Достоинства: чисто и уютно

Недостатки: 1. В отеле не продумано расположение розеток. 2. Нет кухни для самообслуживания туристов, хотя очень надо.

Время отдыха: 1-4 май 2014

Ездили на майские праздники. Останавливались в "Русском подворье". Номер 4- х местный небольшой с окнами во двор. Санузел и душевая в коридоре. В гостинице очень чисто и уютно. В номере шкаф, две двухэтажные кровати, тумбочка, стол, 4 стула, умывальник. Также есть постельное белье, полотенца, чашки, тапочки, жидкое мыло. Когда похолодало - включили батареи. В номере очень тепло и светло в вечернее время.
Улица Мира - просто отлично. Это большой крытая улица стилизованная под дома разных культур. Можно побывать в индийском доме, посмотреть на водопад, португальской комнате и т.д. Около комнат ("домов") продают сувениры, проводят мастер-классы по рукоделию - платные (валянию, украшению имбирного печенья, декорпатчу, мозаике, вязанию браслетов, гончарное дело, лепка из глины и др) и бесплатные (разрисовка лошадок, выжигание, разрисовка японской куклы, шитье мягких птичек и др.).
На улице были организованы подвижные игры, прокат велосипедов, машин и др. Можно покататься на телеге, запряженной в печь, на коляске с лошадкой, просто на пони. Еще мы лазали на печь (3-этажная). Дети активно ходили на ходулях, играли в "бобров", бросали кольца, бегали с "гонками" и т.д. Есть платные - лабиринт (200 руб.), хождение по веревкам и скалодром (400 руб.), погладить собак (хаски)в вольере(50 руб). , посмотреть через окошко на сурикатов, миникурочек, ящерицу на ошейнике (это все бесплатно)
Территория парка еще застраивается. Сейчас "обжитые районы" - Украинский хутор, Белорусский двор, Русское подворье, Сибирия (там юрты и домики). Все номера очень интересны и необычны. Идет строительство жилищ северных народов (яранги и наподобие). Начали строить китайский город - там ворота и два мудреца. Уже оформлен непальский дом (очень красивое место), есть СПА-салон (здание с львиной головой и лапами). Красиво, дух захватывает. На территории есть статуи Маленького Принца, Гагарина, Покорителей Эльбруса, Маленького Ломоносова, Матери Терезы, Серафима Саровского и др.
Недостатки:
1. В отеле не продумано расположение розеток. В нашей комнате две розетки находились между шкафом и двухэтажной кроватью. Планшет при зарядке расположили на шкафу :). (Удобнее было бы одну розетку ближе к умывальнику, где зеркало - и для фена и для бритвы, а вторую над столом для телефонов и гаджетов).
Не нашла в комплексе и кухни, где можно воды нагреть, кофе-чаю попить, в микроволновке что-нибудь подогреть.
2. Цены на еду - беда.
Около детской площадки - шашлык 3 кусочка - 200 руб. свинина и 180 курица (правда, вкусные), 2 пончика - 50 руб., кока-кола 0,5 - 80 руб (в ресторане - 50!), колы-фанты-спрайты 0,33- 60 руб.)
В Трапезной завтракали. завтрак был включен в стоимость проживания. Не вкусно. Кофеварка не работает. Нарезка - из дешевых невкусных продуктов, омлет - невкусный совсем.
В ресторане "Круиз" обслуживали быстро. Для проживающих в парке 10% скидка (дали). Еда вкусная, но дорогая. Салаты 160-270 руб, супы 200-300 руб., второе - от 270 руб. Получается, что на одного, без алкоголя 600-700 руб. выходит. За соседним столиком только за пиво 380 на одного платили. Тоже недовольны были. Зато в Круизе есть детская площадка для совсем маленьких и мамочкам можно чуток вздохнуть пока дитё на ослике катается и игрушки по полу возит.
В ресторане "Мудрый кочевник" восточная кухня. Но готовят очень средне. Обслуживание никакое, официанты как сонные мухи, все путают и забывают принести, но в счете ничего не забывают, все вставляют, даже то что не приносили и не заказывали:)Столы - чумазые, отношение к клиентам наплевательское. Многие ждут-ждут и уходят. Счет на одного, без алкоголя тоже рублей по 700 выходит.
На Улице Мира, при входе есть продуктовый магазин (работает с 9 до 20). Там воды, печеньки разные по ценам московских ларьков. К сожалению, еды, типа бутербродов, или готовых обедов там нет.
3. Очень плохо с информацией. В гостинице не было справочных номеров, на рецепшене не было дежурных. Отсутствовало расписание мероприятий, погоды. Поэтому получается что попадаешь на мероприятия больше по воле случая, чем сознательно. Иногда слышно объявления. На на улице достаточно шумно,поэтому половину слов просто не понимаешь.
В целом, нам очень понравилось и даже высокие цены не испортили наше праздничное настроение и восторга от увиденного. Надеемся поехать в следующем году.

Отредактировано автором: 05.05.14 18:22:23Сообщить модератору

Были в эти выходные в Этномире в четвёртый раз. Приехали на фестиваль "Игромир". Заявлено много мероприятий, неделя Дании с акцентом на Lego. Что мы имели в итоге: 500 рублей за вход (дети до 12 лет бесплатно) в нашем случае дали только право на вход на территорию и принудительное хождение по улице Мира без экскурсии (на мой вопрос об экскурсоводе на ресепшен сказали что-то невнятное), а затем ещё по базарным рядам. Выход на открытую территорию есть только по окончании этих рядов. Стойкое ощущение что пока содержимое кошельков посетителей малость не опустошится- так просто их на свободу на выпустят. Есть много дверей, ведущих на улицу, но все они закрыты. Указателей где выход нет нигде. Учитывая то что у нас было не много времени (4 часа)и целью были активные игры на свежем воздухе- это сильно раздражало.
Развлекательная программа была минимальная. Основные развлечения за дополнительную плату. Все их вы озвучили.
Мужу очень понравилась прогулка на сигвее, детям- лабиринт. Единственное чем воспользовались бесплатно- попилили дрова двуручной пилой.
Питание на втором этаже центрального здания жутчайшее. Холодное, всё невкусное, разве что суп терпимый. Мы не съели и половины. Спасли пирожки которые из дома привезли.
В итоге стойкое ощущение что на тебе делают деньги. Сильно подумаю ехать ли ещё раз. А в целом задумка отличная, но реализация как-то хромает.
Хорошо, что про Данию и Лего не знали. А то бы кучу времени потеряли на поиски:)
В здании, где улица Мира 3 выхода. Первый, служебный, сразу слева около перил при входе. Второй - около Ломоносова. Третий - в конце здания.

Второй - около Ломоносова.

Там в фойе проводилось какое-то развлекательное мероприятие и нас не пустили.

Отзывы о Этномир туристический центр
Фото Этномир туристический центр
Этномир туристический центр на карте
Отели Гаспры
Отели Геленджика