IP: 77.222.100.*29.04.14 18:56:05
отели Турции / Аланья / Delphin Botanik Platinum 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Отель в целом - сплошное достоинство

Недостатки: Их нет!

Время отдыха: апрель 2014

Мы с мужем отдыхали в этом прекрасном отеле с 19 по 27 апреля.

RECEPTION и общее впечатление о здании отеля.

На рецепции постоянно находятся несколько человек, один из них русскоговорящий - обязательно. Мы заехали после 22 часов, тут же нас подхватил Helim, быстро всё оформил и говорит: "У нас есть стандартные номера, но я вас поселю в семейный".

Так началось наше знакомство с райским уголком. Во все последующие дни, если приходилось подойти к стойке посмотреть информацию, тут же подходил ресепшионист и спрашивал, какой у нас вопрос.

Весь отель построен с оригинальным дизайном, большим вкусом и из очень дорогих материалов. Все столы и прочие поверхности везде - в ресторане, в барах, в туалетах, лобби, - со столешницами из натурального камня, очень много авторских работ в оформлении интерьеров, те же барельефы-камеи в номерах, в сочетании с натуральным деревом.... Фотки расскажут лучше слов.

Ставлю уверенную "десятку" по 10-балльной системе.

НОМЕР

Номер поразил своей элегантностью и богатым дизайном. В нём было удобно проживать. Всё новенькое, хорошего качества. Лучше всяких слов расскажут фотки.

Уборка ежедневная, постель меняли через 3 дня. Независимо от чаевых, убирались неплохо.

Опять "десятка".

ХЛЕБ

В отеле работает один главный ресторан, 5 ресторанов а-ля карт, Irish Pab, а также несметное количество баров на территории. Питание превосходное, выбор блюд богатый и щедрый, было много всего - мяса, фруктов, овощей, десертов, рыбы, сыров, напитков и т.д. и т.п. Главный ресторан оформлен также богато и со вкусом, обеденные зоны расположены удобно. Мы не ходили в а-ля карт, а вот в пабе побывали - в день приезда поужинали - он работает до 8 часов утра, а в день (ночь) отъезда сформировали ланч-пакет и выпили кофейку на дорожку.

Выставляю уверенно твёрдую "десятку".

ТЕРРИТОРИЯ

Отель расположен на общей территории Дельфин Ботаник вместо снесённых двух или трёх корпусов (кто ранее бывал в Ботанике, знают). Это решение отельера - огромный плюс. Новейший модерновый корпус возведён на прекрасно сформированной площадке, где уже есть всё: прекрасный сад со взрослыми растениями, бары, бассейны, пляж, амфитеатр, мини-клуб и т.д. Добавили только водные горки, новый бар и 2 бассейна рядом с корпусом.

В целом территория и всё, что есть на ней, устроены так, что гостям удобно всегда, везде и в любое время суток.

Опять ставлю твёрдую "десятку".

ПЛЯЖ

Пляж устроен хорошо. Стационарные навесы, множество бесплатных шатров-газебо, лестница к пляжу и все дорожки устланы ковром (!). Для малышей разбита песочница под навесом, в общем, всё удобно и комфортно. Правда, песок-галька, но это почти везде так.

10 баллов.

ЗРЕЛИЩА

С 10 утра и до глубокой ночи работает отряд молодых парней и девушек. Они развлекают и детей, и взрослых. Днём все обычные виды утех - боча, волейбол, игры в бассейне, стрельба, дартс и т.д Детишки тоже были окружены заботой весь день. Вечером - амфитеатр. Шоу-программа аниматоров плюс заезжие артисты. За наши семь дней были: кенийские акробаты, русское ревю, кавказское танцевальное шоу, а также 23 апреля было грандиозное представление - "день отеля", где на площадке центрального бассейна стояли в ряд все менеджеры отеля и "ведущие специалисты" - шеф-аниматор, шеф службы безопасности, шеф-повар и т.д. - в чёрных костюмах, белых сорочках и галстуках-бабочках. После этого было грандиозное шоу - акробаты из Монголии, танцевальный ансамбль с бальными танцами, фаер-шоу. Салют- в небе и огромный торт с символиками отеля- на земле.

Помимо этого, ежедневно в лобби с 20 до 23 часов была живая музыка. Мы в первый вечер посидели-послушали, всё очень замечательно, знакомые песни, даже из репертуара А.Пугачёвой, но все следующие дни предпочли этому развлекательные программы на открытом воздухе.

За качество и количество зрелищ - 10 баллов.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС

Все работники отеля -- официанты, горничные, администраторы, бармены повара, аниматоры, все-все-все -- предельно учтивы, внимательны, доброжелательны. Никакой дискриминации по национальному признаку. Ко всем -- очень корректно и приветливо. Многие говорят по-русски, или вариант, к нам подходили люди, владеющие русским языком. Утром каждому приносят свежевыжатый апельсиновый сок, официанты не позволяют идти самой налить чай - только они сами. Их шефы часто включаются в процесс: спрашивают, что хотим выпить, тут же отсылают первого попавшегося мальчика исполнять заказ, а неоднократно видела такую картину: шеф самолично собрал грязную посуду со стола и отнёс куда надо. И корона с головы не свалилась!!! Не часто такое видишь в жизни.

Такое впечатление сложилось, что отельер очень щедрый душой и на угощение человек. Гостей кормят-поят везде, где это возможно. Судите сами.

В мини-баре в номере стояло: по 2 бутылочки минералки, пепси, фанты, по 2 0,5-бутылки пива и питьевой воды, пакетик орешков и пакетик вафли в шоколаде. Бар пополнялся ежедневно.

Бары в совокупности работают круглосуточно, в ириш-пабе можно полноценно поесть до 8 часов утра.

Бары у бассейнов и пляжа - огромный выбор напитков и закусок, в обед подаётся кроме гамбургеров-шаурмы полноценный обед, включая суп.

Вокруг бассейнов постоянно, с 10 до 17 часов, курсируют тележки: с напитками - пиво, вода, соки, вино и крепкие напитки в ведре со льдом, а также второй вариант - с фруктами. Тоже во льду. Попросишь яблоко- парень одевает поварские перчатки, чистит кожуру, разрезает на дольки, вырезает сердцевину и подаёт на тарелочке.

Во время программы в амфитеатре по рядам ходят несколько официантов с подносами, уставленными всякими напитками, также принимают заказы.

То же происходит и в лобби во время вечерней живой музыки.

Вода, попкорн в коробочках, мороженое, фрукты и т.д. - в свободном доступе.

По всей территории на медленной скорости перемещаются уборщики использованной посуды и мелкого мусора, в помещении ресторана тоже часто видишь человека с веничком и совочком. Поэтому кругом чистота. Правда, амфитеатр после окончания программы выглядит как после бомбёжки: раскиданный и растоптанный попкорн, стаканы, прочий мусор... Грустно.

Гэст релэйшн. Служба по связям с гостями. Неоднократно к нам подходила девушка Майя, всё расспрашивала, как нам отдыхается, нравится ли, а правда ли нравится, а всё ли устраивает и т.д. И всегда искреннее стремление решить проблему. Проблем не возникло.

И опять-таки - "десяточка"! Даже десять раз по десять!

СПА центр.

Богатый интерьер, халаты с тапками, прекрасное оснащение и оборудование, хамам, и парикмахерская тоже, великолепные администраторы Паша и Дениз (парни из Азербайджана), отличные массажисты,....

10 баллов.

***

20 апреля была православная Пасха. В главном ресторане был организован стол, на котором были выставлены крашеные яйца, куличи, свечи, прочие предметы. Такая экспозиция с изменениями продолжалась 3 дня. На третий день появились яйца, крашенные, видимо, детьми в мини-клубе - акварелью кисточками. Трогательно и мило - в мусульманской стране увидеть такое.

***

В заключение хочу выразить огромную благодарность ОТЕЛЬЕРУ за такой прекрасный отдых, где всё было в радость и удовольствие - созерцать красивые интерьеры, общаться с сотрудниками отеля, проживать в номере, пребывать на территории, получить в полной мере и ХЛЕБА, и ЗРЕЛИЩ.

Желаю Отелю Дельфин Платинум процветания и хороших гостей!

Мы обязательно к вам вернёмся!

Алания, Delphin Botanik Platinum 5*

Спасибо, даже захотелось побывать там).
Спасибо.Интересует все же, как там будет на пляже в сезон, 2 отеля.

а что из фруктов было?

В целом я, конечно, соглашусь с Вашим восторженным отзывом, хотя и не отдыхал в этом отеле, но вот пляж... Наверное, надо все-таки быть объективным.

Пляж устроен хорошо. в общем, всё удобно и комфортно.

Правда, песок-галька, но это почти везде так.

наверное, надо добавить "везде в Алании"

Эти горки - дополнительная анимация для гостей Мукарнаса, имеющих номера с видом на горки?
Горки втиснуты в какую-то щель. Видела такое на фото в каталогах в отелях 3*.
спасибо за отзыв, в ботанике отдыхала 10 лет назад
Ольга Ш. [без регистрации] [30.04.14 05:28:44]   IP: 77.222.100.*
ирина126, вас интересует, что будет на пляже в сезон. Почитайте отзывы о Дельфин Ботаник Парадайз, это же один отель, вы невнимательно читали мой отзыв - Платинум построен на месте двух снесённых корпусов.
Ольга Ш. [без регистрации] [30.04.14 05:48:31]   IP: 77.222.100.*
Serggg, отвечаю лично вам.
"а что из фруктов было?" -- Я очень не люблю читать перечисления меню главных ресторанов отелей, и сама не пишу. В данном случае перечисление может занять не одну страницу: мы не успели попробовать и десятой доли блюд. Но о фруктах: клубника, мушмулла, бананы, груши, яблоки, апельсины, мандарины, возможно, что-то ещё.
"это вот такой пляж у Вас вызывает восторг??? Не смешите. Очень узкий пляж, один (!!!) ряд навесов и ужасная галька." -- кажется, ВОСТОРГА по пляжу я не обнаружила, вам показалось в силу моего восторга от Платинум. Будьте сами объективны: пляж довольно большой, это самое начало сезона - шезлонги расставляли прямо при нас по потребности. На берегу было ещё прохладно лежать, поэтому основная масса гостей располагалась вокруг бассейнов. А длинную анфиладу газебо вы игнорируете? И повторюсь, объективную информацию про пляж надо читать на странице Дельфин Ботаник Парадайз. Платинум же работает первый год,
с 7 апреля.
"наверное, надо добавить "везде в Алании"" - не надо к моим словам ничего добавлять. Могу уточнить: так везде, где я бывала. А бывала я неоднократно в регионе Инжекум-Алания, Сиде, Кемер, и,конечно, в самой Алании. Вот там пляж Клеопатры - уникальный.Чистый крупный песок. Но его откуда-то завозят ежегодно.
Ольга Ш. [без регистрации] [30.04.14 06:00:08]   IP: 77.222.100.*
Helenka01:
"Ольга Ш., это была ваша первая поездка в Турцию ? В отзыве очень много восторга, ссылки на фото, но фото совсем не впечатляют. Семейный номер кажется очень тесным, как будто в обычный стандарт поставили дополнительную кровать. Вид с балкона, да и сам балкон оставляют желать лучшего. А вообще отзыв получился очень позитивным и восторженным, но глядя на фото, я бы туда не поехала."
***
А вы сами-то хоть где-нибудь бывали? Судя по вашему профилю, вы только строчите комменты к чужим отзывам.
Я не профессиональный фотограф, поэтому фотки получились такие, какие получились.
А вот другие, даже поглядев на такие фотки, даже захотели побывать в Платинум.
А насчёт количества моих восторгов - это МОИ восторги, и совсем не безосновательные. Я ведь не статистический отчёт писала, и не газетную статью по заказу, а именно свои впечатления от отеля. Умею радоваться жизни и быть благодарной - разве это теперь порок?
Ольга Ш. [без регистрации] [30.04.14 06:03:42]   IP: 77.222.100.*
Ирина,, Любительница отдыха, горки не втиснуты ни в какую щель - это просто вид с нашего балкона. На ландшафте всё гораздо симпатичнее. Попробую добавить ещё фотки.
Ольга Ш. [без регистрации] [30.04.14 06:23:39]   IP: 77.222.100.*
Serggg, ещё раз к вам. Я здесь не привела фотки с газебо и ещё с пляжа. Фото, на которое вы ссылаетесь и делаете выводы по пляжу - у меня иллюстрация всего лишь того, что отельер стремится поить-кормить гостей во всех точках отеля. Это фото не пляжа, а столика с напитками.
На странице Дельфин Ботаник вы можете более подробно увидеть уйму фоток про территорию и пляж. Я делала акцент на Платинум, как составной части Дельфин Хотелс.
P.S. Как не зарегистрированная, уже не могу, к сожадению, разместить ещё немного фото.
Слава [без регистрации] [30.04.14 06:39:13]   IP: 188.18.124.*
Ольга Ш. , хочу вас поддержать. Очень хороший отзыв. едем туда в июне, не можем дождаться. Были в старом Ботанике неоднократно. интересно увидеть перемены. и не нужно не перед кем оправдываться. То, что пляж галька, это не открытие. Никто песок не обещал.
Спасибо большое за отзыв!!
Для себя почерпнула много полезной информации что бы сделать вывод нужен мне это отель или нет!
Спасибо,за за фотографии и отзыв.
Фото не плохие, но сам отзыв оставил впечатление ЗАКАЗНОГО!
Трист-777, я прочитала ваш отзыв про посещённый вами в 2010 году отель Pine Beach Club, вы там выставили "двойки" за всё на свете, и у меня тоже сложилось впечатление, что ваш отзыв - заказной с целью очернить отель!
Но, возможно, всё иначе: вы желаете видеть во всём недостатки, а я - вижу во всём достоинства!
Счастья вам!

Горки втиснуты в какую-то щель. Видела такое на фото в каталогах в отелях 3*.

тоже обратил внемание
но человек написал-минусов нет,как ему не верить)
Хотя наверно-да
это скорей минус уже для Мукарнаса)))
первый раз встречаю такое удобное разграничение в бассе с горками!

Вы ошибаетесь.

попросите модераторов привязать отзыв к Вашему нику
и сможете его тогда редактировать