03.05.14 22:45:11
отели Кипра / Лимассол / Crowne Plaza Limassol 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Территория:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: -уютный, на берегу, нет дороги/широкого променада между морем и отелем, тихий;
-номера с видом на море с террасой- шикарные!
-бесплатные лежаки на пляже
-в номере утюг с гладильной доской (висит в шкафу в сложенном виде)

Недостатки: -для детей есть только детская площадка в полутени, больше ничего
-детских стульчиков в ресторане недостаточно
-бесплатный wi-fi только в лобби

Время отдыха: конец апреля 2014

Расположение

ближе к старому городу, к порту, к магазинам
рядом эвкалиптовая роща, пляж Дассуди

отель расположен на самом берегу
остановка автобуса в 3-5 мин ходьбы,

на остановке тенек есть, автобус 30 ходит каждые 20 минут

Территория

компактная, спокойная, зеленая территория
снизила до 5- за наличие искусственных цветов и настурцию, которая дурно пахнет и желтеет
есть зеленая зона- пляж на траве
вцелом от отеля очень приятные впечатления, мы именно такой отель и искали
бассейны, тренажерка
открытый с переливом, красиво
крытый с подогревом, некоторые с детками по вечерам там плавали
в тренажерном зале много разных тренажеров, спросом пользовался активно у отдыхающих
про хамам я забыла, вспомнила уже в Москве, да и ладно

Номер

мы брали номер с видом на море с террасой, это 1 этаж над рестораном (0 этаж)
таких номеров в отеле 6 или 7 в левой части отеля
с правой/левой стороны огорожены непрозрачным стеклом, сверху решетчатый навес, с фасада прозрачное стекло
вид восхитительный!
на террасе 2 больших шезлонга, 2 кресла и столик,2 больших белых полотенца для шезлонгов
полностью раздвижная дверь на террасу от потолка до пола
когда мы бронировали этот номер, он был почему-то дешевле простого с видом на море (не могу понять, почему)
могу сказать, что нас такой номер выручил здорово- площадь увеличена, ребенку есть возможность поиграть и на море смотреть (мы просыпались со словами "мое, мое"), в ветренную погоду на террасе загорать кайф

на полу в номере паркетная доска, это здорово!
номер оформлен в морском стиле, бело-бирюзово-серебристом цвете
огроменная кровать + раскладной диванчик (на двоих детей вполне)

белоснежное белье, замена 1 раз в 3 дня
3 подушки на выбор для каждого (большая,перьевая и с иск.наполнителем)+еще можно попросить
в номере ЖК ТВ, российских каналов 3-4, с разъемом для SD (можно карту памяти вставить)
гладильная доска с утюгом в шкафу
набор для чая/кофе с печеньем и сливками, написано, что б/пл пополняется ежедневно (не пользовались, не могу подтвердить)
каждый день приносили маленькую бутылку воды
в ванной комнате есть биде
сейф б/пл
пользоваться холодильником - не принято, только для лекарств и детского питания

Обслуживание

уборка незаметная, вовремя, всего хватало
на ресепшн все быстро, четко
заминусовала до 5- за обслуживание в ресторане (бывало долго за ужином приходилось ждать предложения напитков, навязчиво предлагали неудобные нам места при наличии других)

Питание

поставила 4 за "вкусно, но неразнообразно"
для отеля 4* это нормально
завтраки- они, как и везде, все обычно-привычно
+ свежевыжатые соки апельсин и грейпфрут, были еще томатный и мультифруктовый
из фруктов апельсины, бананы, груши, яблоки красные
ужины - фирменное блюдо через день, индейка запеченая
всегда были из горячего паста, рыбка под соусами
из холодного долма, нарезка, руккола
мы голодными не оставались)

Развлечения

в отеле каждый вечер в лобби-баре звучит рояль
больше развлечений нет
не оценивала

Пляж

чудесный!

широкий, бухточка, глубина на разный вкус- у волнореза поглубже, в бухточке пологий для детишек

прямо напротив отеля с лестницы можно спуститься в глубокую воду или прыгнуть

песок серый, сначала кажется грязным, привыкаешь на второй день
из песка серого отличные замки получаются- он тяжелый и легко из него вода вытекает

сам песок элементарно смывается водой
на пляже бесплатный шезлонг и зонт
пляжные полотенца выдают под номер, записывают

позагорать можно у бассейна и на траве, на траве по обе стороны от дорожки к пляжу, место найти можно на любой вкус (поинтимнее, повыше, пониже...)

вот таких крабиков можно найти на волнорезе

Для детей

нет ничего, кроме детской площадки
сама площадка в углу отеля, в полутени кустов и пальм, на траве

горка металлическая, 2 качельки и 2 болталки/качалки
для взрослых детей есть теннисный корт

в ресторане всего 4 детских стульчика, кто успел, тот и сел (неприятно бывает)

в аренду ничего детского не предоставляют, нет у них
(колясок нет )

чуть позже добавлю лирики
и фото приложу

4/05/2014
хочу добавить про БГ, Трансаэро, а/п Ларнака
мы брали свою коляску для ребенка, сложили ее и передали уже на борту из рук в руки , наклейка была на коляске
по прилету в Ларнака коляску не обнаружили, составили претензию, заполнили максимально данные по коляске , по своему местонахождению, все тел/адреса дали
на все потратили около часа
у нас был заказан индивидуальный трансфер, все это время нас ждали
на поиски пришла представитель БГ в а/п, проводила к выходу, передала другому представителю, который уже проводил до такси
мне очень понравилось доброжелательное успокоительное "ааа, такое часто бывает, завтра ваша коляска будет у вас", если честно, не люблю, когда говорят "не переживайте, не волнуйтесь", я уже волнуюсь и переживаю!
но, знаете, с двухлеткой в Лимассоле без коляски сложно, 2 дня мы пешком ходили, далеко не уйдешь
очень помогла с поисками гид в отеле- Кристина , СПАСИБО ей огромное! она же и привезла нам коляску нашу из а/п
но даже без этого момента- очень приятная девушка, очень позитивный Человек, пришла на встречу вовремя (чего мы ни разу не встречали на Кипре)
ну а Трансаэро говорю свое ФИ )))
но при этом поражена в положительном смысле слова выдержкой и профессионализмом стюардесс на борту нашего Боинга 747- выдержать одну такую пассажирку, какая нам попалась наша соседка спереди- это многого стоит!!! мне хотелось ей выдать парашют)))

добавить хочу фото, это в эвкалиптовой роще, мы прогуливались по ней ежедневно (шли в сторону Оушен Баскет, неторопливо за 40-60 мин)

вот такой красавец!

это фото- в старом городе

такая милая яркая улочка с кафе

такое растение- напротив входа в парк Дассуди/эвкалиптовую рощу
(интересно, сколько лет ему?)

такие лимоны в садах

апельсины вдоль дороги

напротив зоопарка

такое вкусное дерево)))

памятник Пушкину (дар правительства Москвы) установлен в парке Лимассола

в парке находится детский парк развлечений (вход 2евро детский, 3 евро взрослый, на эту сумму выбираете напитки и вкусняшки) и чудесный зоопарк , много бесплатных качелек/горок
фото из зоопарка

муфлон

павлин

пеликан

бегемот

крокодил

сурикат(?), такой милый парнишка)))

козленок
обязательно сходите туда! мы получили огроменное удовольствие!
только езжайте туда в будний день, в выходной там много народу
еще там можно прокатиться на веселом паровозике (дети б/пл)

Отредактировано автором: 05.05.14 15:32:52Сообщить модератору

Спасибо за отзыв.
Очень хочется там опять побывать. Да, отель не детский.
Согласна, номера с видом на море замечательные.Что ж, а клубничкой вас не побаловали?
Коты в ресторане на посту? ))
Людмила, спасибо за отзыв.
Ждем фото:)
да, клубнички не давали, только в виде украшений блюд
мы покупали в Альфамега, ооочень вкусная (1,90 евро)
и у дядечки на пляже по 2,50

коты на посту))) очень дочку радовали
Мы купили клубнику в Альфамеге - трава травой. На упаковке не нашла страны произрастания и даты, так что не знаем, местная или греческая.

Тоже подумала, что номера с террасой удобны для семей с маленькими детьми: и места больше, и безопасней
Людмила, рада, что понравилось!
Людмила, большое спасибо за своевременный отзыв и потрясающие фото, так как уже через две недели мы рассчитываем вступить в число поклонников этого отеля :)
Ирина, удачного отдыха! покупаться вам , насладиться вдоволь!
zlataK, понравилось)
позже приду за новыми советами;)
Марина [без регистрации] [31.05.14 12:04:33]   IP: 93.100.19.*
Очень полезный и подробный отзыв!Спасибо!Скоро будем там,информация об отеле и местности очень помогла.
спасибо! рада, что отзыв может быть полезным
сейчас понимаем, что туда надо ехать на побольше, чем 8 дней
Светлана [без регистрации] [02.07.15 14:13:14]   IP: 46.39.53.*
ЛюдмилаЧка, скажите, пожалуйста, есть ли в отеле русскоговорящие на рецепшене. И еще вопрос, как обстоит в отеле с курением, разрешено ли? А то мы с маленьким ребенком.
Светлана, рада была бы ответить, но вот вообще не могу ничего припомнить...

одно точно знаю- мы не курим, запах не переносим, по-моему, проблем не испытывали с этим, вот не могу вспомнить неприятные ощущения от этого
поэтому надеюсь, что я права
в номерах запрещено курить, на террасе/балконе пепельницы были, но запаха не чувствовали от соседей
только вот не про весь отель, только ресторан и номера, на улице они не могут запретить

про русскоговорящих на ресепшн- не помню, я всегда свожу к самому минимуму общение на ресепшн, а для этого минимума мне знаний английского вполне хватает. Но вроде как были. Во всех отелях , где нам удалось побывать, были сотрудники русскоговорящие, не прямо вот тут и сейчас, но были. Тем более, это Лимассол. В Ларнаке с этим похуже.