. Но отдыхом осталась абсолютно довольна.

Теперь по порядку.
В отеле много иностранцев, в основном англичане и поляки. Есть итальянцы, ну, и, конечно, русские.

Заселение
В отеле 6 корпусов. Первый и второй корпус расположены ближе всех к морю, за него скорее всего попросят доплатить, так как номера оттуда с видом на море. Третий корпус - Дельфин - расположен очень удобно: близко до ресторана и до моря. 4, 5 и 6 корпус - расположены чуть дальше. От 6 корпуса нужно будет пройтись до моря по красивой территории минут 7. Нас поселили в 3 корпус без доплат, дали лишь им шоколадки "Аленки". На ресепшене хорошо говорят по-русски и по-английски. Просто будьте приветливы. Как вы относитесь к людям, так и они к вам. Мы жили в номере 3141 - на первом этаже, где не слышна ни анимация, ни трансформаторная будка. Номер большой, 2 двуспальные кровати.

Персонал
Конечно, все, что писали о дискриминации в этом отеле - правда. В ресторане иностранцев обслуживают, а русских почти нет. Но, например, нам, наоборот, было даже лучше самим встать и налить себе сок или еще чего-нибудь (сочок кстати юппи разбавленный), чтобы никто не приставал)) но к концу отдыха нас признали и даже что-то приносили. На удивление очень вкусное пиво.
Все, что касается остальных работников отеля - просто улыбайтесь и будьте вежливы. Хотя, иногда это очень тяжело, особенно когда на пляже фотографы так и рвутся вас пофоткать :))

Еда
Для тех, кто побывал в странах с культом еды, можно сказать - вам не понравится. Но если сравнивать с тем, как нормальный человек питается дома, то там еды гораздо больше)) Есть все, не придраться: и курица, и мясо, и салаты всякие (не советую есть салаты с соусами и майонезами), и макароны, и картофель, и рыба, и овощи. Очень много выпечки, очень вкусно. Вобщем, с едой там все в порядке. Если кого-то интересуют фрукты-то вы их там не найдете)
Единственное - посуда бывает сколотой, так что надо быть осторожнее, чтобы не пораниться, особенно детям.

Уборка
Убирались исправно каждый день. Оставляли по доллару. Все уборщики даже слишком приветливые, особенно когда узнали, что это именно мы проживаем в этом номере)). Воду можно у них попросить, если не хватает, а так ставят по бутылке в день.

Территория
Очень красивая территория, большая. Много цветов. Комаров не обнаружили.

Море
Вход в море с понтона, правда и с берега в одном месте есть возможность окунуться по плечи. Понтон открывается каждый раз в разное время, в зависимости от волн.
Беря путевки в этот отель, нужно понимать, что он находится в бухте Набк, где весьма ветрено. Но, первые два дня у нас был абсолютный штиль. А дальше..Да, все, что пишут про течение - правда. НО: сильное течение и волны только с утра (до обеда). Если вас унесет течением к отелю Rixos, то спасатель вас конечно спасет :), но лучше не плавать тогда, когда он запрещает. После обеда море успокаивается и можно спокойно плавать. Вода чистая, медуз нет.
Что касается коралла - скажем так, рыбы есть, но опять же, смотря с чем сравнивать. Некоторые на пирсе говорили, что видели крылаток и мурен, а один мужчина кричал на весь пляж, что видел акулу, но оказалось, что это была барракуда)) но, если честно, в Sea club риф красивее и рыб там гораздо больше.
Вобщем, море тут для тех, кто хорошо плавает и кто не видел красивых коралл до этого.

Анимация
Я не люблю анимацию, но прекрасно о ней знала, так как в 11 часов в бассейне начинается аэробика и музыку прекрасно слышно на пляже. После обеда тоже самое, только танцы. Аниматоры веселые ребята, людям было явно весело :))
Вечерние шоу начинались в 21.30, пару раз были, впечатлило не особо. Да, в этом отеле по вечерам немного скучновато.

Wifi
Он платный. 10$ в час и ловит почти везде на территории отеля. Совет: если пройтись по дорожке к соседнему отелю Rixos, то там ловит бесплатный wifi.

Магазины
На территории отеля есть магазинчики со всякими сувенирами и побрякушками, но если вдруг кто-то захочет купить маску или ласты, но в отеле этого НЕТ! На пирсе спасатель может дать вам их напрокат, бесплатно или за чисто символическую плату.

Итог: конечно, по уровню этот отель не дотягивает до пятерки. Но, за свои деньги, я думаю, вполне. Все там было нормально, никаких казусов, никто ничем не отравился. Вам понравится, если вы спокойно относитесь к кораллам и, особенно, если вы в Египте только первый раз :)

Всем прекрасного отдыха! Если будут вопросы - пишите. Всем отвечу! :)

вид из номера)

Отредактировано автором: 16.05.14 00:36:29Сообщить модератору