28.04.14 16:14:17
Валенсия, Colegio Mayor La ConcepciónОценка: 5
Время отдыха: март 2014

В марте 2014 я ездила в Валенсию на Fallas, а с местами в отелях там в это период проблемы, цены зашкаливают и бронировать надо сильно заранее. Я же бронировала в ноябре и из того, что более менее устраивало по расположению и цене, на тот момент уже мало чего осталось. Выбрала Colegio Mayor La Concepción и нисколько не пожалела. На самом деле это студенческая резиденция, но часть комнат там сдаётся, как номера апарт-отеля.
Расположение неплохое. До центра города спокойно можно дойти пешком по красивому цветочному мосту через сады Турия. До Города искусств и наук тоже вполне можно пешком дойти по тем же садам. А вот до моря уже далековато, но метро рядом, в 3-5 мин. от отеля станции Арагон и Факультатс. Совсем рядом , буквально за углом, находится супермаркет Меркадона.

Отель располагается прямо напротив стадиона Месталья. Я жила на 8 этаже, вид с балкона как раз на стадион.

Посмотреть матч с балкона конечно не получится, так как само футбольное поле не видно, а только часть трибуны, но все прекрасно слышно, и счет на табло можно посмотреть. Можно даже сэкономить на билете, расположившись на балкончике, попивая пиво или кому что нравится:) и слушая, что происходит на поле:))))

Отель понравился. Он новый, стойка регистрации там круглосуточная, но входные двери на ночь и иногда в выходные закрывают (можно открыть карточкой-ключом от номера или позвонить) Персонал приветливый, но говорят, похоже, только на испанском.
Одноместный номер маленький, но комфортный и чистый. Из мебели односпальная кровать, шкаф для одежды, письменный стол с настольной лампой, над столом много полок. Также есть мини-кухня с электрической плитой, микроволновкой и холодильником, который работает очень хорошо (у меня мороженое в морозилке чуть в камень не превратилось, когда я не подумав, выставила самую большую мощность.) Посуды всякой полно: сковородки, кастрюли, тарелки, чашки и т.п. все есть. Все было чистое и похоже даже новое. В номере есть кондиционер. Телевизора и сейфа нет.

В ванной комнате душевая кабина, фена нет. Из туалетных принадлежностей только шампунь и гель для душа в маленьких флакончиках, почему то не было кускового мыла, пришлось купить.

Уборка каждый день, кроме выходных и праздничных дней, но в зоне кухни(плита, раковина и посуда) не прибираются.
Wi- fi бесплатный, работает очень хорошо, скорость высокая.
В здании есть студенческая столовая, прачечная, тренажерный зал, но я туда не ходила.

Отредактировано автором: 28.04.14 16:20:25Сообщить модератору

1Валенсия в марте. Fallas.
2Валенсия. Нетрадиционные маршруты
3Штрассен нах Мадрид (или два королевства и одна республика)Севилья-Валенсия "Ура, мы на море!"
42019 Мадрид-Куэнка-Валенсия. Часть 6 - Валенсия. Прогулки по городу, продолжение
5Позволь Валенсии похитить твое сердце. Часть 3
6Гранада. Поражает и вне Альгамбры.
7Частичка Андалузии. Часть 1
8Бургос Паленсия Леон Асторга