02.05.14 19:28:46
отели Португалии / Лиссабон / Grande Pensao Residencial Alcobia 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: апрель 2014

Симпатичный и недорогой отель в центре Лиссабона, занимает часть старинного здания. Станция метро Россиу (зеленая ветка) за углом метрах в ста. Но до приезда я этого не знала, гугл показывал примерно одинаковое расстояние от Россиу и от предыдущей Мартин Мониш, вот я и вышла на Мартин Мониш. От нее шла минут пять через площадь. Также минут за пять можно дойти до вокзала Россиу и станции метро Рештаурадореш (синяя ветка). Остановки нужных автобусов и трамваев тоже рядом. В округе много магазинов и ресторанов. Правда, в этом районе много иммигрантов.
Вход в отель.

Затем идет лестница до ресепшен, а далее от ресепшен до лифта (1 этаж), и только потом можно уже не тащить чемодан на себе. Лифт древний, маленький, с внутренней решеткой, которую нужно закрывать как при входе, так и при выходе, иначе лифт будет противно пищать.) Лестница тоже подчеркивает старину здания, но иным образом. Она украшена старинными предметами интерьера.

Если номер будет на верхних этажах, вероятен красивый вид. Читала про вид на крепость Сан Жоржи. Но у меня было окно на другую сторону, я через крыши видела лифт Санта Жушта, церковь Карму и район Шиаду.

Номер не тесный, с эркером, в котором стоял шкаф и полка для чемодана. Пол - ламинат, в санузле и эркере - плитка.
Многие жалуются на тусклое освещение, это правда, света не хватает.

В шкафу есть сейф с кодовым замком. К сейфу прилагалась инструкция, но разобраться с ним было не так-то просто. Изначально сейф был закрыт, чего не должно было быть. Я пошла решать проблему на ресепшен. Тут выяснилось, что в отеле есть русскоговорящий персонал. В частности, со мной в номер решать проблему пошла женщина из Армении. Она открыла сейф специальным ключом, я поблагодарила, она ушла. Я решила проверить работу сейфа, и - упс, он закрылся и не открылся, потому что помимо кода нужно было нажимать специальные кнопки. Побежала я снова за этой сотрудницей, теперь уже вместе с ней прорепетировали закрывание-открывание сейфа.
Санузел просторный, есть фен, небольшая этажерка.

Завтраки довольно сытные, но без горячего. Чай или кофе приносят на столик, при обслуживании завтраков тоже была русскоговорящая женщина. Зал для завтраков находится на первом этаже, идти по коридору мимо номеров.
Вай-фай в холле возле ресепшен. Читала, что платный, оказался бесплатный. Пароль нужно спросить на ресепшен.
В целом проживанием в этом отеле довольна. Для сравнения в завершение путешествия останавливалась в отеле у станции метро Маркиз Помбал, тот район мне не понравился. При этом выигрыша во времени добирания до вокзала, автобусной станции, аэропорта не было, так как перегоны между станциями короткие, а пересадки все равно присутствуют.

Таня, приятный отель, особенно лестница со старинными интерьерами. В копилку, спасибо.
алина [без регистрации] [04.05.14 20:37:23]   IP: 5.228.68.*
ждем отзыв о стране хорошо пишите все по делу особенно спасибо про транспорт всегда оказываете помощь в вопросах

Отзывы о Grande Pensao Residencial Alcobia 3*
Фото Grande Pensao Residencial Alcobia 3*