03.05.14 17:29:18
Айа-Напа, Asterias Beach Hotel 4*
отели Кипра / Айя-Напа / Asterias Beach Hotel 4*  -  забронировать
Оценка: 5-
Достоинства: Стоит прямо на море, белоснежный отель и доброжелательный персонал

Недостатки: Не нашли

Время отдыха: апрель 2014

Я видела остров зимой, летом и осенью. Должна была состояться поездка в марте, но жизнь вносит свои коррективы в последний момент, и поездка не состоялась.
И вот состоялась моя долгожданная весенняя поездка на любимый остров...
Кипр прекрасен в любое время года, но весной он особенно красив!

Маленькая предистория моей спонтанной поездки.
Как говорится, только дайте мне повод и я снова туда полечу) Эта поездка была спонтанная.
Сестра с Украины полетела на каникулы с ребенком в Айа-Напу в отель Asterias Beach. Слетать на Украину нам теперь не позволяет конфликт между странами, поэтому решено было срочно лететь к ним на Кипр! Нужно было поймать более менее дешевое предложение от БГ, взять отпуск на пару дней и отпросить ребенка из школы. Дел было много, времени мало. Хотели слетать на 4 дня, но на наши даты не было дешевых предложений от БГ, поэтому полетели всего на два дня.
Выбирать курорт и отель не пришлось) Выбор был сделан за нас.
Две ночи с питанием All нам обошлись в 20 тыс. на двоих с ребенком.

Здравствуй, мой любимый Кипр!
Долетели хорошо с Трансаеро, без задержек. Замечаний к ним нет. Питание хорошее, детям дарят наборчики развлечений в полете. Молодцы)
В отеле были около 12 дня. Заселили сразу.
Номер заказывали с боковым видом на море, его и получили! Номер чистенький, беленький, просто прелесть)

Вид с балкона просто шикарен! Судите сами)

Для сравнения вид с балконов на противоположной стороне

Сам отель тоже понравился, персонал очень доброжелателен. Есть русскоговорящий персонал: на ресепшен есть девочки и в ресторане есть официантка Ксюша.

Ресторан с видом на бассейн и море, можно завтракать на открытой террасе. Кормят вкусно, главное- мимо десертов проходить не глядя))

Пляж рядом, очень удобно. Водичка чистая и такая голубая))

Прогулялись на соседний пляж по променаду, там и искупались)) На фото белеет Астериас!

Догуляли до отеля Адамс Бич. Прогулка не долгая, но приятная)

У отеля Адамс лагуна, и быстро становится глубоко. Для меня это приятнее для плаванья, так как на соседних пляжах долго мелко. Хотя с детками очень удобно, где мелко.

За 1,5 дня успели посетить мыс Греко, погулять на центру Айа-напы и даже съездить в Протарас)
Хочу заметить, что весна-самое лучшее время для экскурсий! Ещё нет изнуряющей жары, но достаточно тепло для прогулок.
За два дня я так успела загореть, что на работе пришлось признаться, что была на море))

До мыса Греко доехали на автобусе. От Айа-напы очень близко.
Море меня просто влюбило в себя! Сколько оттенков у моря может быть?)
Смотрите сами и наслаждайтесь!

Удивительно гулять в несезон по городу) Людей очень мало, Напа предстала совсем не тусовочной в этот раз.

Два дня пролетели как мгновение! Это был мой самый короткий и неожиданный отпуск) Но он удался на 200%!

С любовью о Кипре,
ваша @ленушка!

Отредактировано автором: 03.05.14 17:37:46Сообщить модератору

Прекрасно-позитивно-замечательный отзыв:). Оттенки моря и меня всегда волнуют :) ).
Злата, спасибо) Я на море могу смотреть часами)) Надеюсь, скоро ваш отзыв прочитаю!
Алена, обязательно )! Я тоже поехала за Айя Напским морем :).
Отдых на отлично! Даже на 2дня!
Только на Греко море получается таким ультрамариновым. Не раз замечал у себя на снимках, даже подправить цвет хотелось, но оставлял как есть.))) А вообще всё отлично рассказали. Весна и осень... да и зима в том числе - самое время для путешествий по острову. Представил себя в августе, неспешно рассматривающим в полдень раскопки Куриона, как вариант. Чуть в обморок не упал только от такой мысли. )))

Мне посчастливилось поездить на экскурсии по острову в мае, и то для меня это было мукой в плане жары. Всё-таки самое лучшее время для экскурсий-это мезсезонье)
Аленушка, молодцы! Фотки очень красивые - море сказочной красоты:)
Лена, ну наконец-то!!!
Такие потряссные фотографии!
Ольга [без регистрации] [04.05.14 09:58:28]   IP: 128.68.151.*
Вы меня заразили Кипром! Тоже ОЧЕНЬ захотелось на море! Красота!!!
PerlaNegra, Вера78 , спасибо)
Ольга, очень буду рада, если одним любителем Кипра станет больше!)
Как все позитивно!!! и какое море невероятно красивое!!! поддерживаю, что смотреть на него можно бесконечно.
Даже и подумать не могла, что в Напе так хорошо и красиво в апреле. возьму себе на заметку.
@ленушка, спасибо за чудные фотографии - Кипр прекрасен! Частенько ездили на Макрониссос, и отель произвел очень приятное впечтление. Так что еще раз вспомнили и порадовались за Вас!
Спасибо) Сама с удовольствием пересматриваю фото и предаюсь воспоминаниям!)
Дмитрий [без регистрации] [05.08.14 10:10:35]   IP: 83.149.8.*
А как там с обедами за пределами отеля? Есть куда сходить? Далеко топать?
Топать не очень далеко) минут может 5-7 до основной дороги, а вдоль нее кафе расположены. Но прямо рядом с отелем нет таверн.