03.05.14 07:37:01
Расположение:5-
Территория:5-
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Достоинства: Хороший сервис, красивая территория, напитки, бесплатный Wi-fi.

Недостатки: Невкусные супы, недомытые овощи, сколы на посуде в баре.

Время отдыха: 20-30 апреля 2014

Отдыхали в Акке Алинде 10 ночей/9 полных дней с 20 по 30 апреля. При бронировании у Санмара за 35 суток было не много вариантов вылетов, летели туда Уральскими авиалиниями, обратно Трансаэро.
Туда вылет с 5 утра перенесли на 13.30 + задержка рейса на 1.5 часа. Обратно тоже была задержка почти на час, но летели в практически пустом самолете с комфортом. Питание и там и там вполне сносное.

В аэропорт Анталии прилетели в 17.40, добирались довольно долго, в отеле были около 20.30. Сразу пошли на ужин, после ужина - заселение. Бронировала самый экономичный вариант в корпусе Annex, заселили в Main Building в номер 2214 (выходит на соседний корпус Annex и на пешеходную дорожку). Номер понравился очень, было тихо, особенно первую неделю.

Хочу сразу отметить, что в 5* отеле мы до этого никогда не отдыхали, были в 3* отелях в Пафосе, в Анталии, в Праге и в частном секторе в Крыму.
Может поэтому мне этот отель очень понравился. Понравилось отношение персонала, ощущение спокойствия, комфорта. Хочу поблагодарить форумчан за то, что посоветовали мне Акку алинду.
Выбор был между Garden Resort в Кемере и Akka Alinda в Кирише. Но хотелось жить в отеле на берегу моря и Акка победила.

Знаю, что многие были не очень довольны питанием. Нас с мужем питание вполне устроило. Мы любители сыров, оливок, овощей, сухого вина. Мяса и рыбы хватало. Завтраки понравились, обеды тоже, ужины не очень, может, из-за того, что было много народу. В обед же не было толпы и почти каждый раз ели на открытой террасе. Очень вкусное мороженое в Beach баре, мне понравилось пиво (муж, как ни странно, не пробовал), пару раз брала к нему куриные крылышки и пиццу в Снэк-баре. Понравились напитки на пляже – айран, пакетированные соки, газированная вода (дома я газировку не пью вообще). В лобби-баре брали коктейли (не все бармены их хорошо готовят, понравилось, как их делает Рамазан), игристое вино (если верить тому же самому Рамазану, французское), вино, чай.

Ходили во французский А-ля карте. Не впечатлил. Как мне показалось, французские блюда, адаптированные под турецкую действительность. Например, в салате вместо тыквы была морковка. Да и луковый суп, ИМХО, я готовлю лучше.

Как я уже писала, номер нам очень понравился, тихий, уютный, довольно просторный, сантехника работала исправно, горничная своевременно подкладывала гели, мыло. Мини-бар каждый день пополнялся напитками. Соки мы также брали сами из холодильника на пляже. Сейф бесплатный, все, что надо (фотоаппарат, электронная книга, кошельки, паспорта), вмещал.

Ходила в СПА на массаж. Решила пойти на массаж+турецкая баня+маска для лица в подарок за 45 $, но переиграла и докупила курс, состоящий из 6 сеансов массажа для спины (первый сеанс с баней и маской включили в этот курс). Итого заплатила 215 $. Массаж делала девушка с Бали, ощущения мне понравились, очень расслаблялась, наладился сон и общее самочувствие. Но в спине сейчас, спустя неделю после завершения курса массажа, чувствуется дискомфорт, не понятно, может потянула, может мне нужно было идти к мужчине на массаж или 6 раз – это мало.
Мужа вполне прилично подстригли за 15 $ в парикмахерской при отеле.

В этот раз у нас был ленивый отдых, экскурсии не брали, восстанавливали силы после зимы, так сказать. Благодаря бесплатному Wi-fi посмотрели прогноз погоды и подгадали поездку в Кемер на прохладный день, даже дождик капал.
Приехали в Кемер около 9 утра, хорошо, чистота, красота, дошли до порта и Moonlight парка, погуляли там, прошлись по городу, посмотрели отели, частный сектор, вернулись к улице Лиман.
Купили мне домашние штаны за 5 $ в каком-то павильоне (написано Outlet), футболку, майку, джинсы, рубашку мне, брюки мужу в De Facto и Waikiki – всё за 85 $. И сладостей на 50 $ в магазинчике Ottoman Old Bazaar. Цены не низкие, но всё вкусное и давали на пробу и купили довольно много. По Кемеру больше ходить не хотелось, приехали «домой» к обеду.

Погода и море. Мы не любители жары и погода в Турции в конце апреля нам очень понравилась. Было тепло и в то же время свежо. По вечерам гуляла в ветровке. Море на удивление было теплым, до 23 градусов. Но 28 и 29 числа с моря дул сильный ветер, были волны, даже лежать на пляже было прохладно.
А воздух! Думаю, не сделаю открытия, написав, что в Кемере он сказочный, ароматный, пряный.

Хочется отметить доброжелательный подход персонала и особенно работу сотрудника Guest Relation Кати. Помогала нам в различных вопросах, а когда накануне выезда Одеон тур вовремя не прислал сообщение о времени выезда, я обратилась за помощью к Кате и за четверть часа проблема была решена.

Мы остались очень довольны отдыхом в Akka Alinda, это то место, куда хочется вернуться.

Отредактировано автором: 03.05.14 14:54:09Сообщить модератору

irina126, пожалуйста, надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
Глядя на фото думаю что номер после ремонта. Это корпус номер 2? Можно ли узнать номер апартаментов?
1552,1553 (на нашем этаже были)- аппарты, в "подъезде" по 2 номера на этаже.
Marrus, мы жили в основном корпусе. Номер обычный стандарт, № 2214.
Мария [без регистрации] [21.05.14 13:28:13]   IP: 91.226.234.*
Абсолютно согласна с отзывом. Мы в Алинде были с 20.04-02.05 уже в 3-й раз.
Лена [без регистрации] [28.05.14 21:17:14]   IP: 87.255.14.*
Отдыхающие или уже отдохнувшие, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет ли в отеле кишечной инфекции в данный момент?
Спасибо за отзыв! Кот, смотрящий на море, шикарен!

Спасибо за отзыв! Кот, смотрящий на море, шикарен!

Спасибо))

Отзывы о AKKA Alinda Hotel 5*