05.05.14 01:48:07
Чебоксары на майские праздники
Время отдыха: 2-3 мая 2014

Каждые первомайские праздники мы стараемся выбираться в соседние города с туристическими целями. В этом году наш выбор пал на Чебоксары.

Чебоксары ежегодно входит в ТОП самых чистых и благоустроенных городов России.

Личное впечатление - город действительно очень чистый. Большое количество деревьев. К нашему приезду очень мало что распустилось, но уже можно представить, что город утопает в зелени летом.

Очень приятная атмосфера. Такая.. спокойная что ли и при этом нет ощущения, что это маленький провинциальный городок.

Главная достопримечательность города – это Набережная и Арбат.
Арбат – это пешеходная улица с ресторанами, музеями, сувенирными лавками.

Здесь две достопримечательности. Это 3 больших камня (валуна). Если их потереть, то будет вам счастье неземное. Камни отполированы тысячами рук.

И вторая – это памятник Бендеру и Воробьянинову. Все лезут сфотографироваться под шляпой, ну и я туда же!)

На Арбате расположен музей Пива и национальной кухни.
Музей национальной кухни это обычный ресторанчик. Не могу сказать что я была в восторге. Очень все обычно. Чувашские шартанчики не понравились вообще. Средний чек – 350 руб.

В ресторане

Музей пива. Здесь вы покупаете билет. В стоимость входят услуги экскурсовода. Вам расскажут об истории пива. В конце будет дегустация. Мне понравилось)

Это старинный символ пива. Уже в древние времена он был похож на скелет рыбы

В Чебоксарах есть своя Красная площадь. Не знаю почему так называется.. Тут находится Драматический театр

Тут же находится национальный чувашский музей. Вход – 80 руб. Как и все национальные музей рассказывает о разных этапах в истории народа.

какие то странные рисунки)

Советский союз

Привет из космоса!

Чучела животных, которые водятся в Чувашии

Не так далеко от театра расположился памятник «Символ мудрости» - камень с символами (рунами). Камень установил Бинбанк, поэтому, если присмотритесь, то можно найти и их знак).

Немного пройдете дальше и увидите кораблик от МегаФона

Конечно, не могу не отметить фонтаны, расположенные посередине залива. Очень красиво.

Можно взять катамаран и прокатиться до самых фонтанов.

Из-за переломления света возникает эффект радуги. Красотища)

Над заливом нависает статуя «Матери-покровительницы», она же «Статуя свободы», она же «Родина-мать», она же «Мать чувашей». Мать обнимает весь город. Как нам рассказали местные жители, по одной из версии этот памятник установил президент Чувашской республике своей матери.

Издалека напоминает Рио-де-Жанейро)

К вечеру набежали черные тучи. Очень впечатляющее зрелище.

В общем большое спасибо! Нам понравилось!

Спасибо. Сама вряд ли поеду, Вашими глазами посмотрела)
Спасибо за отзыв! Была в Чебоксарах в рамках пароходного круиза-город ооочень понравился!
Очень-очень интересная статья,спасибо автору)теперь тоже захотелось в Чебоксары)
Сколько стоит билет в музей пива?
Точно не помню. Но точно не больше 100 р

1Лигурия на майские праздники. Немного запада и немного востока. На машине
2Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы на майские праздники
3Северный Вьетнам на майские праздники 2016. Актуальные заметки и полезные советы. Часть 2
4Португалия на майские праздники 2015 (Лиссабон, Синтра, Порту, Брага, Кашкайш)
5Сочи, Адлер, Абхазия на майские праздники.
6Нижний Новгород на майские праздники
7Сплав на рафтах на майские праздники "Водная революция". Река Шуя, река Укса