04.05.14 23:08:18
отели Португалии / Синтра / Nova Sintra 2*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: апрель 2014

В моих планах на Синтру было выделено два дня. Я колебалась, ездить ли мне два дня в Синтру из Лиссабона или же заночевать там. Когда я увидела описание отеля "Nova Sintra", я поняла, что ехать только туда. И это был лучший отель из пяти за мою поездку.
Найти отель очень просто. При выходе со станции нужно пройти немного назад. Отель хорошо просматривается со стен Мавританской крепости, на фото я его отметила стрелкой. Из-за сложного рельефа получается, что он стоит как бы на крыше торгового ряда.

А с улицы вы увидите вывеску с названием отеля и лестницу вверх (португальцев лестницами не удивишь и не напугаешь, это я уже поняла). Лестница приведет вас на террасу, где можно отдохнуть, а летом, наверно, и позавтракать.

Я приехала в начале десятого утра, и понятно, что в такую рань номер для меня не был готов, чек-ин в два часа. Но без проблем поставили мой чемодан за стойкой ресепшен, и я отправилась на осмотр окрестных достопримечательностей. Осмотр несколько затянулся, и в отель я вернулась только к семи вечера. На ресепшен был другой менеджер, который проводил мне я номер. Чемодан же мой занесли в номер раньше (и это правильно, потому что на второй этаж ведет довольно крутая лестница). Мне выдали комплект из трех ключей: от номера, от входа в здание и от входа на территорию отеля, то есть на лестницу с улицы, на ночь эта дверь запирается.
Номер был стильно оформлен в нежных тонах, на столике стояла приветственная бутылочка воды.

Из окна открывался вид на Мавританскую крепость. Через ветви платана также можно было видеть Национальный дворец Синтры.

Не увидела на раковине принадлежностей для умывания, но нашла их в подвесном ящичке типа ключницы.

Хотя железная дорога находится недалеко, шума от нее не было. Проснулась я от пения птиц в саду, что может быть лучше?
Холл и помещение для завтраков также имеют интересное оформление, причем продумано всё до мелочей типа зажимов для салфеток. Зал для завтраков я не сфотографировала, а вот фотографии холла.

Завтрак был отличный для отеля 2*. Было даже горячее - омлет и сосиски (сосиски, правда, не понравились). Также нарезки сыра, колбас, салат из свежих фруктов, йогурты (стояли в мини-холодильнике), выпечка, джемы не в разовых упаковках, а в баночках. Может, я чего-то не упомнила из ассортимента. Всё было вкусное. А вот кофе - из автомата, не понравился.
В номерах бесплатный вай-фай. Пароль прикреплен на заркале.
И сам городок Синтра с его парками и дворцами, и отель "Nova Sintra" очаровали меня. Я бы посоветовала поехать в сезон в Синтру на неделю, чтобы неспешно осматривать по одному дворцу в день, доехать до океанского пляжа, просто гулять. Я же старалась впихнуть всё в два дня. Вот даже территорию отеля толком не рассмотрела. Кажется, за отелем есть садик.
Да, еще. Поскольку в первый вечер я пришла в отель после лазанья по окрестным горкам сильно уставшая и голодная, то спросила у менеджера, где поблизости можно поесть в ресторане. Он мне назвал три, в двух из них я побывала и могу смело их рекомендовать. Один будет, если идти от станции в исторический центр, вскоре справа, называется "O Apeadeiro". К другому нужно перейти через мост над путями; где мост, видно на первом фото. Ресторан называется "Dom Pipas". Рядом с ним и третий ресторан, "O Tunel", но в нем я не была.

Отредактировано автором: 07.07.14 18:11:38Сообщить модератору

Нина [без регистрации] [07.05.14 19:41:30]   IP: 213.87.129.*
Читаю Ваши отзывы и использую их как путеводители. Спасибо. Будет ли отзыв в целом о поездке в Португалию? Хотелось бы прочитать. Ваши советы и впечатления очень интересуют.Мы собираемся в Лиссабон в начале июня. Гостиница рядом с метро Alameda. Пока в голове нет никакого плана ,но пора уже определяться.
Нина, спасибо за отклик. Отзыв, скорее всего, будет, но не скоро. И он будет в основном "технический", т.к. описаний достопримечательностей существует уже много, в том числе и на этом сайте.

Отзывы о Nova Sintra 2*
Фото Nova Sintra 2*