29.04.14 21:50:49
отели России / Углич / Волжская Ривьера 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, вид на Волгу, питание.

Недостатки: Нет.

Время отдыха: с 11 по 13 апреля 2014 года

Присматривалась к отелю ещё под Новый год, думали на пару дней съездить, но не срослось.
Идея посетить Углич возникла в апреле, в одни из выходных. Зашла на сайт отеля, а там очень хорошие цены- за 3 дня и 2 ночи( с пятницы по воскресенье)стандарт с видом на Волгу стоил нам 6100 рублей. Сюда входили завтраки, пользование сауной и бассейном. В дополнение ко всему мы получили два купончика по 1000 рублей. Их можно было потратить на обслуживание в ресторане отеля "Мон Плезир" или в лобби-баре.
В общем отель произвёл очень хорошее впечатление как снаружи, так и внутри. Перед отелем большая бесплатная парковка, также есть прокат велосипедов. Обратила внимание на бело-синий флаг одной известной энергетической компании)). Возможно, этот отель имеет к ней прямое отношение.
При входе имеется банкомат Сбербанка. На первом этаже много удобных диванчиков, бар, пара магазинов: один с сувенирами, второй ювелирный. Также можно взять на прокат настольные игры. Час игры- 50 рублей.
Сразу бросается в глаза белая мраморная огромная лестница и люстра огромных размеров, похоже хрустальная.
Поднялись в номер, первым делом я смотреть в окно-красота, вид на реку потрясающий, сбоку виден Кремль. В номере чисто: бельё, халаты, тапочки, полотенца. Мини-бар платный, расценки там же указаны. В качестве комплимента- 1,5 л бутылка воды. В ванной комнате шампунь, мыло. Сам номер не большой, но всё очень гармонично. Читала до этого, что в номерах ночью холодно, но у нас было очень даже тепло. К этому претензий нет. Вай фай есть, в номерах ловит не очень.
Завтраки очень суперские, всего очень много и вкусно. На завтрак было даже шампанское, пусть и "Российское", но может кому и в помощь).Оладьи с разными топингами, омлет, сосиски, каши, спагетти болоньезе, рыба под маринадом, селёдка, картошечка жареная,миниатюрные пирожки тёпленькие с капустой, яблоками, мясные и сырные тарелки. Разные йогурты, соки, чай, кофе. А выпечки в виде песочных пирогов несколько видов. Умилило наличие перепелиных яиц, как варёных, так и сырых. Да, ещё очень вкусный творог и сметана. Ну про еду достаточно, наверное.
Успели посетить бассейн и сауну. В пятницу вечером вообще никого там не было кроме нас, а вот в субботу приехало много отдыхающих и уже тесновато было. Бассейн не такой большой, глубина по нарастающей.
Во время пребывания в Угличе успели посетить Кремль( билет 130 руб. с осмотром 5-ти памятников), музей тюремного искусства ( 70 руб.), музей мифов и суеверий (100 руб.),Богоявленский женский монастырь, Воскресенский мужской монастырь. Хотели вроде сначала посетить музей гидроэнергетики, но экскурсия 1,5 часа ( билет стоит 190 руб.),но желания в нашей компании разделились и мы не пошли.
Ужинали мы в ресторане при отеле. Не скажу что очень вкусно, но и не скажу что не дорого. Цены московские.
Обедали в "Русской усадьбе". Цены более демократичные, ассортимент не очень большой, но достаточно всё вкусно. Я пробовала суп из белых грибов с чечевицей ( 160 руб., даже белые грибы попадались).Обратила внимание, что там обедала часть отдыхающих из Волжской Ривьеры. Но это вроде как второе по популярности место из пунктов питания в городе.
Ну вот вкратце об отеле. Второй раз бы поехала если бы дорогу после Сергиев-Посада до Углича привели в божеский вид. Это просто ужас, ямы как после бомбёжки. Это мы ещё в светлое время суток ехали, ночью скорость была бы заведомо ниже.
Добирались из Москвы мы 5 часов,280 км от дома. К слову, в Минск 700 км за 7 часов управлялись.
Но всё же поездка себя оправдала, мы отдохнули, подышали свежим воздухом, какая-то обстановка в городе умиротворённая, нет суеты.

Отредактировано автором: 29.04.14 22:25:50Сообщить модератору

Большое спасибо за отзыв. Выбираю, куда недалеко поехать на выходной, отзыв очень кстати пришелся.

Отзывы о Волжская Ривьера 4*
Фото Волжская Ривьера 4*