16.05.14 00:08:44
отели Турции / Сиде / Euphoria Palm Beach HV-1  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас Туристик
Обслуживание:5-
Пляж:4-
Достоинства: Зеленая, большая территория, отличный отдых для детей

Недостатки: Пляж, но это не новость. Скучно стало уже на второй неделе отдыха

Время отдыха: сентябрь 2013

Первый раз ездила в Турцию и вообще отдыхала на All и в ограниченной по передвижению территории. Поэтому могу быть не объективна. Очень понравилась территория отеля, действительно все чистенько, красиво, зелено. Когда читала отзывы про отель (уже после брони), боялась что заселят в самый дальний домик у ресепшена так собственно и получилось, нам дали ключ от номера в 12 корпусе. Я поначалу расстроилась, даже пыталась попроситься поближе, на что мне девочка на ресепшен ответила, что они специально парам с детьми дают номера подальше от бассейна, музыки. Предложила денек пожить так, посмотреть и подойти, если что. И мы действительно не пожалели, что остались в этом корпусе. На 3 мин. дольше пройти совсем не напрягало. Зато музыку у бассейна слышно не было. И территория довольно большая совсем не напрягала. Казалось, что в отеле народу совсем нет. И когда вечером все собирались на ужин, я очень удивлялась откуда столько людей :)
Про питание: Было конечно много всего, но я бы не сказала, что прям очень вкусно. На завтрак нравилось большое разнообразие всяких джемов-паст, с блинчиками просто глаза разбегались, а так овощи свежие, мюсли разные на любой вкус, множество сортов сыра и всяких легких закусок. На обед и ужин я любила сама собирать себе салаты из овощей и всякой зелени (даже сортов некоторых не знаю). Вечером за мясом выстраивались очереди. Но это вполне понятно, когда повара готовят прям при тебе, сложно успеть, не выдавать же полусырое. Еще сладости были объедение, ммм... Хоть и наешься уже до отвала, но на десерт обязательно пройдешься и выберешь себе какую нибудь корзиночку... А вот с фруктами беда, для 5*. Виноград, яблоки и апельсины, еще арбуз, вроде все... Ни абркосов тебе, ни клубники...
Убирали наш номер, кстати очень не плохо, за 1-2$, каждый день. Хотя деньги мы оставляли не всегда, но каждый раз были лебеди , бантики и цветочки.
Хочу добавить про кондиционер центральный, на него многие жаловались, писали, что работает он по часам. Я этого не заметила, когда включали, он всегда работал. Шумит действительно довольно сильно. Но мы делали так: оставляли одну из карточек в номере с утра, когда уходили на пляж, после обеда в комнате было очень хорошо и прохладно. Кондиционер выключали и ребенок спокойно засыпал в тишине.
Был у нас один момент. Ребенку в глаза видимо попала хлорка из бассейна. Он не мог открыть глаза, все белки были красными и сильно слезились. Пришлось обратиться к врачу. После долгих переговоров по телефону с переводчиком (она переводила мне слова врача, а врачу, то что я говорила), выяснилось, что нужно ехать в больницу, промывать глаза. Но пока мы ждали машину сыну полегчало (я делала ему промывания и компрессы с бутилизированной водой) и мы слава богу никуда не поехали.
Еще хочу сделать акцент на отдыхе для ребенка. Сын был в восторге (ему 5,5 лет.) Его распорядок дня выглядел так. Вставали мы часов в 7 утра. Легкий завтрак и на море. В воде, кстати около берега был участок без плит, где сын мог плескаться себе в удовольствие пока я загорала, либо я одевала ему жилет и мы спускались на глубине с пирса и плавали без проблем.
Дальше в 10:00 открывались горки и мы перебирались к бассейну.. Там и зарядка детская была. Сын всегда с удовольствием участвовал... После катания с горок часов до 11, бежал в детский клуб. Девочки-аниматоры все говорят на русском, развлекали деток в полную силу, проводили конкурсы, игры. Моему один раз вручили диплом за 2-е место в игре в боулинг. Он был очень рад.
Потом был обед и тихий час, ну а в 17:00 опять горки, потом море, ужин. С ужина аниматоры забирали деток на детскую дискотеку. А я с мужем могли в спокойствии завершить трапезу, взять по коктелю в баре и подойти к амфитеатру. По окончании детских танцулек начиналось взрослое шоу, при это рядом с амфитиатром была детская площадка, где сын носился с другими детьми, пока мы смотрели представление. Ну и перед сном ребенок шел к бару у ресторана и заказывал себе молочный коктель с разными сиропами. Он от этого получал особое удовольствие :).
Вообщем для меня главную задачу Эйфория выполнил. Устроил отличный отдых для сына :)

Отредактировано автором: 16.05.14 19:33:12Сообщить модератору

Отзывы о Euphoria Palm Beach HV-1