30.04.14 06:36:55
Муй Не, Tien Duong (Ocean Front) 3*Оценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Время отдыха: конец мая - начало июня 2013

Достоинства:Расположение отеля - все магазины и кафе в шаговой доступности.
Недостатки:Отсутствие песчаной полосы (но это особо не мешало).
Отзыв:Наконец-то долетели... Во Вьетнаме во второй раз. Про дорогу, думаю, писать нет смысла (утомительно, но оно того стоит). При дороге в 6-7 часов одна остановка на перекусить-перекурить

По приезду заселили сразу, номер порадовал огромными кроватями, большой душевой, наборами чай-кофе и банными принадлежностями, которые пополнялись ежедневно.

Архитектура отеля выполнена в греческом стиле

Завтраки особо разнообразными не были, а так как нас в первые дни было всего 5-ро на весь отель, то кормили и вовсе по меню, но голодными никогда не уходили. При заезде еще нескольких семей, завтраки стали разнообразней:)

К сожалению, так как мы были не в сезон, пляжной полосы не было с утра вовсе

Поэтому до обеда плавали в основном в бассейне, а часам к трем, когда начинался отлив, купались в море.

Обедать и ужинать ходили по разным кафе и ресторанчикам, выбор, конечно огромный. Больше всего понравилось заведение Smoky House, Вьетнам, 125 Nguyen Dinh Chieu, Mui Ne
062 3743 020

Находится он рядом с рестораном Родина, если стоять к нему лицом, то левее.
Так же ходили в ресторан Restaurant & Bar Deja Vu, но там не особо понравилось, да и цены выше.

И, конечно, БоКе

Из экскурсий брали Далат и Нячанг (перед вылетом) у ТО, хотя у местных в два раза дешевле. Далат - замечательный город, который нужно увидеть хотя бы один раз

Посетили два замечательных водопада:
Прен

и Датанла (к нему спускались по вьетнамской горке на санях) непередаваемые ощущения:)

а вот и сам водопад

Следущей остановкой был храм и шелковая фабрика:

Последней остановкой в Далате была знаменитая гостиница Crazy house (Сумасшедший Дом)- это строение ( если это можно так назвать) из бетона совершенно невообразимой формы. Все "здания- корпуса" соединяются между собой изогнутыми коридорами - трубами, есть пещеры, бетонный жираф и бетонные деревья, бетонные столики и стулья в кафе, огромная паутина из проводов.Автор этого безумного шедевра - госпожа Данг Вьет Нга ( мадам Нга). Мадам Нга родилась в Ханое, училась в Москве, где прожила 14 лет, и даже защитила кандидатскую в МАРХИ. Ее отец, Чыонг Тинь - преемник Хо Ши Мина и второй президент Вьетнама с 1981 г. и до своей смерти в 1988 г.

За все время отдыха, непогода посетила нас только единожды, и так как море для купания не подходило вовсе, то я решила осмотреть окрестности Муй Не с крыши нашего отеля.

Захватывающее зрелище надвигающегося дождя

а после дождя всегда светит солнце

Но, как и все хорошее, мой отпуск подошел к завершению. Осталось всего два дня, которые я решила провести в Нячанге.
Дорога заняла на этот раз всего лишь 5 часов

после традиционного обеда по приезду нас заселили в отель Angella 3* номер стандарт

После заселения нас отвезли на остров развлечений: Белоснежный пляж с привозным песком, аквапарк со всевозможными горками, океанариум, большая игровая зона, где взрослые вдруг становятся детьми и часами играют в ходилки-стрелялки-автогонки. Комплекс "Винперл" находится на отдельном острове, который хорошо видно с городского пляжа Нячанга. А добраться туда можно по морю или по самой длинной в мире канатной дороге, протянутой над морем. Ее длина - 3 320 метров!

инкубатор для акул

Вот и пришел день отлета... Бесконечно грустно покидать столь полюбившуюся страну, с её гостеприимными жителями, чудесной культурой и божественной кухней. Но я верю, что обязательно вернусь и не раз!

Если честно, то не совсем понимаю зачем ехать в Муйне летом и потом с экскурсией в Нячанг, если можно сразу поехать в Нячанг, где в это время как раз сезон. Да и дорога от аэропорта вместо 6 часов всего 40 минут.

Все очень просто, я влюблена в Муй Не, и именно там отдых мне нравится больше, чем в Нячанге. Брала экскурсию только чтобы не в один день переносить дорогу в 6 часов и 7-ми часовой перелет:)
ольша [без регистрации] [30.04.14 13:59:12]   IP: 93.123.254.*
И я люблю Муй не,была 2 раза и снова мечтаю попасть туда в марте. Отличный отзыв и фото!

Спасибо. Я тоже в марте с удовольствием бы съездила.

1отзыв об отдыхе во Вьетнаме Муй Не
214 дней в приветливом Вьетнаме. Хошимин - Муй Не.
3Ханой - Сием Реп (это уже Камбоджа :-) ) - Сайгон - Муй Не
4Фантхьет, Hai Au Resort 3*
5Центр и юг Португалии на авто - ну не без приключений, конечно) часть 3
6Вьетнам. Ха-Лонг – Фу Куок – Сайгон.
7Занзибар, Ocean Paradise Resort Zanzibar 5*
Отдых во Вьетнаме