26.04.14 01:56:30
отели Мальдив / Ари Атолл / Vilamendhoo Island Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Развлечения:4+
Достоинства: no shoes no news
шикарный риф
приятный персонал
остров просто одно сплошное достоинство

Недостатки: эспрессо не входит во все включено

Время отдыха: конец марта - начало апреля 2014

комбинированный тур Шри-Ланка+ Мальдивы
летели из Коломбо Емирейтс, если по маршруту Киев-Дубай-Коломбо все было на высшем уровне, то здесь в аэропорту нас ждал сюрприз - очередь человек на 200! Ждали почти 2 часа чтобы сдать багаж, поэтому РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ОНЛАЙН! хотя бы на этом маршруте (для он-лайнщиков отдельная очередь - небольшая) Летели чуть более часа, а по прилету прикол - та же громадная очередь (я, наивная, думала, что все эти люди полетят дальше в Дубаи (рейс с остановкой в Мале), а оказалось, это местные, с огромным количеством разнообразного багажа, поэтому + 2 часа в аэропорту Мале. Рейс ночной, ночевали в отеле рядом с аэропортом, утром, прождав около часа, садимся в гидросамолет, ура!!!!

Столько зелени, звуков, запахов!!!!Мечта!Ресепшн такой необычный -песочек везде, сотрудники ходят без обуви))) ну и мы разулись. Нам предложили номер 138. Все нормуль, как раз напротив прорубленного канала, но разведка боем показала, что к каналу долго плыть (ну пару минут)))обошли остров кругом, нам понравились пляжи номеров от 186 до 196 (бронировали бич-бунгало, без джакузи)на ресепшен попросили отдельную виллу в этом диапазоне, предложили 192, которая освобождалась следующим утром. Мы обрадовались)))

к слову, 138 вилла - побольше и ближе к водичке, зато у 192 красивее пляж и очень близко кораллы. Номер удобный и красивый, открытый душ - сказка, терраса, лежаки - все отлично! Кстати, дверь на ключ закрывали, лишь когда ходили в ресторан, а плавали вокруг всего острова, номер оставался открытым, никто не ограбил)))
Территория - очень красиво!! я поняла, почему Мальдивы надо бронировать так заранее - белоснежный песок, бирюзовое море, зеленые пальмы и разноцветный подводный мир, возможно, так выглядит рай?

Еда. Бронировали все включено (правильно сделали))) Завтраки-обеды-ужины в главном ресторане, напитки круглосуточно в двух барах. Все сытно, вкусно, красиво, на завтрак омлет с начинкой по вашему желанию, очень вкусные вафли, шикарный выбор разнообразных орешков (рекомендую кешью-очень вкусные)ну и стандартные нарезки, салаты и т.д.В обед - 2 вида супов, на ужин всегда рыба и мясо. Выбор большой, не остро и вкусно. Фрукты так себе - но из четырех видов как минимум одни вкусные. Напитки обычные, около 10 видов коктейлей, виски, бренди и т.д, 2 вида вина и пива, все нормального качества. Эспрессо 4 доллара.
Развлечения.
Снорлинг весь день)))

По вечерам то конкурсы, то дискотека, 2 раза была живая музыка, браво! Кстати, отдыхающие англичане попросили инструменты и сыграли крутой концерт! Причем один из них играл на губной гармошке мировые хиты - я раньше только в фильмах такое видела, супер! Бильярд бесплатно, кальян - 10 долларов.
Экскурсии. Муж бронировал манты и китовую акулу. Мант не видели, лишь черепах, поэтому акулу он отменил. Дайвинг без лицензии у отельного рифа, мужу понравилось.
Спа. Шикарно! Очень профессионально, лежа на кушетке и наблюдая за рыбками я поняла, что получила от отдыха максимум

Почти месяц прошел, как мы вернулись, а я до сих пор хожу с блаженной улыбкой на лице и хочу на Мальдивы)))

ааа... ностальжи! как же там хорошо!
Спасибо за отзыв!
Скажите,а есть ли там глубокая лагуна, для комфортного плаванья без кораллов?
на двух последних фото хорошо видно, как близко кораллы к берегу справа, и относительная лагуна слева. Напротив 138 номера можно было отлично поплавать, кораллы начинались на глубине более 1.65м ))) и где-то в метрах 15-20 от берега,это после обеда, утром, в отлив, сложнее. Также кораллы близко около водных вилл, и напротив дайв-центра. В других местах они дальше, так что можно поплавать
Степик [без регистрации] [04.07.14 23:00:46]   IP: 37.78.92.*
На Мальдивах были уже три года подряд. Получилось так , что в трех отелях, но два раза в Виламеду.
И каждый раз все больше и больше хочется туда вернуться. Вот и сейчас ждем с нетерпением отпуска. Забронировал еще в апреле на октябрь, а сейчас в июле уже мест нет. И это уже большой показатель для отеля. Так что Виламенду это супер.

Отзывы о Vilamendhoo Island Resort 4*
Фото Vilamendhoo Island Resort 4*