Достоинства: Красивый живой риф, огромная зеленая территория, большие удобные номера, открытый ресторан под тентом, хорошая анимационная команда.

Недостатки: Питание можно покритиковать...

Время отдыха: Июль 2012

Мы отдыхали в Серенити Макади в июле 2012 года. Бронировали два стандартных номера, но при заселении за 50долларов нам поменяли их на огромный фемили на третьем этаже главного корпуса. Обе комнаты номера имели балконы, с которых открывался шикарный вид на отель и море.
Номера очень просторные, мебель солидная, тяжелая, два санузла, один с ванной на постаменте и с душем за перегородкой, другой только с унитазом и двумя раковинами. На балконах кресла и столик. В одной из комнат жили наши дети, в другой мы. Большущая кровать, небольшие плоские подушки. Кондей работал прекрасно.

Ресторан на первом этаже основного здания, имеет открытую и закрытую часть. Мы предпочитаем именно открытую, в тени тентов даже в июле было хорошо. Бар с напитками в ресторане, кстати, находится на улице - нам было ближе :)).
Отель был заполнен весьма, но мест в ресторане хватало всем. Кормили вполне прилично, и мяса, и овощей, и фруктов хватало. Картошка фри была не всегда, что расстраивало моих детей :)).

У бассейна бар, где наливают напитки и готовят небольшие перекусы, не поражающие разнообразием, но мы не страдали. Там же во второй половине дня угощали мороженным, его раскладывали в вафельные рожки.

Неподалеку от бассейна миниклуб, который очень полюбили дети.
От главного корпуса до моря идти достаточно далеко, так как территория отеля огромная, да и вытянут сам отель перпендикулярно морю. Лежаков у моря было огромное количество, там всегда всем находилось место. Тем более, что пляж отеля рассчитан еще и на соседний Серенити Фан Сити. Этот отель значительно новее, внешне современнее, имеет свой аквапарк и лунопарк, но зато почти не имеет растительности на территории. Но мне наш отель показался более уютным, а про зелень и говорить не приходится.
Из ФанСити гостей на автобусах подвозили к пляжу.

Ужины накрывали еще и в ресторанчике у моря.

Интернет мы себе обеспечили сами - купили в Сензо симку Этисалата и были счастливы :)). Ездили на экскурсию в Хургаду и в Луксор. По поводу последней я очень опасалась - все же июль жаркий месяц. Но было ооочень интересно! К храму Хатшепсут дети бегом бежали :)) И прогулка по Нилу понравилась, и обед.

В отеле отдыхает много немцев, наверное, процентов 30% отдыхающих... Русских тоже примерно 30%.

Ну и несколько фотографий:

За забором отеля пустыня, выйти некуда совсем:

Вид на Серенити Фан Сити и вдалеке сбоку номера СпортАреа

Номер:

Двери номеров главного корпуса выходят на открытую галерею, вид с нее:

Иногда по ночам дул такой сильный ветер, что за нашей дверью завывало жутко и дверь сама ходила ходуном!

Вид с понтона отеля на пляж и сам отель:

Лежаков и зонтиков в изобилии:

Аквапарк в Серенити ФанСити, для отдыхающих в Серенити Макади вход платный.

Детям аквапарк очень понравился!

Ну и главное - риф! Очень красивый!

Луксор:

Отредактировано автором: 05.05.14 13:08:20Сообщить модератору

Отзыв хороший, жаль, малополезный через 2 года после отдыха...

Отзыв хороший, жаль, малополезный через 2 года после отдыха...

ну сам отель и пляж вряд ли изменился? Питание, обслуживание, спектр услуг - это да. Но это и через год уже измениться может, и даже быстрее - тем более, в условиях кризиса.

Мне самой при выборе были важны фотографии отеля и номеров - даже достаточно старые.

фотографии отеля

очень симпатичные, особенно - рифа.
Kissa [без регистрации] [08.08.14 11:30:35]   IP: 31.181.233.*
сколько стоит вход в аквапарк для детей и взрослых? Есть еще по близости аквапарки?

Отзывы о Serenity Makadi Beach (Serenity Makadi Heights) 5*
Фото Serenity Makadi Beach (Serenity Makadi Heights) 5*