29.04.14 19:01:57
отели Болгарии / Солнечный берег / Barcelo Royal Beach 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: июль 2013

Ездили летом 2013 на месяц - с середины июля до середины августа. С тремя детьми - 5, 9 и 10 лет. Очень понравилось всем - живые аниматоры, в достаточном количестве для многочисленных мероприятий. Конечно, некоторым отдыхающим хочется тишины и покоя, но здесь этого не будет. И отлично! Утром - гимнастика на травке детской площадки, потом - танцевальная разминка. Кстати, периодически эти танцевальные занятия проводил профессиональный танцор - испанец, выступающий 3 раза в неделю по вечерам со своим коллективом. Позднее - ватерболл. Еще из развлечений днём - ближе к середине дня проводятся массовые игры в бассейне, например - кто сможет больше матрасов пробежать, не упав в воду. Потом обеденный перерыв. После - аквааэробика, которую чаще всего проводили сестрёнки близняшки, практически каждое занятие заканчивалось фирменным танцем девочек, все были в восторге! Снова ватерболл, в финале дня у бассейна - коктейльная игра, чаще всего шаффл борд. Вечером - обязательная детская дискотека, потом - развлекательная программа аниматоров. И примерно через день чередовалась живая спокойная музыка на открытой веранде (пение под музыку рояля) и зажигательнын танцы испанцев, также под живую музыку с песнями. Неплохой детский клуб. Несколько дней занятия с детьми проводил какой-то сторонний аниматор, деткам было с ним очень интересно и весело. На улице около клуба - 2 теннисных стола, правда с корявыми разбитыми ракетками, мы себе купили в магазине очень недорого и пользовались своими.
Очень понравилось что охрана отеля регулярно обходила территорию на предмет выявления чужаков, т.к. всё-таки на территорию можно зайти, минуя охранников - через KFC или через кафе рядом с детским бассейном. Просто просят предъявить карточку гостя, сама видела не раз.
Присутствие спасателя около большого и закрытого бассейна - понравилось, причём наблюдение не формальное, замечала на раз.
Также к плюсам могу отнести следующее - 3 больших корпуса разбиты на 7 подъездов, чужаки в ваш подъезд не смогут зайти - электронная карта действует только в своём.
Очень не понравилось - каждое утро в 5-6 утра у нас под окнами начинали чистить плитку около бассейна, очень шумный аппарат! А мусорил народ много, т.к. разрешают приносить еду на шезлонги, вечером когда все расходятся - просто ужас как грязно! Ещё неоднократно видела следующее - охранники в форме ходят как обычные уборщики и убирают уже ненужную посуду - пластиковые стаканчики и стеклянные бутылки, видимо чтобы стаканчики не улетали в бассейн, а стекло не билось. Вопрос всегда возникал - чего вечером не моют сразу территорию у бассейна? Ведь уже в 6 вечера народ расходится по домам, помыться-покушать...
Наш подъезд G очень близко был расположен к морю, я считаю самое удачное расположение изо всех, смотрела потом на Гугл картах - от подъезда до кромки моря меньше 200 метров! Само море весь наш отдых было очень расорено водорослями, за 4 года подобное встретили впервые - так долго и грязно! Хорошо хоть кусачек не было.
В отельном комплексе магазинов есть довольно-таки интересные, в одном покупаем второй год чемоданы и перчатки.
В номерах есть Wi-Fi, но скорость очень низкая, более-менее лишь на балконе (т.е. не в помещении) поздно ночью, когда народ уже спит.
В отеле неплохой зал с тренажёрами. В закрытом бассейне и зелёном на улице есть отделения с джакузи. В самом большом бассейне - цветке периодически включают фонтаны, очень приятно плавать с массажированием головы и спины.
Ресторанами не пользовались.
Территория хоть и крохотная, но цветочки ухоженные, травка и кусты всегда аккуратно подстрижены.
Наверняка забыла упомятуть что-то ещё, сразу всё не вспомнить.
Понравилось так сильно, что этим летом планируем поехать на 2 месяца.

Солнечный берег, Barcelo Royal Beach 5*
вход на территорию со стороны Астории
наше крыло, вид от моря и Глобуса
вход в подъезд со стороны магазинов
ресепшн
удобный заход в бассейн