Пляж:4-
Для детей:4-
Достоинства: см. отзыв

Недостатки: все в отзыве

Время отдыха: апрель 2014

Редко пишу отзывы, т.к. чаще всего мое мнение об отеле совпадает с мнением других авторов. Но с этим отелем не тот случай.
Отдыхали после реконструкции 19-26.04.14. 3 взрослых + 2 детей, всего 3 номера.
Мы уже отдыхали в не сезон в Турции в Амаре Дольче Вита и так нам понравилось, что решили и в этом году съездить по весне. Амара ушла в стоп, и начались поиски отеля в той же ценовой категории с теплым бассейном (вот почему то я решила, что при одинаковой цене, нас ждут и аналогичные услуги).
Выбрали мы Барут из-за теплого бассика и оперативных ответов Натальи с ресепшена, которая пообещала подобрать номера рядом и коннект для нашей компании.
Туроператор Санмар, отвезли, привезли, экскурсии не навязывали -5 баллов.
Перелет Уральские авиалинии –минус 2 чемодана, у меня сзади ткань порвали (чемодан был замотан), у подруги - колесико. Ну долетели и хорошо.
Приезд в отель 14-00. Наташи на ресепшене нет и нас явно не ждут, номера не готовы, посылают на обед. Обедаем, в 14-40 из 3 номеров готов только один на 3 этаже доп. корпуса (бывшие резиденции).
Вид из номера

Наши все чемоданы тащат туда и предлагают самим минут через 30-40 перетащить их на 1 (0) этаж, где находятся 2 других номера.
Т.е. наша мечта с номерами рядом разбилась сразу.
В итоге в номера на 0 этаже заселились мы в 15-30

И номера у нас на 0 этаже (на земле) оказались рядом, но не коннект...
После 16 ч. появилась Наталья, идем к ней, напоминаем о себе. Она говорит, что все номера, как мы просили, она нам резервировала, но вероятно их отдали другим. Обещает завтра всех переселить на 3 этаж. Забегая, скажу, что на завтра нас переселили не в 14, а в опять в 15-30 (номера убирали).
Ванна

в нашем номере очень опасная, стекло не открывается, приходится залазить по наклонной части, сын получил рассечение брови и 5 швов ( страховка нормальная была). Будьте осторожнее, просите резиновые коврики, мы о них узнали после падения и принесли его нам после 3 настоятельной просьбы.
Уборка - попросили убирать до 14, т.к. дети иногда спали днем. На след день уборщица вломилась в 8 утра... когда все опять же спали. После долгих объяснений с ней на английском, русском и языке жестов она ушла. А мы поняли, что придется каждый раз вешать таблички не беспокоить, что и делали с вечера. Сама уборка обычная, чаевые на ее качество не влияют.
Ресторан - места были всегда, официанты разные, кто-то очень быстро и с улыбкой обслуживает, а кто-то не подходит и не убирает, пока не уйдешь. Но чаще нам везло на официантов и барменов. Еда - все нормальное, не травились, нам хватало, изысков особых нет. Спиртное как везде пиво, вино, шампанское, коктейли делают. Опять же нас все устроило, крепкое спиртное не пробовали, но видела, что оно есть. Аля-карт ходили только в рыбный, все понравилось, но ночью у всех болел живот(( видимо что-то там не то съели.
С погодой нам повезло, тепло, море прогрелось, даже купались, но вода у берега грязная. Лежаки на пляже все заняты.
Пляж вечером в первый прохладный день

Теплый бассейн, из-за которого и был выбран отель, на деле оказался гр.20 , купаться холодно, поэтому ходили плавать в маленький участок крытого бассейна

Лежаки у "теплого" пассика надо занимать до 8 утра, потом все в полотенцах и вешают их, заметьте, не русские.
Сауна - ужас, кругом голые немцы. Абсолютно не обращая внимания, что тут дети, могут остановиться, снять полотенце и пойти голышом дальше. Мы жаловались на ресепшене СПА, они с деловым видом куда-то убегали, но ситуация не изменилась.
Контингент отеля - немцы 80%, итальянцы, французы, турки, англичане, русские. Очень много немцев, старых и нет, семьями, видели 10 летних точно детей, купающихся в бассейне голыми. Народу везде много и это апрель.
За время отдыха у нас ломался 2 раза сейф, не работал периодически кондей на подогрев, ломался телефон, замок на двери, подтекал душ, все это ремонтировалось со 2-3 раза.
И последнее территория - лысая, неухоженная, по газонам (да не газон это даже) все ходят. Есть, конечно, красивые места с цветочками, но их мало.

Амфитеатр на улице не работал
, шоу проходили в здании на 0 этаже.
Кошкин дом на месте, кошаки кругом бегают, детям радость.
Наш вывод - оценка отелю сильно завышена, я бы сказала обычная 4, номера крошечные, простые, еда обычная, изюминки в отеле не увидели вообще, а вот мелких недочетов много.
Обратно летели Трансаэро, 5 баллов.
Ну, вроде все, спасибо если дочитали.

стекло не открывается, приходится залазить по наклонной части,

не очень понятно, дно ванны с наклоном?
Конец ванны (на фото ближе к туалету), который не за стеклянной перегородкой, с наклоном
Кабоська [без регистрации] [28.04.14 09:20:02]   IP: 90.150.172.*
Прям немного расстроилась от вашего отзыва. Понимаю, что главное - настрой, но все-таки... У меня вопрос про бассейны - крытый теплый? Недоделок много? Они очень заметны? Ремонт имел значение при выборе отеля, а выходит еще не успели все до ума довести? Детская площадка не сломана?
Кабоська, ну расстраиваться не стоит. Просто у меня были немного завышенные ожидания (исходя из цены и рейтинга отеля), которые не оправдались.
Крытый бассейн теплый. Вот прям явных недоделок кроме амфитеатра, газона, ну может старых туалетов на территории не заметила.
В номерах у меня и подруги все время что-то ломалось, а у 3 подруги все ок было, тут как повезет.
Площадка у ресторана для маленьких нормальная,еще есть мягкие кресла, качели сбоку от СПА. На более взрослую площадку 8-12 лет наши не пошли, поэтому сказать нечего не могу.
Хорошего отдыха.

(исходя из цены и рейтинга отеля)

А цена была высокая? Когда я бронировала, то Барут был дешевле всех Дельфинов, РХП и даже Конкорда.

Когда я бронировала, то Барут был дешевле всех Дельфинов, РХП и даже Конкорда.

а это когда было?
у меня Барут выходил даже дороже ДИ(не говоря уже про другие отели),но на состав 2 взрослых...

а это когда было?

В конце марта.
Я когда бронировала выходил наравне с АДВ, Амарой Винг, ДИ. Титаник Белек был дешевле.
Потом АДВ и ДИ ушли в стоп, АВ стала даже дешевле на 2 тыс р. Состав 1 взр+1 реб
Я просто выбирала из отелей с теплым бассейном

В конце марта.

понятно,спасибо!
я на Барут уже года как два смотрю,но цены всегда высоки были...
теперь видно и не судьба...
кстати,когда брала в 2011 Барут Лабаду,то цены были приемлемые...
Катя [без регистрации] [03.05.14 00:18:02]   IP: 95.140.92.*
Скажите не шумно ли ночью спать ? Какая сторона отеля менее шумная?
Мы жили в доп. корпусе , никакого шума кроме пения птичек с 5 утра не заметила)
Катя [без регистрации] [04.05.14 08:54:22]   IP: 95.140.92.*
Ну это видимо потому что амфитеатр не работал, а так в сезон там скорее всего анимационная вечерняя программа. Они меня лично бесят - и спать мешает, и смотреть не интересно.

Отзывы о Barut Hotels Lara Resort Spa & Suite 5*
Фото Barut Hotels Lara Resort Spa & Suite 5*