12.05.14 12:49:50
River Palace: Обж/зорная прогулка по Москва-реке)
Время отдыха: май 2014

Накануне майских праздников младший сын прочел познавательную книжку о морях и кораблях. Итогом было непреодолимое детское желание отплыть немедленно) Увы, в силу специфики учебы и работы членов семьи круиз вокруг света на майские нам не светил) Так что единственным доступным для нашей навигации «прямо сейчас» водоемом виделась Москва-река)

Полистав интернет, я обнаружила, что цены на речные прогулки по центру Москвы нынче достойны туристической столицы, особенно если плыть в две стороны, от Киевской и обратно, не высаживаясь на Пролетарке. И уже приготовилась платить, как вдруг случайно заглянув в рассылку одного из купонных сайтов, обнаружила «романтическую прогулку на двоих с обедом или ужином», дети до 7 лет без питания бесплатно, на комфортабельном плавательном средстве «River Palace».

Не совсем то, что изначально хотелось – душе скорее ближе стиль «рыбацкая бедность», чем «усё в золотом». Но, с другой стороны – есть возможность отвоевать у моли скучающее в шкафу платье, так почему бы и нет)

На самом деле, платье в этой поездке не обязательно, достаточно народу и в джинсЕ) Но не слишком вечернее можно и надеть, дополнив до кучи каблуками)

Мы взяли прогулку с ужином с началом в 16 часов. Следующий вариант был в 19. Продолжительность поездки 3 часа, маршрут стандартный, от Киевской до Пролетарской (до Новоспасского монастыря) и обратно. Если приезжать на машине: ее в районе Киевской можно в теории оставить на площади на привокзальной платной стоянке, но там аншлаг. Так что идеальный вариант в ТЦ Европейский, тоже платно. Паркуются люди и на самой набережной, не знаю, насколько законно, возможно под риском эвакуации.

"Лайнер" снаружи я не сфотографировала, но можно посмотреть его вот на этой симпатичной фото форумчанки al+
//f.otzyv.ru/f/09/07/34618/27146/1304141632160.jpg

Контингент, отправившийся с нами в плавание - в основном семьи, многие тремя поколениями, т.е. с детьми очень много народу. Романтические парочки скорее редкость.

Интерьер оформлен намного демократичнее, чем изображения на сайте Ривер Палас – там, видимо, фото с заказанных банкетов. Но все равно довольно парадно. Щелкнула в момент, когда очень многие из отдыхающих вышли на верхнюю палубу полюбоваться Кремлем, поэтому фото не перенаселено) А так показалось, заполненность процентов 70. Многие, как и мы, по купонам, но не все.

Купон допускал выбор одного из трех вариантов меню, мы выбрали европейское, т.к. оно без мяса. Включено: греческий салат, бокал сока или вина, запеченный лосось с рисом, чай или кофе, десерт – мороженное. Еду для ребенка заказывали по меню, причем заявленное на сайте детское меню пока недоступно, по словам официанта, будет через неделю.

Еда, входящая в стоимость купона, естественно, носит минималистский характер. Салатик небольшой, тот же греческий, заказанный из меню, был значительно объёмнее. Горячее тоже не испортит фигуру, да и гурмана не восхитит, но съедобно)

Общая атмосфера очень приятная, прокатились с удовольствием, особенно сын. Видовых фото мало и они не очень, снято через стекло. Выходить наверх часто не хотелось, хотя на верхней палубе тоже стоят столики, самые хладоустойчивые уселись там. Погода была прохладная с ветерком, да и просто очень уютно казалось внизу. В салоне, кроме столиков и стульев, есть еще два местечка с диванами и креслами, одно из них нам и досталось, это было нашим сибаритским выбором)

«Поедем к нам на Котельническую – подаришь моей маме цветы!» (с)

Удивила интенсивность навигации, очень много посудин самого разного плана. Флотилия Radisson показалась огромной, то и дело встречались именно они. Много забавных судов.

Ну а вот эту надпись приняли практически на свой счет) Стало слегка совестно)) Оказывается, слова гипотетически гагаринские, автор инсталляции Сергей Братков.

Спасибо.

Три раза катались на этих карабликах. Думаю еще прокатиться.

Еда, входящая в стоимость купона, естественно, носит минималистский характер.

Мне кажется у нас еще меньше было! мы даже хлеб весь умяли.
НИКА, спасибо!
Сколько раз уже порывалась я купить этот "ужин". Хорошо, что не стала.
А на корабликах мы и так катаемся, без "ужинов".
Сравнила впечатления от River и Radisson - в Radisson понравилось больше. Еда даже по вкуснее показалась.

мы даже хлеб весь умяли.

Да, хлеб был теплый и вкусный, мы тоже съели)

Это логично, Рэдиссон ведь вроде и подороже стоит. Не знаю, бывают ли купоны туда) На встречных Рэдиссонах было немноголюдно, но все же не без пассажиров)

Спасибо всем откликнувшимся за внимание и оценки!)
Елена [без регистрации] [13.05.14 00:12:05]   IP: 95.25.142.*
Спасибо Вам Ника за хорошее описание,весь интернет перерыла чтоб хоть какую нибудь найти информацию о питании по купонам на этом теплоходе.Все пишут отлично,но не рассказываю про супер мизерный ужин.Спасибо и за фото отчёт,всё хоть немножко прояснилось!

надо же, я и отзыв оставляла, и отклили писала,и про еду в том числе.

на биглионе оставила отзыв, что бы они не называли гордо, этот минимальный набор продутов -УЖИН!, возможно для младенцев это ужин, а для остальных - это насмешка!

Не знаю, бывают ли купоны туда)

вот нам как раз три года назад повезло - были. И сейчас иногда бывают, только стоимость от 1800 и выше

1Вечерняя прогулка по Москве
2Прогулка по Москве ноябрьским днем
3Прогулка по Москве. Часть 3. Вечерняя Москва.
4Прогулка по Москве. Часть 2. Московский зоопарк.
5Предновогодняя прогулка по Москве
6Москва. Прогулка на теплоходе по Москва-реке. (плюс Новоспасский монастырь)
7Прогулка по берегу реки Поведь к забытой церкви Николая Львова
Отели Углича