12.05.14 16:48:10
Зелль Schonblick 3*
Время отдыха: 15-22 марта 2014

В этом году появилась возможность еще на недельку вырваться в горы. Раз был второй,поэтому стали подбирать ,что по бюджетнее. На первую неделю низкого сезона(с 15 марта)предложений было достаточно. Выбрали тур от DSBW, летели до Мюнхена из Домодедово на Эйр Берлин. Меньше тысячи на двоих,отель с завтраком расположен в центре поселка,напротив большого универсама и в десяти минутах ходьбы от подъемника. Купив недорогой тур мы узнали,что нас не встречают и не провожают,т.е. прилетаете в Мюнхен,на руках ваучер,ищете по описанию трансферную контору и вас везут. Когда обратно, приходит СМС (если телефоны не перепутают))). Отель небольшой ,чистый,завтраки вкусные,стандартные. Ресепшн постоянно был закрыт,хозяйку видели только за завтраком,но нам ничего и не надо было.

Когда читали про Зелль,то все писали ,что это царство синих трасс. Как потом поняли, это касается всего региона катания,конкретно в Зелле в основном красные.В марте катались первый раз. Конечно, утром лед,к обеду каша,но зато солнце. Утром многие падают на льду,причем не зависимо от уровня катания. По каталке хуже чем в январе,но по общему впечатлению,в марте понравилось больше. Зелль давняя вотчина ирландцев,как результат много ирландских пабов,один был в соседнем отеле Рубин. Но особо не досаждали. Застали день Святого Патрика. Везде зеленый клевер, живая музыка ,Ирландские флаги и костюмированные спуски горнолыжной публики. Русскоязычных туристов не встретили за неделю ни разу, место не раскручено.

В поселке два спара, один большой универсам,несколько магазинов одежды, много спортивных, мясные и кондитерские лавочки и один сувенирный. Сам Зелль понравился красивыми видами альпийских лугов,обилием пешеходных дорог и дорожек и вообще понравился.Фирменная тема оформления склонов, это водяная ведьма на метле,они там повсюду,и все ,что с этим связано.

Подъемники в основном новые,кабинки и креселки. Есть классная санная трасса,длинная,узкая с крутыми поворотами,идет под основным подъемником,но была уже закрыта,почти растаяла. Пишут,что есть общественный бассейн с джакузи. Долго искали,оказалось небольшое,рукотворное озеро под открытым небом. На зиму воду спускают и все закрыто. В низу было тепло(15-20) и сухо,некоторые особо накатавшиеся товарищи топали домой в носках,таща ботинки на плече. Вот,коротко о Зелле все. Удачного всем отдыха.

Отредактировано автором: 12.05.14 16:52:45Сообщить модератору

1Саратов. Немецкое Поволжье. Шаг второй. Часть 3
2Музейный Амстердам за 3 дня... или еще бы марихуаной так не пахло, вообще красота бы была=)
3Зелль, Apparthotel Schindlhaus
4Паттайя, Jomtien Thani 3*
5Неделя в австрийском Зелле и окрестности
6Дубай, отель "Versailles 3*"
7Неаполь, Сорренто и окрестности - неделя на всё. Ч.3 - Везувий, Помпеи и Вилла Ариадны
Австрия
Отели в Австрии