29.04.14 08:22:59
отели Кипра / Пафос / Aquamare Beach Hotel & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5-
Расположение:4-
Питание:4-
Достоинства: Высокий комфорт, хорошее обслуживание, приятная озелененная территория

Недостатки: Однообразное питание, плохие лежаки на территории отеля, удаленность от центра Пафоса.

Время отдыха: апрель 2014

ТУРОПЕРАТОР БИБЛИО ГЛОБУС. Было сделано раннее бронирование в декабре. Немного выиграла на курсе, но к моменту моего вылета цена в рублях была точно такая же, как я покупала в декабре. ИМХО смысла в раннем бронировании не было.
На Кипре в день приезда почти сразу же пришла наш гид Юлия, выдала карту Пафоса, ответила на все вопросы, объяснила что-где и как. Трансферы были все вовремя, назад гид провожала до стоек регистрации и проследила, чтоб все ее прошли.

ПЕРЕЛЕТ. Впервые протестировала новый терминал Пулково. Вылет был в 8:15, приехала за 2 ч. Большая часть магазинов в стерильной зоне не работала. Работали только кафе, рестораны и главный дьюти фри с косметикой и алкоголем. Обслуживанием осталась довольна, девочки-консультанты помогли подобрать все что нужно. WI-FI бесплатный и очень шустрый ))). В терминале ужасная жара, видимо кафе и инженеры по вентиляции там скооперировались, чтобы повысить продажи напитков, цены на которые взвинчены в несколько раз (0,5 питьевой воды 115 руб.). А на улице было только +4 ... что же там будут, когда будет +20?! Неприятно поразило получение багажа, ждали 20 мин, устройство по выдаче багажа на ленту сделано так, что чемоданы падают с высоты на ленту, крайне не советую везти в багаже стекло, боюсь, что не спасут никакие обертки. ТРАНСАЭРО без проблем, все четко и по расписанию, но питание несъедобное, и поскольку время в полете 4:15, то лучше запасаться своей едой.

ОТЕЛЬ Aquamare Beach Hotel & Spa 4*. Был забронирован стандартный одноместный номер с видом на море. При заселении что-то перепутали и выдали номер с боковым видом на море и прямым на стройку. Правда исправили все через 10 мин после того как я напомнила об этом ))). В итоге был выдан номер с прямым видом на море, стройка была сбоку, но она заморожена и мне не мешала. Думаю, когда она оживет, цены на отель сильно упадут)). Бесплатный WI-FI только в лобби, а чтобы был по всей территории на одном устройстве пришлось заплатить 15 евро за неделю. Это полный безлимит, довольно быстрый, позволяющий делать даже большие закачки, отлично работает на всей территории, включая поляну с лежаками перед отелем. Переходник для розетки за депозит 6 евро. С собой был удлинитель с 3 розетками, так что зарядка без проблем. В номере: бесплатный сейф, чайник, чашки, стаканы, кофе, чай, сахар, сливки, полный набор помывочной косметики (и все это вовремя пополнялось!), отличная новая мебель (кстати, очень хорошего качества). Персонал в отеле практически весь русскоговорящий, все очень милы и любезны.
Питание. HB мне досталось в подарок как спецпредложение, иначе я бы обошлась BB. Могу сказать, что питание довольно однообразное, местами есть что-то вкусное, но рыбы на гриле вы там не увидите, хотя мидии в меню постоянно присутствуют. По средам там гала-ужин и меню довольно хорошее, включает креветки на гриле и прочее. Обедала а ля карт за наличные, вот тут готовили свежее, вкусное и порции огромные: на огромной тарелке мясо/курица + картошка +салат. Все это от 9,5 до 13,5 евро. А на ужин на шведском столе я часто замечала подогретое то, что ела на обед еще свежим )). Напитки дорогие – 3,9 евро свежевыжатый сок, 2,2 евро бутылка 1л воды без газа, 3,5 евро капучино. Завтрак как везде, я рекомендую блины, которые готовят тут же у раздачи. А еще на завтрак всегда был копченый тунец, очень вкусный.
Расположение отеля. Довольно далеко от центра Пафоса, пешком 30 мин. Идти очень рекомендую вдоль моря и с утра (до 12 ч). Потом будет очень жарко, а тени почти нигде нет. Променад вдоль моря довольно красивый и удобный, с удовольствием прогулялась, а назад вернулась на такси. Было бы здорово, если отель бы сам организовывал за небольшую плату трансфер в центр Пафоса хотя бы один раз в день туда-обратно.
Пляжем у моря не пользовалась, лежала в основном у бассейна. Странно, что у такого хорошего и нового отеля такие неудобные и изношенные лежаки. Портят весь вид перед отелем, в то время как у всех других отелей по променаду до Пафоса хорошие деревянные лежаки с матрасами. С зонтиками тоже напряженка, их мало и они маленькие и плохо закрывают от солнца. Надеюсь отель в ближайшее время исправит этот недочет. При этом перед отелем очень зеленая ухоженная территория с большим количеством газонов, пальм, цветущих растений.
В целом впечатление об отеле позитивное, удачное сочетание цена-качество, думаю, что я вернусь сюда еще раз.

ЭКСКУРСИИ
Пафос (храмы, монастыри, археологический парк, берег Афродиты). С индивидуальным гидом Евгенией познакомились в соц.сетях. Очень позитивное впечатление, интересная нестандартная программа, очень довольна.
У Библио Глобуса было приобретено 2 экскурсии: Ущелье Акамас, купальни Афродиты и Никосия-Ларнака.
На Акамас нас возила гид Алла очень приятная и позитивная девушка. Был маленький автобус на 20 чел. Экскурсия понравилась, очень красивая природа. Поскольку придется прыгать по камням, всем рекомендую одевать кроссовки или другую обувь хорошо держащуюся на ногах с нескользкой подошвой.
Никосия-Ларнака. Зря потерянное время. Автобус на 50 чел, длительный переезд, жара, в Никосии прокатили по современному городу, показали Кафедральный собор Иоанна Богослова и музей икон рядом с ним, на 1 час отпустили погулять по старому городу. А в Ларнаке завезли в церковь Святого Лазаря на 45 мин. Зато мы целый час просидели около Лефкары в магазине серебра около дороги. Цена там выше почти в 2 раза, чем на абсолютно те же изделия в центре Пафоса. Но гиду очень важно было получить свои проценты с продаж в магазине! А в саму Лефкару нас так и не завезли, мотивируя, что большой автобус туда загнать очень проблемно. А потом нас завезли в какую ту харчевню на трассе, где гид сильно рекомендовала покупать нам оливковое масло и фрукты. Еще полчаса зачем-то там просидели.

ШОППИНГ. Заинтересовали только серебрянные изделия. Покупать лучше в Пафосе, там намного дешевле, а ассортимент абсолютно такой же, как и в Лефкаре.

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу.

вид с балкона номера
Место рождения Афродиты
дорога в центр Пафоса
Акамас
Ларнака. Храм св.Лазаря
номер
удобства))
закат с балкона
Обед а ля карт в ресторане

Отредактировано автором: 29.04.14 18:45:09Сообщить модератору

Ксения [без регистрации] [29.04.14 09:28:20]   IP: 178.209.115.*
Allev, расскажите, пожалуйста про заход в море на отельном пляже - удобный или камни?
Ксения,

Все пляжи муниципальные. Напротив отеля там камни, но сбоку у соседнего отеля (5 шагов буквально) есть песок и хорошие лежаки с матрасами. Вот только незнаю можно ли на них лежать за деньги или это строго для гостей соседнего отеля.
Обсуждение закрыто

Отзывы о Aquamare Beach Hotel & Spa 4*