13.05.14 21:37:05
Ростов на Дону, зоопарк
Время отдыха: май 2014

Каждый год на майские праздники мы ходим в зоопарк. Открытие зоопарка происходит обычно 1 мая. В этот день народу очень много, проводятся конкурсы, дарят подарки, приезжает мэр города. Поэтому мы ходим туда после этого. Зоопарк в Ростове огромный. Это настоящий парк, в котором живут животные. Вольеры чистые, животные ухоженные, территория убранная. Мы набрали с собой капусты для животных. На территории парка продают наборы овощей и фруктов для кормления.
План зоопарка.

Первым делом мы направляемся к слоновнику. Его построили пару лет назад, когда появилась слониха. Оказалось, что слониха приехала беременная и теперь у нас есть слоненок. Его кормить одно удовольствие и для детей, и для взрослых.

Перед вольером с жирафом сделали помост, чтобы можно было его поближе рассмотреть.

В этом году привезли белую медведицу к двум медведям, которые уже несколько лет живут в зоопарке.

У тигра вольер со стеклом, и обычно он подходит близко и все с ним фотографируются. В этот раз тигр спал.

Кормили всех. Зубр ласковый, сам рот открывал.

Дети любят козликов.

На территории несколько прудов. На одном из них стоит динозавр.

Птицы в большом вольере.

Много фазанов: золотой, брилиантовый, алмазный. Есть гусь домашний, очень добрый.

Есть детская площадка с лазилками и качелями. Можно прокатиться на паровозике по парку или на пони. А еще в зоопарке жарят очень вкусный шашлык.

Мы были в разных зоопарках: в Праге, в Берлине, в Москве. Ростовский не уступает им. Стоимость билета 100рублей, дети до 5 лет бесплатно.

В парке есть один недостаток, на мой взгляд, существенный. Там почти нет лавочек. Учитывая, что туда идут с детьми, а они быстро устают, и отдохнуть не на чем. Можно, конечно, полежать на траве или бревне. Н хочется на лавочке.

Спасибо, очень интересно.

Открытие зоопарка происходит обычно 1 мая.

Его на зиму закрывают? В каком месяце тогда это происходит7
Хороший зоопарк , были в нем в 1986 году, а потом случилось трагедия -убийство кенгуру, которое потрясло всю страну, нашли ли убийц? После этого не хочу приезжать в Ростов-на -Дону.
Спасибо за то. что прочитали. Зоопарк не закрывают на зиму, просто животных убирают в зимние вольеры. Зимой там тоже можно гулять, но остаются только медведи и другие животные, которые зиму переносят. И есть еще зимний слоновник.

Работаю я не в зоопарке и никакого отношения к нему не имею. Но люблю туда ходить.

Да убийц кенгуру нашли, это были дети. Показывали у нас везде их. Сейчас кенгуру есть, но они лежали под кустами.

Сейчас кенгуру есть

хорошо, а то без кенгуру как-то скучновато.

В Праге во время предпоследнего затопления зверей специально застреливали... в тот тоже ходить не будите?
Vika [без регистрации] [15.05.14 15:36:35]   IP: 83.69.77.*
Спасибо за отзыв о нашем зоопарке!!! Как только становится тепло с удовольствием с ребенком там гуляю, а чтобы моя доча не очень уставала, беру для нее велосипед (ей 5 лет).
Но не давно приехав в зоопарк в будний день в обед, на парковке перед ним было занато машинами 30% мест, а остальные были перегорожены. Парковщик с удовольствием сообщил что все места для сотрудников. Мне было очень неприятно такое отнощение к посетителям.
да парковок очень мало вокруг зоопарка.лучше ехать в рабочий день с утра.
Екатерина [без регистрации] [14.05.15 10:26:34]   IP: 77.66.225.*
Спасибо за интересную статью. Я с детьми часто хожу в зоопарк и летом, и зимой. Огромная чистая территория, разные животные, доступные цены в кафешках и стоимость входного билета в будние дни 80 рублей (для детей 40 рублей) просто смешная. Классный ЗООПАРК. Ростов им должен гордиться.
Самое лучшее место для прогулок. Думаю лучший парк в Ростове! Добавлю фото, если Вы не против...

Кстати зимой людей очень мало и гуляешь по пустынным аллеям. У некоторых животных есть зимние вольеры (у слонов очень большой, но запах!!!...)
Советую подъезжать к Зоопарку со стороны ул. Ленина, здесь большая парковка и остановка.

1Ростов-на-Дону. Несколько дней из жизни "перелетных" туристов
2Из Казани в Ростов-на-Дону