14.05.14 00:06:21
отели Греции / Крит / Blue Marine Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4
Развлечения:4+
Для детей:4+
Достоинства: Есть отличные номера с видом на залив. Хорошее обслуживание.

Недостатки: Есть неудачные номера с видом на скалу. Маленький пляж.

Время отдыха: 11-13 мая 2014

Расположен на восточном побережье. До г.Агиос Николаус 6 км пешком, или ехать на автобусе за 1,6 евро, или на такси за 9 евро. До аэропорта Ираклион 70 км. Отель находится в довольно уединенном месте. Рядом фактически ничего нет. Один большой корпус.

при определенном бронировании получите отличный вид на море

Ресепшен и холл отеля довольно большие

Главный ресторан вместительный (фото это не передает).

Питание приличное. Завтрак понравился. Есть и блины, и омлеты и остальной стандартный набор. Обед и ужин примерно одинаковые по качеству и количеству, но не большой выбор фруктов и десертов. Столы хорошо сервированы, быстро убирается грязная посуда. При полной заполненности отеля нет толкучки и грязных столов.
Есть тематические рестораны по предварительной записи (в них не попал).

Бар на 3-ем этаже большой и с хорошей террасой. с замечательными видами на море.

Внизу игровая комната

магазинчик с ширпотребом, фиш-пиллинг.

Желающие могут сходить в тренажерный зал

или посетить СПА-салон с крытым бассейном

Информационные встречи проходят на втором этаже. Там же можно поиграть в нарды, шахматы.

Для детей на территории есть свой бассейн и игровая площадка

Для взрослых в качестве развлечения - большой бассейн (отель заполнен на 100% и лежаки лучше занимать до 9-00)

и бар (в день приезда там проходил Критский вечер)

Рядом с главным корпусом расположен амфитеатр, теннисные столы, стенд для стрельбы из лука

Анимационная команда из Италии. Пытаются расшевелить туристов. Наши поддаются хуже. Интуристы живее)).
Расписание анимационных программ вывешено у ресторана

Отель второй год работает с туристами из России, но на ресепшен русский язык является родным для одной девушки. Главный менеджер и еще одна дама русский язык понимают, но плохо говорят. В пул-баре официантки русскоязычные.
Отношение и обслуживание хорошие. Все доброжелательные. Уборка нормальная.
Теперь немного лирики))).
Приехал в отель после 22-00. Главный менеджер предложил накормить, но я отказался. Заполнил карточку гостя. После этого главный с хитрой улыбкой сказал, что мой стандартный номер занят, и предложил сутки пожить в другом, не хуже.
Лично взялся сопроводить. Зашел - и слегка обалдел. Номер большой площади, частично разделен перегородкой

В одной части большая кровать, стол, шкаф, телевизор, тумбочки. Есть набор для чая и кофе, чайник. В минихолодильнике только 2 бутылки воды. Сейф бесплатный, но чтобы в него что-то положить, нужно встать на четвереньки)).
Во второй комнате раскладные диванчик и кресло, стол еще с одним телевизором. Интернет хорошо ловит.
Удивил балкон, точнее терраса с подогреваемым и подсвечиваемым джакузи, закрываемым для поддержания температуры крышкой.

Виды с балкона просто великолепные.
Санузел большой. Есть ванная.

На второй день номер пришлось освободить и переехать в стандартный. Вот здесь была "засада". Сам номер хороший, чистый и просторный. Есть и чайник, и сейф, и халаты с тапочками как и в первом номере, и кондиционер

Разочарование ждало на балконе, который сам по себе не плох, но в метре от него начинается вертикальная стена высотой до предпоследнего этажа. Впрочем, я не огорчился. Но вида нет никакого.

Пляж от отеля отделяет дорога, но переходить её не обязательно, т.к. есть лифт и подземный переход.

Сам пляж небольшой. В одной части расположены лежаки на лужайке, но купаться там не сможете из-за камней

Чуть правее, буквально в 20 шагах, нормальный благоустроенный пляж с хорошим заходом в воду.
В целом отель не плохой, тем более учитывая его цену. Просто нужно учесть его расположение, варианты размещения и пляж.

Отредактировано автором: 14.05.14 00:16:27Сообщить модератору

Зашел - и слегка обалдел. Номер большой площади, частично разделен перегородкой

По-моему, Вам везет на хорошие номера), жалко, что только на сутки.

Как первое впечатление о Крите?
Вот мне б так жить!!! Номер с джакузи на террасе это круто!!

Андрей, у Вас рекламный тур по Греции? :)))
Столько отелей и новых мест за одну поездку!!! Это ж супер!!! Моя мечта :)))

Как первое впечатление о Крите?

Да, мне тоже интересно, напишите пожалуйста
Начинаю читать..

Отель находится в довольно уединенном месте. Рядом фактически ничего нет.

Проезжали мимо него,даже останавливались оглядеться /когда пляж Вулизма искали/..очень специфическое расположение ,на любителя.
читаю дальше...

"убил" вид из второго номера

Пляжиком ещё летом "впечатлилась"..всё думала ,как там ноги не переломать.

Как тебе Крит ?? /в двух словах/

пс. заметил как нас волнует твоё отношение к острову?:)))
Как вовремя отзыв! Спасибочки, на этапе выбора )))

не обнаружил джакузи?))) )))

Ну а вообще номер с джакузи супер!! Туда в медовый месяц и отмокать весь день, после бессонной ночи)))
Андрей, а первый номер к какой категории относится: Junior Suite или Delux Family?

Андрей, у Вас рекламный тур по Греции? :)))

Забавно, что эта мысль мне пришла в голову при прочтении именно этого отзыва:)
Отель неплохой, конечно, но вот что кругом нет ничего...(((
Anssa, мне тоже почему-то именно на этом отзыве :))) Хотя за отчетами Андрея периодически слежу, текущие фото отелей этого года смотрю с удовольствием. Посмотрим, что автор скажет :)) После того как накупается в море и наестся греческих яств Крита :)))
Ура, теперь и критские отзывы пошли))
Фото замечательные.
Извините что не отвечал. Час назад приехал с Санторини. Да еще и с задержкой на 2 часа.
Итак

Как первое впечатление о Крите?

- в целом положительное. ИМХО- более благоустроенный чем Родос. Этот отель в глухом месте. Агиос Николаус на фото лучше. Санторини- отлично, но не восторг. Сталида, где сейчас, это Фалираки в укрупненном виде. Для меня- отлично)).

Андрей, у Вас рекламный тур по Греции? :)))

- наоборот. В рекламниках люди живут в одном отеле, и в день осматривают по несколько штук. По совести говоря- не знают и не понимают жизнь отеля изнутри. Я живу минимум по 2 ночи в каждом, и в другие отели не езжу.

Пляжиком ещё летом "впечатлилась"..всё думала ,как там ноги не переломать.

- пройди на 20 метров левее. Там нормальный пляж. Только там и купаются. Лежаки бесплатные, заход хороший. Где камни- там просто часть лежаков для загара.

заметил как нас волнует твоё отношение к острову?:)))

- встретил гида одного ТО. Работала на Санторини 3 года, сейчас на Крите третий сезон. Сама с Кавалы. Но каждый год с мужем-греком отдыхает на Родосе в Иксии)).

не обнаружил джакузи?))) )))

- обнаружил стену перед балконом)).

отмокать весь день, после бессонной ночи)))

- соседи будут подглядывать)))

а первый номер к какой категории относится: Junior Suite

- Джюниор. Но это не 5*. ИМХО.

Забавно, что эта мысль мне пришла в голову при прочтении именно этого отзыва:)

- похоже я вас замучаю своей писаниной. Ждите с Крита еще несколько штук, плюс про Санторини на пароме почти написал)).
Нет, мои дорогие))). Еще раз- это не рекламник. Это страшнее)).

и в другие отели не езжу.

- кстати. Специально живу в некоторых отелях, которые поменяли собственников (как например Сентидо Линдлс бей на Родосе или Акти (бывш. Сентидо Ахоуза) в Сталиде где сегодня живу), или первый-второй год на нашем рынке (Принцесс Сан и Блю Марин), или нет отзывов на нашем сайте ( Принцесс Сан итд, эти отзывы уже увидели, а некоторые новые удивят))).

Еще раз- это не рекламник. Это страшнее)).

Насмешил))

заметил как нас волнует твоё отношение к острову?:)))

Кстати, да:) Я уже тоже заметила за собой, что немного "ревностно" слежу за тем, что пишет Андрей о Крите: а понравится ли ему здесь?:) Сама и Крит, и Родос одинаково люблю.

Junior Suite Sea View Jacuzzi судя по фото)

Санторини- отлично, но не восторг.

ох уж эти мужчины, вы не романтики!!))
муж тоже самое сказал мне в Венеции))
Rr [без регистрации] [15.05.14 23:14:22]   IP: 46.39.35.*
Это случайно не бывший iberostar mirabello beach?

случайно не бывший iberostar

Понятия не имею.

Это случайно не бывший iberostar mirabello beach?

нет конечно,это не он)

Отзывы о Blue Marine Resort & Spa 5*