01.05.14 18:40:04
отели Греции / Родос / Sentido Lindos Bay 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Питание:5-
Достоинства: Находится на пляже. Отличное обслуживание. Достойное питание.

Недостатки: Детям может быть скучно. Дорогие СПА-процедуры.

Время отдыха: 27 апреля - 1 мая 2014

Отель

находится на побережье Средиземного моря в живописной бухте Влиха.

Город Родос в 42 км., аэропорт в 48 км., Линдос в 4 км. До ближайшей автобусной остановки идти примерно 20 минут. Недалеко расположены отели Lindos Blu Luxury Hotel & Suites, Lindos Mare, Lindos Royal, Lindos Village, Lindos white и еще парочка, которых нет на нашем рынке. В пешей доступности два ренткара, один прокат скутеров и квадроциклов, магазинчик, несколько ресторанов, апартаменты и частные виллы.

В 150 метрах стоянка такси, два телефона.

Внутри здание отеля довольно простое:

Двери лифтов немного странной конструкции, но сами лифты работают хорошо. Есть интернет-уголок (кстати - в лобби-баре интернет бесплатный), магазинчик, бар, диваны и кресла. Имеется СПА-центр.

Ресторан довольно большой. Имеет открытую веранду.

Завтрак и ужин проходят в этом ресторане.
Есть один ресторан по записи, но он был закрыт. Те, у кого питание FB, обедали в ресторане на улице.

Напитки предлагают в баре у бассейна и лобби баре.

Территория маленькая. Есть небольшая детская площадка и детский бассейн

Бассейн для взрослых не глубокий. Максимальная глубина - 165 см.

Проживал в номере 318 на 3 этаже (факт - четвертый этаж). Номер довольно большой.

В комнате 2 совмещенные кровати, раскладной диван, стеклянный столик, 2 стула, большой стол с зеркалом на половину стены и встроенным пустым минихолодильником, 2 тумбочки, большой шкаф с встроенным электронным сейфом. Торшер, настольные лампы, светильники. Кондиционер и холодильник бесплатные. Телевизор допотопный. 18 каналов, в т.ч. два наших. Есть нитки-иголки, фирменные конверты и бумага, два стакана.
Ванная комната большая. Имеется фен, встроенное и выдвижное зеркала, два дозатора с мылом. Шампунь, кусочек мыла и гель фирмы "Коррес" очень понравились. Три полотенца и халат с тапочками, шапочка для купания тоже имеются в наличии.

Балкон средних размеров. Стандартный набор мебели - 2 стула и стол с пепельницей. Сушилки нет.

Был забронирован номер с видом на горы, но получил с видом на море. Наверное потому, что был первым российским туристом в этом сезоне))). Виды с балкона просто отличные.

Засыпал и просыпался под шум волн.
Оформление в отель заняло одну минуту. Отдал ваучер и заполнил три строки в анкете - ФИО и страну. Обслуживание очень хорошее. Русский язык не знают, но всегда готовы помочь. Легко идут на контакт. Все улыбаются, здороваются. Одному товарищу из-за состояния здоровья персонально варили супы и кашу. Уборка хорошая. Полотенца и постель меняли кажется каждый день. Принесли новые тапки. В предпоследний день в номере обнаружил вино и фрукты. За штопором пришлось идти в ресторан.
Чаевые берут везде, но не выпрашивают их. Ко всем гостям относятся ровно. К русским отношение очень хорошее.
Питание достойное.
Утром в ресторане всегда бананы, апельсины, яблоки, киви, еще что-то. Несколько видов концентрированных фруктов. Очень вкусные йогурты. Особенно в стаканчиках и с фруктами. Очень похоже на сметану, но нежнее. Несколько видов сыров, нарезки колбас и ветчины, овощи. Вареные яйца двух видов, яичница. Блины пекли один раз, но постоянно были жареный бекон, тушеная фасоль, какие-то картофельные палочки. Выпечки мало. Есть разнообразные мюсли, хлопья. Каш нет. Кофе не вкусный. Более 10 видов чая. Напитки из аппарата на удивление очень не плохие. Особенно ананасовый и яблочный.
На ужине всегда что-то готовили на гриле. Давали мидии, красную и белую рыбу. Всегда в наличии несколько мясных блюд. Довольно много сладостей. Мороженое 5 видов. Не пробовал.
Напитки, как и обычно при питании НВ, платные и по ресторанным ценам. Чай - 3 евро, вода примерно 1,5 евро за 0,5 литра. Пиво объемом 0,3 литра - 3 евро. Метакса 5* - 5 евро за 100 грамм.
Один раз обедал в пляжном ресторане при отеле. Там не шведский стол, а по меню. Порции очень большие. Спагетти "Карбонаре" смело можно брать одну порцию на двоих. Цена - 8,5 евро. Кстати, можно свой ужин поменять на обед. Удобно.
Анимационная команда англоязычная. Пытались вовлечь туристов в какие-то мероприятия. Но это им не особо удается. Людей мало. Аквааэробику в бассейне пока не поделаешь. Искупаться там можно, но вода холодноватая.
Пляж галечный. Глубина довольно быстро.

Для отдыхающих в отеле лежаки и навесы бесплатные. На пляже ровно 200 лежаков на 205 номеров. Плюс у бассейнов довольно большое количество. Полотенца получают и сдают в СПА-центре. Депозит в 10 евро.
Интернет бесплатный только возле лобби-бара. Возможно и за проводной в номере платить не нужно. В остальных местах нужен пароль, который получаешь на ресепшен или в баре у бассейна.
В общем отель понравился. Рекомендую тем, кому не нужны анимация, тусовка возле отеля.

Отредактировано автором: 02.05.14 14:32:32Сообщить модератору

SAndrey, спасибо! Как будто снова в нём побывала)
В прошлом сезоне проводной интернет в номере был бесплатным, кабель можно спросить на reception.
Mamundel [без регистрации] [01.05.14 19:37:13]   IP: 87.228.90.*
Скажите пожалуйста, а виза у Вас уже была? интересно, как быстро делают и на сколько сейчас дают? мы были в прошлом году на Крите, дали под даты поездки

в номере был бесплатным, кабель можно спросить на reception.

- я видел точку подключения за телевизором.

а виза у Вас уже была? интересно, как быстро делают и на сколько сейчас дают?

- у меня годовая.
В отеле, как я понял, не дают утюг.
В народной библиотеке от прошлогодних туристов остались не только англоязычные и немецкие книги, но и наши бульварные книжки и журналы. Есть бесплатные шахматы и еще какие-то настольные игры. В отеле есть бильярд, настольный теннис, аэрохоккей. В один из вечеров на английском и итальянском пел мужчина. Русские песни еще не выучил)).
Подскажите пожалуйста,бассейн в спа центре бесплатный?
Платный. Там есть не дорогие процедуры и всякие там купания. Но в целом прайс довольно высокий. А вчера была акция. За 30 евро 45 минут массажа, сауна, бассейн с джакузи, еще что-то.
Совет тем, кому нужен автобус. Идите на автобусную остановку в сторону и через Линдос Маре. Это намного проще и быстрее, чем если пойдете по дороге, по которой вас привезут в отель.
спасибо за мгновенный ответ!
Пожалуйста. Завтра или послезавтра напишу отзыв по другому отелю.
Добавлю. Отель:

Возле пул-бара:

В СПА:

На проживание в мае в этом отеле есть очень привлекательное Спец. предложение)
Сегодня ездил в отель, т.к. у соседей забыл забрать одну вещь. Говорят что со вчерашнего дня произошли изменения. Приехало много россиян.
Что приятно- персонал прислушивается к пожеланиям и предложениям. Почему-то ранее блюда не подписывались. Туристы сами догадывались, что есть что. Теперь есть надписи на трёх языках. В том числе и на русском. Я хотя больше не гость отеля, но и на ресепшен, и бармен подошли и поздоровались. Поинтересовались как дела.
SAndrey, а откуда фотка, мне интересно :)) Фалираки?
Да. Это я был в Митсис Алила на встрече с форумчанкой Еленой и её мужем Павлом.
В Алиле заход в море хуже, чем в Сентидо. В Сентидо и тапки не потребуются даже детям.
говорят что анимация в Сентидо зашевелилась))).
О, свежий отзыв прям с полей! Приятный отельчик. Взяла на заметку :). Спасибо!
zlataK - он не пафосный, не новый, но вполне комфортный. Для спокойного типа отдыха. Кстати- на фотографиях обычный стандартный номер.
Р.S. Завтра или послезавтра напишу следующий отзыв)).
Андрей, да мне пафосность совсем не нужна! Буду ждать! Тоже через недельку напишу:).
Я и не знала, что это бухта Влиха) Ведь именно эти отели видны с трассы, когда едешь в Линдос со стороны Родоса?