15.05.14 19:49:22
отели Кипра / Лимассол / Atlantica Miramare Beach 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Питание:5-
Достоинства: Расположение
Кухня
Персонал

Недостатки: Пляж
Некоторые старые номера
Групповые заезды в отель
Уборка

Время отдыха: 12 апреля-22 апреля 2014

Предпасхальные апрельские каникулы.

Лимассол, Отель "Atlantica Miramare" 4*.

Время отдыха - апрель 2014г.
Состав - 1 взрослый, 1 подросток 14 лет, 1 ребенок 6 лет.

Удержаться от поездки на Кипр в апрельские каникулы я не смогла. Тем более на Пасху попадали - хотелось посмотреть красоту.
Тур покупала в конце марта у оператора Библио Глобус, когда появилась акция 8%-10% на отели Атлантика. Но к сожалению, промахнулась:) Через 2 дня БГ увеличил скидку на отель Мирамаре до 16 или 18%, не помню, притом продержалась она всего 2 дня - сб, вск. Забронирован номер с видом на море, стандарт. Питание Олл.

Перелет
Конкретизацию рейса не брали. Посадили нас на рейс в Ларнаку,который вылетал из Москвы в 7 утра, обратно - в час дня, вылет-прилет - Домодедово. Нам было удобно. Летели на ТУ-214. Вполне нормально, только очень шумно, постоянно гул в ушах. Питание - завтрак, блинчики вкусные:) Обратно была вкусная рыба со шпинатом, правда, это в бизнесе.

В Ларнаку, в новый терминал, прилетала 1 раз за все мои посещения. Обычно выбираю Пафос. Долго топали до паспортного контроля. Прошли мгновенно. БГ встречали сразу за контролем. Багаж получили быстро. Монетку для тележки поменяла в магазинчике.
Трансфер индивидуальный, большое спасибо Рядовому (Андрею), доехали быстро и интересно.

Обратно трансфер индивидуальный, большое спасибо Дмитрию.
Перелет обратно прошел нормально. Кстати, было много детей. По карточкам Привилегия Трансаэро дали бизнес класс. Гиды БГ стояли возле стоек и помогали со всеми вопросами.
Кстати, когда снимали всякие железяки, забыли в лотке часы и сын вспомнил минут через 40. Подошли к киприотам - все нашли и вернули.
Вылетели минут на 10 позже.

Кипр встретил прекрасной солнечной погодой. Если сравнивать с прошлым годом - лето. По дороге обратила внимание,что трава уже желтая.
В Лимассоле стоят украшения к Пасхе.

Отель Атлантика Мирамаре 4*.

Отель очень красиво украшен к Пасхе.

Персонал отеля очень внимателен и приветлив. На ресепшене есть русскоговорящие.
В ресторане старшие менеджеры нас узнали сразу, всегда улыбались. Один из них сказал, что помнит сына, когда ему было лет 6-7, как дочке:)

Заселение. Номер.
Оформили быстро. Номер дали в основном корпусе, Делюкс (на 2 категории выше стандарта). Большой, удобный, хороший номер с видом на море. Вместо шкафа - гардеробная. Но Номер был крайний слева, возле системы вентиляции отеля. Шум, гул стояли приличные, а ночью должно быть ещё больше слышно. Даже во 2 корпусе было слышно, если открыт балкон.

Вид из номера

Мы пошли менять. На ресепшене даже не удивились, сказали что никто не хочет там жить. Новый номер дали во 2 корпусе на 4 этаже, Superior, но старый.Дополнительное место - кровать.

Приветственный комплимент от отеля - фрукты и вино.
Кровати удобные, белье меняли за 10 дней раза 4. Убирали халтурно.
Втроем, конечно, тесновато.
Чайника и переходника в номере нет.
Во втором корпусе удобно жить,т.к. на 1 этаже СПА и выход к бассейнам не через бар.

Отдыхающие - много немцев, англоговорящие, русских немного. К концу отдыха русских прибавилось.
Много военных, которые живут постоянно. На завтрак,ужин бывает много народа. Очень много столов зарезервировано, поэтому иногда некуда было сесть. Отель был заполнен на 100%.

Питание.
У нас был Олл.
Питание хорошее, как летом, только с зимним уклоном. Днем чай попить нужно заказывать. Летом бар открыт и там ШС - пирожные, бутеры, печенье.
Летом ещё открыт бар у бассейна - вода,соки, коктейли.

Завтрак.
Фрукты (яблоки, бананы маленькие, груши маленькие, грейпфруты красные и желтые, клубника несколько раз), сладкое,кексы, нарезка (вкусные - копченая колбаса с перцем, рулет из индейки), сыр, сыр Анари - холодный и теплый с корицей,каша овсяная (очень вкусная, но в этот раз с комками), омлет простой и с начинкой (грибы, ветчина), горячее (колбаски, фасоль, помидоры, бекон, яичница...),яйца, яйца с начинкой(креветки, овощи, грибы), булочки-слойки, оладушки, джем (клубничный, апельсиновый, абрикосовый, вишневый), мед, кленовый сироп, грецкие орехи дробленые,чай-кофе-сок. Вкусный "капучино" из автомата, а вот сок мне не понравился - разбавлен водой. Любимого чая больше нет. Теперь Дилмах пьем:)Несколько раз на завтрак была клубника. Но закончили давать, после большого заезда групп иностранных ТО:)

Обед
Тоже самое, что и ужин, только поменьше выбор блюд.
Фруктов и сладкого было много.
Огурцы в этом году были всегда:)

Five o'clock
В баре у бассейна. Чай нужно заказывать. Приносят с печеньем, лимоном, маленькими пирожными. Можно заказать ещё пиццу. Нам понравилась с сыром, помидорами, колбасой.
Ещё есть коктейли, кофе, соки, вино.
А это наши любимые друзья:)

Ужин
Большое разнообразие блюд. Практически каждый день разная кухня.
Понравилась азиатская и итальянская. Мексиканская кухня - остро очень, но лепешки вкусные. Азиатская - много креветок и мидий. Почти на всех ужинах было запеченое мясо. Всегда была картошка в разных видах. Я не имею ввиду фри, тк этого добра было всегда много, включая нагетсы.
Не понравилась кипрская кухня - просто, нет изюминки местных блюд, BBQ пережарено.
Салатов много : мешанина и отдельно салат, огурцы, помидоры, лук, перец красный и желтый,йогурт и др.
Заправки - оливковое масло, соусы.
Фрукты: бананы, киви, яблоки, апельсины, грейпфруты. Сладкое:тортики, много разных.

На обед и ужин очень не хватало курицы-гриль, индейки-гриль, рыбы-гриль.
Дочка не ела запеченое мясо. Не хватало слоеных пирожков со шпинатом.:))
После поездки в Медитерранеан отель Мирамаре перешел на 2 место по питанию.

Пасха.
На завтрак кроме яиц крашеных ничего не было вкусного. Мы даже удивились. Оказалось, что праздновать они начинают во время ланча (обеда).
При входе всех встречали шампанским.
Горячие блюда были обычными, даже можно сказать очень скудными.
А вот сладкое - шедевр. Ещё были вкусная выпечка - флауны. Их выпекают на Пасху, как у нас кулич. Флауны бывают с сыром, сладкие. В отеле давали с сыром и приправами, с сыром и изюмом. Очень вкусные.

К сожалению, целые тортики не удалось сфоткать,тк пришли поздно.
А кулич не разрешили разрезать - это украшение, символ. Но на ужин они поставили его к сладкому нарезанным на большие куски.

Мое открытие этого сезона- теплый Анари с корицей и флауны:)

Про интернет:
Wi-Fi и проводной в номере - бесплатно и довольно шустро.
Очень здорово, что теперь он на всей территории бесплатно. Работает хорошо и быстро. Можно и в номере, и на пляже, и в лобби.

Погода.
С погодой нам повезло. Было жарко, в градусах не скажу, но на солнце, наверное 28-30. Ветерок охлаждал, но и продувал, поэтому не очень комфортно. Мы простудились:( Вода в море градусов 19-21.
Два дня был дождь, довольно сильный. После дождика были 3 дня, когда ветра не было и водичка на мелководье прогрелась. Дочка купалась 3 раза.
Вот на этом пляже:

Пляж отеля.
Пляж узкий, как прежде. Песок серый. Но к этому мы уже привыкли. Расстроило то, что на маленьком пляжике полно камней на песке и на входе в море. Из-за этого даже в море там зайти не смогли. Не знаю, почистят ли они вход к лету. Но если нет - купаться там будет почти невозможно, а это жирный минус отелю.

Экскурсии, прогулки по городу.
В первый дождливый день мы ездили на экскурсию с Рядовым (Андреем) - Парк Птиц, Монастырь Святого Неофита.
Мне и детям очень понравилось, особенно дочке.

Еще мы съездили в зоопарк Лимассола. Как всегда, приятно погулять.
Билеты - 5е взр, 2е детский (5-12), до 5 -бесплатно.

Поездки на автобусе №30 - билет взрослый 1.5е, детский 0.75е.

Таверны
Особо не хотелось.
Один раз зашли в Севилью - рис, куриная котлета, чай на 1 чел 15евро.
Обед в таверне на Корал Бей - вкусно! Брали Картошку, сувлаки куриный, курицу-гриль, порк-чоп, куриный суп, овощи. Счет на 4-ых 50 евро с небольшим.

Кипр в апреле как всегда прекрасен своей зеленью и цветами. Но в этом году в отеле народу было очень много. Да и в городе тоже туристов было много.

Прогулялись по променаду возле Медитерранеана и от Элиаса до Посейдонии. Приятно, красиво- много зелени и цветов.

Отели "Аматус", "Роял Аполлония","Сант Рафаэль"

Про питание Олл:
Питанием в отелях я довольна, но только в 4-5*. Несмотря на это, на 10 день уже хочется что-то поменять, купить в магазине любимый сок и донатсы, фрукты, хлеб и многое другое:) С детьми Олл и полный пансион в отеле удобны. Но иногда хочется побаловать себя едой в тавернах и покупкой на рыночках и в магазинах.

Репортаж с отдыха можно почитать здесь:

PS. Когда подбирала тур на апрель, выбор стоял из 3 отелей - "Мирамаре", "Ст.Рафаэль", "Элиас".
"Ст.Рафаэль" мне не понравился отзывами и тем , что очень много детей. В "Элиас" не поехали, тк не знала, что променад доделали и побоялась, что гулять негде будет и до города далеко. Остался наш знакомый "Мирамаре" - питание хорошее, как репитам должны дать хороший номер, отель близко к городу, магазинам, променад - парк Дассуди. И вот тут я промахнулась с приоритетами.
После того, как мы прогулялись возле "Ст. Рафаэля","Гранд Резорта","Элиаса", прошли по променаду до "Посейдонии" - я поняла , что ошиблась в этот раз.
Море и променад в той стороне на 1 месте, и отсутствие толп гуляющих!
А в город мы сходили всего пару раз.
Отдохнули мы хорошо, несмотря ни на что,но маленькие минусы расстраивали, и смазали впечатление от поездки.

Отредактировано автором: 15.05.14 23:41:24Сообщить модератору

Юля, молодец, что написала! Все по полочкам! Променад прекрасный! С погодой вам очень повезло в отличие от нас). Мирамаре -не мое. Про Элиас буду ждать твои впечатления.
Как всё красиво и вкусно.)
Этот отель бездетный?

Этот отель бездетный?

Каравелла, извините, не поняла вопрос.
Я была с 2 детьми.
Юль, ну деткам ведь понравилось, наверное?! И Парк птиц опять же! Цветы очень красивые. Хорошую пору застали!

Юль, ну деткам ведь понравилось, наверное?! И Парк птиц опять же!

Злата, детям понравилось, конечно. Особенно экскурсия - для нас с дочкой она была первой за многие годы отдыха на Кипре. Дочка теперь каждый день вспоминает поездку. Сын сказал, что он бы хотел так же работать и возить экскурсии по своим любимым местам.
Но мы были похожи на героев: лебедь, рака и щуку - сын не хотел загорать, а хотел гулять на Дассуди, мне там не комфортно было, дочка хотела купаться и ходить на детскую площадку, а мне хотелось позагорать и погулять по безлюдному променаду.
Юля,спасибо за отзыв!
Цветение мимозы вы застали...
Здорово!
Летом когда едете?
Ой, извиняюсь, я перепутала с Атлантикой Бэй. Там дети с 16 лет.
Вера, летом едем июнь-июль.

Добавила фоток.
Простите за дремучесть, а донатсы это что? Мож, я самое вкусное в своей жизни и пропустил)))
Arek, это пончики с начинкой их шоколада, или другими. Мои мужчины очень любят:)
Ну вот, придется искать и пробовать)))
Однако же сладкоежки твои мужчины :)
Irina [без регистрации] [21.05.14 16:09:48]   IP: 46.72.159.*
PerlaNegra спасибо за Ваши отзывы!Мы едем в Мирамар в конце мая.Очень интересует вопрос про шум,я Ваш старый отзыв за 12 год прочла,но что означают цифры 3-4-5-12-14 не поняла,это что этажи или номера комнат.Хочется быть во всеоружии и какой все таки корпус лучше с ребенком 1 или 2,чтобы днем спать и не шумно. И еще вход в море он есть или только с понтона,а с берега,что крупные камни или галька,что там в воде малыш сможет зайти или взять с собой тапочки для купания
Irina [без регистрации] [21.05.14 16:44:07]   IP: 46.72.159.*
И еще забыла спросить комарики есть?а то кто пишет много,кто вообще не встречал
Irina, спасибо что читаете.
Цифры - номера комнат, а точнее конец номер. Не помню по прошлому году. В этом году нам дали номер 409 - это был самый крайний со стеной делюкс.Напротив был 408 - получается, он крайний со стороны города. Номера, которые рядом по номерам брать не стоит, тк шум будет.
В 1 корпусе удобно в ресторан ходить, во 2 - на пляж, тк можно прямо в парео.
Вход в море - камни довольно крупные, но мб они уже почистили:) Дальше то песочек, но маленький ребенок не войдет, да и взрослым не айс.
Комары были в апреле, в прошлом году в июне. Фумигатор лучше там покупать.
Irina [без регистрации] [22.05.14 16:52:41]   IP: 46.72.159.*
PerlaNegra спасибо за ответ!Да с морем я немного подрастроилась,мы в прошлом году были в Рафаэле,думала тут также,все таки отели не далеко друг от друга,а там никаких камней нет!
Irina, даже не сравнивайте конец турзоны и её начало - море совсем разное. Причем, в прошлом июле у СФ было теплое, а возле Мирамаре холодное, но это течения. Я имею ввиду, что в районе Мирамаре, Дассуди, море набирает глубину и есть камни. В той стороне мелко и постепенно вход.
Думаю, должны они почистить пляж, иначе на отель будет много нареканий и плохих отзывов, а им это не нужно.
Irina, [без регистрации] [22.05.14 19:31:26]   IP: 46.72.159.*
Ой,спасибо будем надеяться,что все хорошо будет.Осталась неделька!
Ирина, хорошего отдыха! Если что не так с пляжем - сходите на пляж к волейбольной площадке, там песок, 2 мин ходьбы.
Съездите еще на экскурсию к кошкам или в Парк птиц:)
Irina, [без регистрации] [22.05.14 20:29:38]   IP: 46.72.159.*
PerlaNegra спасибо за советы к птичкам и в зоопарк уже запланировали,а вот к кошкам пока не решила,мы в прошлом году брали 8 часовую индивидуальную,хорошо покатались и много посмотрели,а вот к кошкам не заехали.Посмотрим может в этот раз решим ну или будет повод ехать в сентябре